Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Росбанк
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Российский фондовый рынок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2006 14:41    Заголовок сообщения: Росбанк Ответить с цитатой

Последнее время стал присматриваться к этому банку. Понравилось грамотное проникновение на розничный рынок. На очень многих станциях Московского метро теперь вижу банкоматы Росбанка. Акции Росбанка торгуются на ММВБ. Лот состоит из одной акции, которая стоит сейчас около 170 рублей за штуку - удобно покупать их по-немногу, в небольших количествах, в отличие скажем от Сбербанка Wink. Также у Росбанка есть крупный иностранный акционер.

Кто-нибудь имеет по Росбанку мнение? Поделитесь пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Walker



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2006 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение имеется - они на днях отмечали корпоративный новый год,
пригласили Диму Билана и других звезд порадовать сотрудников.

Так что деньги банка идут на дело! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2006 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Walker писал(а):
Мнение имеется - они на днях отмечали корпоративный новый год,
пригласили Диму Билана и других звезд порадовать сотрудников.

Так что деньги банка идут на дело! Laughing


Бедные сотрудники! Дима довольно противный Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.D.
Начинающий трейдер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2006 10:57    Заголовок сообщения: Re: Росбанк Ответить с цитатой

Андрей Садов писал(а):
Кто-нибудь имеет по Росбанку мнение? Поделитесь пожалуйста!

Давно присматриваюсь. Несколько раз даже покупала, но продавала с маленькой прибылью. Впрочем, это моя слабость, которая не имеет к Росбанку отношенияSmile

Серьезно не анализировала, поэтому могу высказать только общее мнение.
Оно положительное.
Вы правильно заметили: активно развивается розничная сеть, причем после объединения с ОВК1 эта сеть стала значительно шире. И не только по Москве, но и в регионах, насколько я слышала.
Да, Сосье Женераль - крупный иностр. акционер. Нашли же они причины покупать эти акции.
Это один из крупнейших частных российских банков.
Входит в холдинг Интеррос (там же, кстати, и НорНикель), так что менеджмент, возможно, и неплохой.
http://www.interros.ru/assets/rosbank/
Прибыль растет год от года.
Активно развивает кредитную сферу, при этом, насколько я сталкивалась, все же не раздает кредиты направо и налево почти без гарантий - там довольно жесткие условия.
Сама пару лет являюсь клиентом. И пока останусь.
График опять же неплохой. Для третьего (или это второй?) эшелона особенно. _ИМХО_.
Думаю, что куплю. Вот посмотрю, как отметку в 200 р за акцию пройдет, и там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2006 11:08    Заголовок сообщения: Re: Росбанк Ответить с цитатой

S.D. писал(а):
Андрей Садов писал(а):
Кто-нибудь имеет по Росбанку мнение? Поделитесь пожалуйста!

Давно присматриваюсь. Несколько раз даже покупала, но продавала с маленькой прибылью. Впрочем, это моя слабость, которая не имеет к Росбанку отношенияSmile...


Ну а я рассматриваю покупку акций с позиции "на годы" в идеале хотелось бы держать их до самой пенсии, а если получится то передать потомкам. Такая вот у меня слабость Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.D.
Начинающий трейдер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2006 11:47    Заголовок сообщения: Re: Росбанк Ответить с цитатой

Андрей Садов писал(а):
S.D. писал(а):
Андрей Садов писал(а):
Кто-нибудь имеет по Росбанку мнение? Поделитесь пожалуйста!

Давно присматриваюсь. Несколько раз даже покупала, но продавала с маленькой прибылью. Впрочем, это моя слабость, которая не имеет к Росбанку отношенияSmile...


Ну а я рассматриваю покупку акций с позиции "на годы" в идеале хотелось бы держать их до самой пенсии, а если получится то передать потомкам. Такая вот у меня слабость Smile

Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Walker



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стальным нервам Весельчака стоит позавидовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Walker писал(а):
Стальным нервам Весельчака стоит позавидовать!

Почему бы и нет Smile в смысле держать как можно дольше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо признаться, что с Росбанком я угадал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
psvl



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Садов писал(а):
Надо признаться, что с Росбанком я угадал Smile


А я интересовался с точки зрения РКО - не понравилось, буду р/с открывать в Газпромбанке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 02:35    Заголовок сообщения: Так я про акции говорю Ответить с цитатой

psvl писал(а):
Андрей Садов писал(а):
Надо признаться, что с Росбанком я угадал Smile


А я интересовался с точки зрения РКО - не понравилось, буду р/с открывать в Газпромбанке.


Уважаемый! Я с покупкой акций угадал - покупл по 165 руб. за акцию, а сейчас они стоят 215 руб.

30% дохода примерно за 1 месяц - очень неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 19:21    Заголовок сообщения: Re: Так я про акции говорю Ответить с цитатой

Андрей Садов писал(а):
psvl писал(а):
Андрей Садов писал(а):
Надо признаться, что с Росбанком я угадал Smile


А я интересовался с точки зрения РКО - не понравилось, буду р/с открывать в Газпромбанке.


Уважаемый! Я с покупкой акций угадал - покупл по 165 руб. за акцию, а сейчас они стоят 215 руб.

30% дохода примерно за 1 месяц - очень неплохо.


даже очень Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S.D.
Начинающий трейдер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 13:40    Заголовок сообщения: Re: Так я про акции говорю Ответить с цитатой

Андрей Садов писал(а):

Я с покупкой акций угадал - покупл по 165 руб. за акцию, а сейчас они стоят 215 руб.

30% дохода примерно за 1 месяц - очень неплохо.


Пару дней назад тоже хотела написать, что не просто неплохо, а даже отлично.
А сегодня вот Росбанк по 185.
До какой суммы будете держать? или просто "долго"?
мне не понятно и сложно именно в такие моментыSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 13:59    Заголовок сообщения: Re: Так я про акции говорю Ответить с цитатой

S.D. писал(а):
Андрей Садов писал(а):

Я с покупкой акций угадал - покупл по 165 руб. за акцию, а сейчас они стоят 215 руб.

30% дохода примерно за 1 месяц - очень неплохо.


Пару дней назад тоже хотела написать, что не просто неплохо, а даже отлично.
А сегодня вот Росбанк по 185.
До какой суммы будете держать? или просто "долго"?
мне не понятно и сложно именно в такие моментыSad

Росбанк я буду держать долго. Дело в том, что тут вступает момент моих личных обстоятельств. Я могу себе это позволить.
Росбанк (по моему мнению) хорошая и перспективная бумага. Я в неё верю. Текущая ценя меня на самом деле не очень сильно волнует. А вот если я продам Росбанк, то что мне покупать взамен? Причин для продажи Росбанка я не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.D.
Начинающий трейдер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 14:19    Заголовок сообщения: Re: Так я про акции говорю Ответить с цитатой

Андрей Садов писал(а):
Росбанк я буду держать долго. Дело в том, что тут вступает момент моих личных обстоятельств. Я могу себе это позволить.
Росбанк (по моему мнению) хорошая и перспективная бумага. Я в неё верю. Текущая ценя меня на самом деле не очень сильно волнует. А вот если я продам Росбанк, то что мне покупать взамен? Причин для продажи Росбанка я не вижу.

понятно. спасибоSmile
Это мне один человек недавно говорил: "не понимаю, зачем продавать акции, если собираешься на эти деньги опять покупать акции"...
Да, Росбанк я и сама считаю перспективной компанией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Российский фондовый рынок Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: