Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Какой торговый терминал лучше?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Российский фондовый рынок
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой торговый терминал лучше?
Альфа-Директ
30%
 30%  [ 3 ]
Quik
20%
 20%  [ 2 ]
ГутаБрокер
0%
 0%  [ 0 ]
NetInvestor
10%
 10%  [ 1 ]
Transaq
10%
 10%  [ 1 ]
Другой
20%
 20%  [ 2 ]
Я торгую без использования Интернета
10%
 10%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 13:09    Заголовок сообщения: Какой торговый терминал лучше? Ответить с цитатой

Какой торговый терминал лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekart
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смарт Трейд !
Вернуться к началу
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
Смарт Трейд !


Надо же! Впервые о таком слышу!
И чем хорош? Отчёты делать позволяет? Новости информагентств транслирует? Самостоятельно сгенерировать ключевую дискету может? Бесплатный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergucci



Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону/Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до Альфа-Директ и в Квике пробовал торговать (через Тройку и НикОйл) и в Атоне тоже торговал (у них своя прога) и пришел к выводу что лучше Альфы-Директ терминала нет.
_________________
Эх Аврора, где же был твой айсберг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альфа-Директ версии 2.0 - очень богатая возможностями программа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Шейнкер
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 18:15    Заголовок сообщения: Странная формулировка опроса (+) Ответить с цитатой

Здравствуйте, господа.
Мне кажется, затевая опрос необходимо точно формулировать, для кого он предназначен и каковы критерии оценки.

Что значит "лучше"? Для кого? Для трейдера, брокера, биржи или для автора - разработчика? По каким критериям? Оперативность, эргономика, трафик, мобильность, универсальность, распространенность?

И вообще, где-то я это уже видел:

http://www.russian-trader.ru/forum/viewtopic.php?t=61

Слишком похоже...
Вернуться к началу
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 23:41    Заголовок сообщения: Re: Странная формулировка опроса (+) Ответить с цитатой

Дмитрий Шейнкер писал(а):
Здравствуйте, господа.
Мне кажется, затевая опрос необходимо точно формулировать, для кого он предназначен и каковы критерии оценки.

Что значит "лучше"? Для кого? Для трейдера, брокера, биржи или для автора - разработчика? По каким критериям? Оперативность, эргономика, трафик, мобильность, универсальность, распространенность?

Поскольку сайт посвящен частным инвесторам, то и торговые терминалы мы рассматриваем с точки зрения удобства для них. Как я думаю, инвестору не очень нужна оперативность и мобильность, но важно получение новостей и аналитических материалов, возможность строить подробные отчёты, строить графики за большие периоды времени...
Может я и ошибаюсь, но форум тем и удобен, что каждый может высказать своё мнение.

Дмитрий Шейнкер писал(а):

И вообще, где-то я это уже видел:

http://www.russian-trader.ru/forum/viewtopic.php?t=61

Слишком похоже...

Действительно, похоже. Идея витает в воздухе. Мало кто имел опыт работы более, чем с двумя торговыми терминалами. Не хватит времени, чтобы самостоятельно изучить их все. Но интересно знать, какие они бывают. Я вот, например, впервые узнал про Смарт Трейд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 09:55    Заголовок сообщения: Программы для Интернет-трейдинга. Ответить с цитатой

Вот что мне прислал на электронную почту один мой старый товарищ:

"...по-моему стоило в опросе про терминалы упомянуть и про "Алор-Трейд", т.к. большинство клиентов Алора работают именно через интернет, а это (по моим оценкам на начало 2004 года) не одна тысяча копий проги. К тому же этот терминал один из самых первых, появившихся в России и до сих пор живой и развивающийся.

http://www.alor.ru/atr5y1
По этой ссылке, кстати, неплохой экскурс в историю развития инет-трейдинга в России.

http://www.alor.ru/dwnld
Подключение к Алор-Ттрейд..."

Харви! - Добавляй новый пункт в опрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 12:41    Заголовок сообщения: Re: Программы для Интернет-трейдинга. Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):

Харви! - Добавляй новый пункт в опрос.


Когда опрос уже начался, пункты добавлять нельзя. Поклонники Алора могут жать на кнопочку "Другой".
И оставлять гневные высказывания в форуме. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 19:15    Заголовок сообщения: Поклонники Алора Ответить с цитатой

Стесняются они в форум писать - все больше мылом тихонько.
Боятся видимо репрессий Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergucci



Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону/Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще я заметил одну особенность, во многих брокерских конторах, в явной или завуалированной форме присутствует абонентская плата, в то время как в Альфа-Директ никакой абонентской платы нет.
_________________
Эх Аврора, где же был твой айсберг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
retailor
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.господа! Какого брокера выбрать по сочетанию "надёжность -затраты" для долглсрочного инвестирования? Ведь мало заработать свои проценты от вложенного капитала (что первично), надо ещё вывести деньги со счёта брокера (что не менее важно). Какие могут быть здесь подводные камни? Существует ли обязательное разделение клиентских и брокерского счёта (на случай банкротства последнего)? Тут прочитал в Интернете про некую фирму "Пролог" в Петербурге, которая обанкротилась. Клиенты, получается, "попали"?Как избежать такого? Question
Вернуться к началу
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

retailor писал(а):
Ув.господа! Какого брокера выбрать по сочетанию "надёжность -затраты" для долглсрочного инвестирования? Ведь мало заработать свои проценты от вложенного капитала (что первично), надо ещё вывести деньги со счёта брокера (что не менее важно). Какие могут быть здесь подводные камни? Существует ли обязательное разделение клиентских и брокерского счёта (на случай банкротства последнего)? Тут прочитал в Интернете про некую фирму "Пролог" в Петербурге, которая обанкротилась. Клиенты, получается, "попали"?Как избежать такого? Question


Надежность у всех брокеров примерно одинаковая. Обязательное разделение клиентских и брокерского счёта предусмотрено законом.
Клиенты "Пролога", действительно, потеряли свои деньги. Но это произошло из-за преступления руководства - оно скрылось, прихватив деньги. А компания, действительно, была крупной и уважаемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчёт денег? Отдают ли наличными (при внесении налом на счёт)? Берут ли процент?
Вернуться к началу
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А как насчёт денег? Отдают ли наличными (при внесении налом на счёт)? Берут ли процент?


Брокер обычно не занимается наличными деньгами. Деньги приносишь в банк и делаешь перевод на брокерский счёт. При снятии операция обратная - с брокерского переводишь в банк. При этом обычно никаких процентов не взимается.
Процент за выдачу наличных с банковского счёта зависит от политики конкретного банка. Обычная ставка - 0,5%. Есть и такие банки, которые не берут комиссии вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Российский фондовый рынок Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: