Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Березовский продает ИД "КоммерсантЪ"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 19:59    Заголовок сообщения: Березовский продает ИД "КоммерсантЪ" Ответить с цитатой

Цитата:
Борис Березовский продает издательский дом "КоммерсантЪ", а вместе с ним и другие свои активы, сообщила в пятницу газета "Ведомости". По данным издания, его долю выкупит его давний соратник Бадри Патаркацишвили.

Как рассказали источники в окружении грузинского бизнесмена, именно Патаркацишвили решил отделиться от своего многолетнего партнера, поскольку "устал сидеть в Грузии" из-за политических амбиций Березовского. По словам источников, "последней каплей терпения" Патаркацишвили стало недавнее заявление Березовского о подготовке вооруженного переворота в России.

Российский предприниматель подтвердил эту информацию. "Неделю назад мы встретились в Израиле, и я дал согласие на то, чтобы продать ему долю в бизнесе", - заявил Березовский в интервью "Ведомостям". Бывший олигарх признал, что его политическая активность могла создавать проблемы бизнесу, поэтому он решил, что не имеет права "подвергать бизнес и своего друга рискам".

Борис Березовский не стал конкретизировать, из каких активов состоит их совместный бизнес, заметив лишь, что их стоимость "исчисляется миллиардами". Пока никаких документов по поводу выкупа его доли не подписано. В настоящее время началась оценка активов, которая займет около полугода. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Ведомости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти: