Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
ЛУКОЙЛ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Российский фондовый рынок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 09:53    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

По Фундаментальному анализу.. пробую сам.
По Баффету в общем-то не очень сложно. И еще думаю что на этом форуме получу кое-какие ответы
т.к. Харви не "аффилированный" Smile (с какой-нибудь компанией) аналитик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
retailor
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Alekart. Благодарю за ответ.
Вернуться к началу
retailor
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Алекарт! Вы считаете, что американская статистика может быть применена к нашему рынку? И второе. На чём основана Ваша уверенность в "неаффилированности" Харви? (Ув. Харви, ничего личного, только бизнес! Twisted Evil ). Благодарю.
Вернуться к началу
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

retailor писал(а):
Ув. Алекарт! Вы считаете, что американская статистика может быть применена к нашему рынку? И второе. На чём основана Ваша уверенность в "неаффилированности" Харви? (Ув. Харви, ничего личного, только бизнес! Twisted Evil ). Благодарю.


1. Насчет статистики.
Конечно, есть свои нюансы их и опасаюсь (политические риски и т.д.). Высказывался об этом на Стокпортале. Но принцип сложных % работает везде в этом нет ничего сложного Smile

2. Насчет "аффилированности".
В моем понимании это человек который за определенную плату продвигает чьи то интересы. Хвалит Альфу.. а я хвалю Ай Ти. Рекомендует покупать нефтяные бумаги.. а так же МТС, Лебедянский, РБК и т.д. Кто ему платит? Компании, ММВБ ? Smile
И потом сайт не раскрученный и поэтому.. "искренний". Вот когда начнется коммерциализация. Всякие платные материалы. Курсы и т.д.(что сейчас происходит на Стокпортале.. я конечно понимаю.. вопрос выживания..) тогда и можно будет что-то думать... Да и то.. от человека зависит. Если народ будет зарабатывать следуя рекомендациям.. ну и хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
retailor
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "выживания". Если рекомендации "стоящие" (а это можно увидеть по доходности портфеля, составленного на их основе), тогда их можно распространять по платной подписке. В противном случае рекомендации являются лишь частной точкой зрения автора (может быть, даже и правильной Razz ).
Вернуться к началу
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 08:01    Заголовок сообщения: : Ответить с цитатой

Может и так...
Только "нормальных" платных сайтов я не видел
Все агрессивно двигают свою политику.
А хочетелось бы объективной оценки. Question
даже если это просто часное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 06:26    Заголовок сообщения: Снова о Лукойле и.. других Ответить с цитатой

Как уже писал (в разделе МТС) в связи с падением рынка народ позиционирующие себя как долгосрочные инвесторы начинает прицениваться к подешевевшим активам. Smile В том числе и к ЛУКОЙЛу. Обращаюсь к администрации сайта с просьбой опубликовать свежие данные (в том числе и аналитические) которых нет на сайтах эмитентов в открытом доступе (у Харви и Весельчака хороший брокер по аналитике Very Happy )) по вышеуказанному эмитенту а так же интересует Сбер и Никель. Можно вместе подумать что стоит взять в связи с (вроде бы уже начавшейся) коррекцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 06:32    Заголовок сообщения: Компании с устоявшимя бизнесом. Ответить с цитатой

Как мы знаем банки дающие кредиты (к чему это я Smile ) предпочитают иметь дело с устоявшимся бизнесом и поэтому (а чем мы хуже) интересуют компании имеющие положительную (в течении нескольких лет) историю в том числе и торговли на бирже Cool Акции типа РБК; 7 Континент и т.д. пока не рассматриваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 21:54    Заголовок сообщения: Re: Снова о Лукойле и..других Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
Как уже писал (в разделе МТС) в связи с падением рынка народ позиционирующие себя как долгосрочные инвесторы начинает прицениваться к подешевевшим активам. Smile В том числе и к Лукойлу. Обращаюсь к администрации сайта с просьбой опубликовать свежие данные (в том числе и аналитические) которых нет на сайтах эмитентов в открытом доступе (у Харви и Весельчака хороший брокер по аналитике Very Happy )) по вышеуказанному эмитенту а так же интересует Сбер и Никель. Можно вместе подумать что стоит взять в связи с (вроде бы уже начавшейся) коррекцией.


А не спешишь ли ты? Пока неясно, начинается ли серьёзная коррекция, или мы наблюдаем консолидацию перед продолжением роста.
Другое дело - нефть дешевеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 23:19    Заголовок сообщения: Гадать коррекция Ответить с цитатой

или разворот можно до посинения. Суть в том, что пока падение очень резкое для разворота, и объемы не те. Скажем так мини коррекция которая может перерасти в обвал. Вообще я думаю, что мы щас целиком от внешних рынков зависим. И не от нефти. В первую очередь от самих амеров, Ирана, и ЕМ. А нефть это уже как бы производная...Smile)
Делать прогнозы тут дело неблагодарное, хотя Лукойл уже начинает нехло смотреться на покупку. Да и некоторые другое то же.Smile)
Вернуться к началу
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 13:00    Заголовок сообщения: Re: Гадать коррекция Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Делать прогнозы тут дело неблагодарное, хотя Лукойл уже начинает нехло смотреться на покупку. Да и некоторые другое то же.Smile)

Согласен Smile
Хотя отчеты за 2005 год еще не вышли. Думаю уже можно начинать потихоньку притариваться. По Луку по крайней мере ниже 2000 можно смело. Тем более конечно неизвестно это полномаштабная коррекция или пауза перед дальнейшем ростом-тем более нужно (можно) закупаться.


Последний раз редактировалось: Alekart (Чт Мар 09, 2006 13:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 13:42    Заголовок сообщения: Re: Гадать коррекция Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
Иван писал(а):
Делать прогнозы тут дело неблагодарное, хотя Лукойл уже начинает нехло смотреться на покупку. Да и некоторые другое то же.Smile)

Согласен Smile
Хотя отчеты за 2005 год еще не вышли. Думаю уже можно начинать потихоньку притариваться. По Луку по крайней мере ниже 2000 можно смело Smile Тем более конечно неизвестно это полномаштабная коррекция или пауза перед дальнейшем ростом-тем более нужно (можно) закупаться.


Алекарт, давно хотел у тебя как у фундаменталиста
поинтересоваться - как ты оцениваешь перспективы нашей,
российской экономики? Все-таки компании, которые мы
тут обсуждаем являются ее субъектами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 14:00    Заголовок сообщения: Re: Гадать коррекция Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):
Alekart писал(а):
Иван писал(а):
Делать прогнозы тут дело неблагодарное, хотя Лукойл уже начинает нехло смотреться на покупку. Да и некоторые другое то же.Smile)

Согласен Smile
Хотя отчеты за 2005 год еще не вышли. Думаю уже можно начинать потихоньку притариваться. По Луку по крайней мере ниже 2000 можно смело Smile Тем более конечно неизвестно это полномаштабная коррекция или пауза перед дальнейшем ростом-тем более нужно (можно) закупаться.


Алекарт, давно хотел у тебя как у фундаменталиста
поинтересоваться Smile


Ну это ты слишком. Smile В чем я немного соображаю на РЦБ так это в трейдинге.Все таки практиковался 2.5 года (думаю в крайнем случае смогу заработать на хлеб с маслом) А ФА увлекся сравнительно недавно с ноября 2005 года - Харви своими заумными Smile постами меня заинтересовал. Про переспективы Российской эконимике лучше узнать в.. АИФ так кстати между строк дается неплохой расклад. Нормальных аналитических данных про переспективы Российской экономики я не встречал. (По западной да, есть) Все ограничиваются фразами и выкладками типа нефть дорогая-денег валом-все круто. По таким вопросам лучше обратится к Харви. Сам немного научился читать финансовые отчеты компаний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 14:15    Заголовок сообщения: Перспективы российской экономики. Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Smile
Ты не беспокойся, что дилетант, меня
интересовало именно твое мнение Smile
С таким вопросом я ко многим еще обращаться буду.
К Харви обращусь на днях Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 17:32    Заголовок сообщения: Мое мнение Ответить с цитатой

Мое мнение совпадает с большинством. России - это сырьевой придаток запада. Пока нефть будет востребована по нынешним ценам мы будем (имею ввиду 10% людей контролирующих 90% денег будут в очнь большом плюсе а остальным 90% то что останется от первых) в плюсе. О всех реформах и преобразованиях придется забыть. Sad Если ты имеешь ввиду вложения в акции через призму Российской экономики то я думаю что дело стоящее. Smile При таких ценах нефтянка будет расти. Сбербанк пока монополист. Никель (а так же Полюс Золото) при нынешнем курсе доллара и повышающемся спросы на металлы тоже неплохой вариант. Телекомы тоже показывают прибыль. В общем и целом я за ! Только нужно с толком выбрать. Мы же должны быть над индексом Smile а.. не под ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Российский фондовый рынок Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: