Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Помогите с информацией

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Нефть и нефтепродукты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitter
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 18:03    Заголовок сообщения: Помогите с информацией Ответить с цитатой

Мне для написания дипломной работы надо найти все цены в предалах с 2001 по 2005 годы на каждый день. Я прошарил все что писалось в подобных темах и по некоторым сайтам, но все ссылки ведут к графикам, а мне надо табличные данные. Пожалуста помогите.

заранее благодарен
Вернуться к началу
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 18:05    Заголовок сообщения: Re: Помогите с информацией Ответить с цитатой

Vitter писал(а):
Мне для написания дипломной работы надо найти все цены в предалах с 2001 по 2005 годы на каждый день. Я прошарил все что писалось в подобных темах и по некоторым сайтам, но все ссылки ведут к графикам, а мне надо табличные данные. Пожалуста помогите.

заранее благодарен


Цены на что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitter
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой =))) так мозги себе запедрил, что такое пропустил
Мне нужны цены на нефть. Я в инете лазил и понял что там с нефтью какое то подразделение: Light crude oil и Brent crude oil. Еще, как я понинял, существует разница по биржам. Мне, видимо, нужно по Лондонской бирже.
Вернуться к началу
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitter писал(а):
Ой =))) так мозги себе запедрил, что такое пропустил
Мне нужны цены на нефть. Я в инете лазил и понял что там с нефтью какое то подразделение: Light crude oil и Brent crude oil.


А также Urals, Siberian Light, Forties, Ekofisk, Statfjord... И ещё примерно около 100 сортов.

Vitter писал(а):
Еще, как я понинял, существует разница по биржам. Мне, видимо, нужно по Лондонской бирже.


В Лондоне на бирже ICE Futures торгуется сорт Brent. Тебе нужно пять лет за каждый день? Вообще, такое раньше на сайте РБК было, сейчас убрали... Я подумаю, где бы поискать.
Ты точно уверен, что тебе нужны все эти 6000 цифр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitter
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это и надо... Издеваются над бедными студентами =))
А почему 6000 цифр? Мне бы среднюю за сутки, или цену до и после полуночи. Выходит 1500- 3000 от силы. Другие показатели мне не нужны.
Харви, если действительно получится найти, буду очень признателен! =)
Вернуться к началу
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitter писал(а):
Да, это и надо... Издеваются над бедными студентами =))
А почему 6000 цифр? Мне бы среднюю за сутки, или цену до и после полуночи. Выходит 1500- 3000 от силы. Другие показатели мне не нужны.


Обычно биржевые котировки представляюется в виде четырёх цен - открытие торгов, закрытие, максимум дня, минимум дня.

Vitter писал(а):
Харви, если действительно получится найти, буду очень признателен! =)


Думаю, думаю. Должны они где-то быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitter писал(а):
Харви, если действительно получится найти, буду очень признателен! =)


На http://omrpublic.iea.org есть недельные и месячные цены в отркытом доступе.

На http://www.oilnergy.com/ есть то, что тебе нужно - данные по дням, но они хотят за них $90.

С сайтом Лондонской биржи не разобрался. У них-то точно есть все данные. Почитай, может ты поймёшь, чего они хотят: https://www.theice.com/time_series.jhtml .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitter
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви, большое спасибо за беспокойство!
К сожалению по этим ссылочком ненашел в инфу в нужном виде... Может действительно плохо искал.... Эхххх, говорила мне мама: "Учи ангийский!" =)))
Зато мне прислали ссылочки наши "забугорские камрады"! Выкладываю их сюда, вдруг тоже кому пригодится!
http://tonto.eia.doe.gov/dnav/pet/pet_pri_top.asp
www.eia.doe.gov/emeu/international/oilprice.html

Еще раз спасибо за помощь! Всего доброго =)
Вернуться к началу
Vitter
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви, еще один вопрос: что есть "Europe Brent Spot Price FOB (Dollars per Barrel)" и "Cushing, OK WTI Spot Price FOB (Dollars per Barrel)"? Какой из показателей мне нужен? А то я непойму =\
Вернуться к началу
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitter писал(а):
что есть "Europe Brent Spot Price FOB (Dollars per Barrel)"


Нефть сорта Brent в Европе немедленной поставки на условиях FOB (долларов за баррель).

Vitter писал(а):
"Cushing, OK WTI Spot Price FOB (Dollars per Barrel)"?


А это спотовая нефть сорта WTI на Нью-йоркской товарной бирже (долларов за баррель).

Vitter писал(а):
Какой из показателей мне нужен? А то я непойму =\


— Вы не подскажете, как мне выбраться отсюда?
— Это смотря куда ты хочешь добраться, — с улыбкой ответил Чеширский Кот.
— Да мне уж все равно, — вздохнула Алиса.
— Тогда все равно, куда идти, — промурчал Кот.

Алиса в стране Чудес" Л. Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitter
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе =)
Ну все, большой пасип!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Нефть и нефтепродукты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти: