Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Уровень инфляции в 2006г
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агент Смит



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 73
Откуда: из фильма

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Уровень инфляции в 2006г Ответить с цитатой

Подскажите, какой сейчас в стране уровень инфляции по отношению к началу года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты сам как думаешь? Наверняка, у тебя припасена какая-то мысль? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент Смит



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 73
Откуда: из фильма

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыслей пока нет. Сижу перед компьютером и пытаюсь подсчитать, насколько обесценились мои сбережения, нажитые непосильным трудом Smile

В интернете ничего толкового найти не удалось, на разных сайтах проскакивают цифры от 8,5 до 20(!) процентов инфляции за 11 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 00:07    Заголовок сообщения: Re: Уровень инфляции в 2006г Ответить с цитатой

Агент Смит писал(а):
Подскажите, какой сейчас в стране уровень инфляции по отношению к началу года?


Инфляция в России за 11 месяцев 2006г., по предварительным данным, составляет 8,1%, сообщил журналистам первый заместитель председателя Центробанка Алексей Улюкаев. При этом он отметил, что до конца года инфляция в любом случае составит не более 9%.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2006/11/30/30201821_bod.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент Смит писал(а):
В интернете ничего толкового найти не удалось, на разных сайтах проскакивают цифры от 8,5 до 20(!) процентов инфляции за 11 месяцев.


Я скорее склонен согласиться с 20%, чем с 8%.

Я довольно часто хожу в книжный магазин и покупаю книгу. Купишь книгу и запомнишь число, когда купил, а потом смотришь, как в том же магазине постепенно растет ценник на ней. Вот тебе и метод исчисления инфляции. Иногда бывают допечатки тиража или стереотипные издания, тогда можно оценить инфляцию за более длительный срок. А можно поступить так. Приходишь в книжный магазин, выбираешь две полиграфически примерно одинаковые книги и сравниваешь их цену, а затем смотришь в их выходные данные, где обязательно проставлено, когда они подписаны в печать (до книжного магазина книги доберутся месяца через 3, не раньше). Только эти даты не должны сильно различаться, поскольку давно изданные книги регулярно переоценивают. Книжный магазин хорош в этом смысле тем, что книги не сразу раскупаются и всегда известны их цены и время выхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бобыль писал(а):
Агент Смит писал(а):
В интернете ничего толкового найти не удалось, на разных сайтах проскакивают цифры от 8,5 до 20(!) процентов инфляции за 11 месяцев.


Я скорее склонен согласиться с 20%, чем с 8%.

Я довольно часто хожу в книжный магазин и покупаю книгу. Купишь книгу и запомнишь число, когда купил, а потом смотришь, как в том же магазине постепенно растет ценник на ней. Вот тебе и метод исчисления инфляции.


Ну ты нашел способ мерять инфляцию!
Инфляция измеряется по очень широкому спектру товаров. Некоторые дорожают очень быстро, а другие вообще не меняются в цене или даже немного дешевеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему кроме компьютеров ничего не подешевело Sad я тоже склоняюсь к оценке в 20%,смотрю по продуктам,топливу и соответсвенно перевозкам,ценам на стройматериалы,росту з/пл и т.д....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Walker



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы господа так хаите наше гос-во.
Мало того что компьютеры, техника дешевеет вся.
Даже бензин начал дешеветь по стране - пусть и малось.
Цветы - дешевеют, раньше я не мог купить букет за 350р из 5 роз,
в красивой упаковке и еще с ветками зелени или петрушки ))
Продукцты в целом подешевели, тока раньше мы их брали в магазине
у дома, а теперь в гипермаркетах - где напорядок дешевле в целом.

Овощи в конце осеи: картошка 5р, капуста 5р, арбуз 5р, морковь 7р.
Помоему эти цены я наблюдаю уже 5 лет, раньше был мал - не видел.
Так что тут и 8% тока если по отраслям наберется )) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 11:16    Заголовок сообщения: Инфляция Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
по моему кроме компьютеров ничего не подешевело Sad я тоже склоняюсь к оценке в 20%, смотрю по продуктам, топливу и соответсвенно перевозкам, ценам на стройматериалы, росту з/пл и т.д....


Соглашусь. Инфляция у нас очень большая.
Я думая, почти двухкратное обесценивание денег за год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Walker писал(а):
Ну что вы господа так хаите наше гос-во...

А про недвижимость и коммуналку что скажешь? Компьютеры и техника это ерунда - без них прожить можно, а вот своё жильё важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены на продукты, книги и коммунальные услуги - это база для расчёта ИПЦ (Индекса потребительских цен).
Инфляция - более сложное понятие. Она не учитывает, без каких товаров легко прожить, а без каких - сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 13:59    Заголовок сообщения: Инфляция Ответить с цитатой

Насколько я понял, читая учебник по фин. анализу, существует несколько способов расчёта инфляции. Эти способы дают разные результаты.

И вообще единого мнения на этот счёт у профи нет.
Цифры озвучиваемые чиновниками это в основном пропаганда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 14:01    Заголовок сообщения: Инфляция Ответить с цитатой

Насколько я понял, читая учебник по фин. анализу,
существует несколько способов расчёта инфляции.
Эти способы дают разные результаты.

И вообще единого мнения на этот счёт у профи нет.
Цифры озвучиваемые чиновниками это в основном пропаганда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бобыль писал(а):
Я довольно часто хожу в книжный магазин и покупаю книги. Купишь книгу и запомнишь число, когда купил, а потом смотришь, как в том же магазине постепенно растет ценник на ней. Вот тебе и метод исчисления инфляции. Иногда бывают допечатки тиража или стереотипные издания, тогда можно оценить инфляцию за более длительный срок...

Вот два издания книги Прасолова и Тихомирова "Геометрия": 1997 и 2007 гг. - первое издание и второе, исправленное, купленные мною в одном и том же магазине. Первое стоило 35 руб., а второе стоит 239 руб., его можно купить и сейчас. Отсюда можно оценить среднюю инфляцию за эти 10 лет: (239/35)^(1/10) - 1 ~ 20%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бобыль писал(а):
Вот два издания книги Прасолова и Тихомирова "Геометрия": 1997 и 2007 гг. - первое издание и второе, исправленное, купленные мною в одном и том же магазине. Первое стоило 35 руб., а второе стоит 239 руб., его можно купить и сейчас. Отсюда можно оценить среднюю инфляцию за эти 10 лет: (239/35)^(1/10) - 1 ~ 20%.


Это не инфляция, а индекс потребительских цен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: