Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Периодические издания
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Нефть и нефтепродукты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бобыль писал(а):
Скажи, Харви, из чего складывается подписная цена ж. "Нефть и Капитал" на второе полугодие 2007 года, составляющая 4800 рублей, или 800 рублей за номер (плюс, наверное, еще почтовые расходы)? Не слишком ли?!


Я не знаю, мне бизнес-план издательства не показывают. Издание специализированное, независимое, тираж небольшой... Как ему быть дешевым?

Кстати, в конце каждого номера - данные по добыче и экспорту нефти. В первоисточнике (ЦДУ) только эти две таблицы стоят дороже 800 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Я не знаю, мне бизнес-план издательства не показывают. Издание специализированное, независимое, тираж небольшой... Как ему быть дешевым?

Кстати, в конце каждого номера - данные по добыче и экспорту нефти. В первоисточнике (ЦДУ) только эти две таблицы стоят дороже 800 рублей.

Как раз уровень журнала не очень уж "специализированный", а скорее обзорный, и тираж журнала довольно немаленький - 14 000 экз. Вот страничек в нем действительно всего 150.

Да, верно, данные ЦДУ стоят очень недешево (непонятно отчего), но там и данных этих намного больше, чем по добыче и экспорту...

Хорошо. А скажи тогда, почему если подписаться еще и на электронную версию журнала, то подписка возрастет аж в 1.5 раза?!

По-моему, реальная стоимость одного номера - это 80 рублей, а вместе с электронной версией - 100 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бобыль писал(а):
Харви писал(а):
Кстати, в конце каждого номера - данные по добыче и экспорту нефти. В первоисточнике (ЦДУ) только эти две таблицы стоят дороже 800 рублей.


Да, верно, данные ЦДУ стоят очень недешево (непонятно отчего), но там и данных этих намного больше, чем по добыче и экспорту...


Нет, одна только добычная сводка ЦДУ стоит больше 800 рублей в месяц. Экспорт ещё дороже.

бобыль писал(а):
Хорошо. А скажи тогда, почему если подписаться еще и на электронную версию журнала, то подписка возрастет аж в 1.5 раза?!

По-моему, реальная стоимость одного номера - это 80 рублей, а вместе с электронной версией - 100 рублей.


Видимо, это и есть звериный оскал рыночной экономики. Раз находится достаточное количество желающих покупать журнал за 800 рублей, то по такой цене он и продаётся. НиК - не монополист, есть много других нефтегазовых журналов по меньшей цене.

Кстати, на выставках он обычно раздаётся бесплатно. Посещай стенд "НиКа". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Видимо, это и есть звериный оскал рыночной экономики. Раз находится достаточное количество желающих покупать журнал за 800 рублей, то по такой цене он и продаётся. НиК - не монополист, есть много других нефтегазовых журналов по меньшей цене.

Это неочевидно. При уменьшении цены число подписчиков может возрасти. Смотришь, прибыль и увеличится!

Цитата:
Кстати, на выставках он обычно раздаётся бесплатно. Посещай стенд "НиКа". Smile

А входной билет где взять? В кассе? Рубликов за 200?

Да, забыл сказать, что в журнале полным полно рекламы, наверное недешевой! И у каждого номера есть еще спонсор! А подписная цена все рано 800 рублей!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Нефть и нефтепродукты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: