Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Золотая пропорция

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 17:55    Заголовок сообщения: Золотая пропорция Ответить с цитатой

Всем известна поговорка с понятным инвестиционным смыслом: не клади все яйца в одну корзину. Значит, корзин должно быть несколько. Хорошо. А сколько? И в какой пропорции раскладывать яйца по корзинам?

Насчет корзин не знаю. А вот раскладывать яйца я бы стал в золотой пропорции. Например, для двух корзин - в пропорции 60 : 40 или даже 62 : 38. Более того, можно представить себе фаната золотой пропорции, который применяет ее по жизни где только можно...

Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 10:53    Заголовок сообщения: Re: Золотая пропорция Ответить с цитатой

бобыль писал(а):
Всем известна поговорка с понятным инвестиционным смыслом: не клади все яйца в одну корзину. Значит, корзин должно быть несколько. Хорошо. А сколько? И в какой пропорции раскладывать яйца по корзинам?

Насчет корзин не знаю. А вот раскладывать яйца я бы стал в золотой пропорции. Например, для двух корзин - в пропорции 60 : 40 или даже 62 : 38. Более того, можно представить себе фаната золотой пропорции, который применяет ее по жизни где только можно...

Что скажете?


Уважаемый! А не мог бы ты разъяснить мне в чем
заключается эта самая "Золотая Пропорция"?
Может быть стоит даже написать статью для сайта.
Кстати, вдруг, присутствующие на форуме, инженеры
тоже не знают - что это такое Sad
- Я вот, например, в прошлой жизни был
немножко инженером и ничего про эту самую
пропорцию не знаю Sad - Тогда инженеры могли бы
ознакомиться с этой статьей и использовать ее
про добыче и переработке нефти и газа Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, зачем нужна еще одна тема с тем же названием, но если коротко, то золотая пропорция - это деление целого, как-то измеренного, на две части в отношении ф к 1 - ф, где ф = 0.618... (буквально корень квадратный из 5 минус 1 и все делить пополам). Само это ф (или Ф = 1/ф = 1.618...) называют золотой пропорцией тоже или же малым числом Фидия (а Ф - большим), а также - фигурально - золотым сечением и золотой серединой. Так вот это деление почему-то очень часто встречается в жизни, если не в точности, то в некотором приближении, например, 62% к 38% или 60% к 40%; даже деление пополам - это золотая пропорция, пусть не очень точная (конечно, на этот счет имеется и кое-какая математика). Но главное тут - постоянная готовность разглядеть эту пропорцию или спросить: "А почему бы ей здесь не быть? И не будет ли от этого лучше?"
Вернуться к началу
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять забыл авторизоваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 23:53    Заголовок сообщения: Re: Золотая пропорция Ответить с цитатой

бобыль писал(а):
Всем известна поговорка с понятным инвестиционным смыслом: не клади все яйца в одну корзину. Значит, корзин должно быть несколько. Хорошо. А сколько? И в какой пропорции раскладывать яйца по корзинам?

Насчет корзин не знаю. А вот раскладывать яйца я бы стал в золотой пропорции. Например, для двух корзин - в пропорции 60 : 40 или даже 62 : 38. Более того, можно представить себе фаната золотой пропорции, который применяет ее по жизни где только можно...

Что скажете?


Фанаты есть! Причём реальные и чаще всего, это разработчики. Вы посмотрите на те предметы, которые Вам больше всего нравятся по жизни - они соотвествуют этой пропорции.
Ну а с бизнесменами-фанатами не сталкивалась
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти: