Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Обращение М.Гуцериева к сотрудникам "Русснефти"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Нефть и нефтепродукты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 13:07    Заголовок сообщения: Обращение М.Гуцериева к сотрудникам "Русснефти" Ответить с цитатой

Обращение М.Гуцериева к сотрудникам "Русснефти"

Я решил уйти
Михаил Гуцериев

Наша "Русснефть" прошла длинный путь становления, вместе мы добились впечатляющих успехов, радовались победам, переживали неудачи. Мы стали одной семьей, а в семье не принято скрывать правду, какой бы горькой и неприятной она ни была. Для меня очень важно, чтобы эту правду вы узнали от меня, не в искаженном пересказами и недомолвками виде.

Думаю, пришло время объяснить сложившуюся ситуацию. Вместе понять, что происходит с нашей компанией, почему она стала мишенью для фискальных и силовых органов. Понять, чтобы сделать выводы, которые, надеюсь, помогут сохранить "Русснефть", наш коллектив. Четыре с половиной года строилась наша "Русснефть". Без стеснения могу сказать, что "Русснефть" — один из самых трудных, интересных и перспективных проектов, который был в моей предпринимательской практике. С нуля, с чистого листа на нефтяной карте мира появилась мощная промышленно-финансовая структура, которая действительно поражала воображение невиданными темпами роста, уникальными для самой закрытой в России отрасли. Отрасли, которая признает только профессионалов самого высокого уровня. Убежден: "Русснефть" уже вошла в современную историю страны, не имевшей ранее примера столь успешного развития частной нефтяной корпорации. Невероятно, но в мире не было аналогов создания за такие короткие сроки компании с оборотом $6 млрд и годовой чистой прибылью $1 млрд. В то же время отмечу, что мы — единственная нефтяная компания России, созданная сугубо рыночными методами, за которой не тянется шлейф скандальных залоговых аукционов.

В 10 раз выросла наша "Русснефть" за неполных пять лет! Невиданными темпами росла добыча нефти, мы начали проекты с Западной и Восточной Сибири, порой там, где не было никакой инфраструктуры, где весь производственный процесс нужно было выстраивать с нуля. Два года назад наша "Русснефть" стала вертикально-интегрированной компанией, включив в свою структуру нефтепереработку и сбыт. Мы вдохнули жизнь в требовавшие серьезной модернизации заводы, нефтепродукты компании стали соответствовать европейскому уровню. Так же стремительно "Русснефть" создала ритейловую сеть автозаправок по всей стране. Компания стала одним из лидеров на топливном рынке Москвы и Московской области. Трехцветный бренд "Русснефти" убедительно гарантировал качество бензина, наша продукция стала реально конкурентоспособным товаром.

Динамично развивающаяся "Русснефть" вышла на международные рынки, стремительно ворвавшись в перспективные проекты Беларуси, Азербайджана. Еще более интересными обещали быть программы, намечаемые в Алжире, Мавритании. Компания стремительно набирала вес, завоевав репутацию надежного делового партнера.

Своим трудом, профессионализмом, опытом, а главное — уверенностью в своих силах мы воплотили задуманное в жизнь. Как никто, мы знаем цену этого труда, бессонных ночей, переживаний и волнений. Но мы знаем и цену своих побед, радости общих усилий, цель которой — созидание, спокойная и достойная жизнь наших детей.

Не всем нравились успехи "Русснефти". Мне предлагали уйти из нефтяного бизнеса, уйти "по-хорошему". Я отказался. Тогда с целью сделать меня более сговорчивым компания была подвергнута беспрецедентной травле. Кто нас только не проверял за последние два года! Особенно за последний год: Генпрокуратура, ФНС и структуры МВД (департамент экономической безопасности МВД, Следственный комитет, Управление по налоговым преступлениям ГУВД г. Москвы). Наступление было развернуто по всем фронтам, были открыты, порой под невероятными предлогами, уголовные и арбитражные дела против "Русснефти", президента компании, топ-менеджеров, руководителей дочерних предприятий и, наконец, против акционеров.

Скрупулезные проверки проводились во всех без исключения дочерних обществах холдинга. При этом ночным обыскам и многочасовым допросам были подвергнуты сотни сотрудников холдинга, в том числе члены семьи президента компании. В итоге нигде проверяющим не удалось обнаружить значительных нарушений финансово-хозяйственной деятельности. Руководством Следственного комитета при МВД были направлены письма в органы государственной власти, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию президента компании.

Я не знаю, в чем моя вина и где я совершил ошибки. Как и не понимаю, в чем виноваты мои коллеги, в чем виноват 25-тысячный коллектив холдинга, которому сегодня предъявлены обвинения во всех грехах, от неуплаты налогов до незаконного предпринимательства.

Но очень хорошо знаю другое: никогда и ни при каких обстоятельствах я не шел на нарушение закона и никого не принуждал к этому. "Русснефть" всегда четко исполняла налоговые обязательства, пунктуально следовала производственным госнормативам, особое внимание уделяла требованиям охраны труда и окружающей среды. С момента создания "Русснефть" никогда не работала ни в ЗАТО, ни в офшорных зонах. Никакие льготы не использовала. При этом объем налоговых исчислений достиг за время существования компании 70% от оборота.

Уверен в том, что "Русснефть" являлась примером социально ответственной компании: нашим трудом в десятках регионов возводились школы и больницы, реставрировались и строились новые храмы, оказывалась помощь детским садам и пансионатам. В адрес компании идут письма, телеграммы, наполненные искренней человеческой признательностью за ваш труд, за вашу доброту.

Поэтому мне нечего стыдиться. Ведь каждый день нашей "Русснефти", каждый рабочий час ее геологов и строителей, инженеров и бурильщиков крепил нашу компанию, добавлял ей силы и мощи, творил историю самого молодого и перспективного нефтяного холдинга России.

Но в 2007 г. ход часов компании приостановился. Под огромным силовым фискальным прессом заморожена инвестиционная деятельность, свернуты программы модернизации, остановлен производственный рост. Надо было разобраться в ситуации, понять причины такого беспрецедентного давления. Тем более что пресс усиливается, и уже звучат обвинения в адрес менеджеров второго и третьего эшелонов. Уже находятся под подпиской о невыезде руководители ряда дочерних предприятий холдинга. По имеющейся информации, это не предел. Действия правоохранительных и налоговых органов в отношении нашей компании не имеют аналогов! Большего массового неуважения к закону не было в истории России и СССР.

Сегодня я твердо убежден: все действия определенных лиц во властных структурах направлены против меня лично. Все предъявленные обвинения — неуплата налогов, нарушения лицензионных соглашений, распыление акций — смешны и не выдерживают даже поверхностной критики. Главный фактор всех проблем "Русснефти" — фактор личностный. Основной вопрос — быть или не быть нашей "Русснефти" — это вопрос ее президента.

Я не могу допустить, чтобы были искалечены судьбы людей, поверивших в будущее "Русснефти", людей, которые пошли за мной, — за каждого из них я готов нести ответственность. В то же время я не стану готовить компанию к продаже, выводить из нее активы за рубеж, разбирать "Русснефть" по кускам.

Поэтому я принял решение уйти из нашей компании. Я отдаю контроль над холдингом новому собственнику, с появлением которого, уверен, все возникшие проблемы "Русснефти" со временем будут разрешены.

Только я знаю, что значит принять такое решение. Решение, за которым — огромная благодарность вам, моим друзьям, коллегам, единомышленникам. Мои слова искренней благодарности нашим партнерам компании "Гленкор", которая осталась акционером холдинга. Вместе бок о бок мы создавали "Русснефть", не жалели для ее будущего своих сил, опыта, знаний. Желаю компании "Гленкор" успешного сотрудничества с новым акционером, которое, надеюсь, будет способствовать дальнейшему развитию "Русснефти".

Низкий поклон всему коллективу компании — каждому из вас, для кого "Русснефть" стала частью его жизни, его души и сердца. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит как Юкос №2. Или я что-то не догоняю.
_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33


Последний раз редактировалось: mikki33 (Вс Авг 12, 2007 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikki33 писал(а):
Выглядит как Юкос №2. Или я что-то не долоняю.


Ситуация выглядит гораздо непонятнее, чем было с "ЮКОСом".

С М.Ходорковским всё было ясно. Он ясно заявил, что намерен стать президентом России, он финансировал всю оппозицию, от коммунистов до либералов. Действующему президенту он заявил, что от своего намерения не отступится ни при каких условиях, считает себя убеждённым революционером и готов хоть сесть в тюрьму. "ЮКОС" же Ходорковский планировать продать западной компании, а это одни из самых лучших месторождений России. К тому же, "ЮКОС" нарушал закон часто, не особо скрываясь. Найти компромат было несложно. Тут уж у Кремля выбора не оставалось.

М.Гуцериев, напротив, всегда дружил с властью, правда в основном не центральной, а местной. Политических амбиций не проявлял. По характеру он очень гибкий, готовый к компромиссу. Что, впрочем, заметно по сложившейся ситуации - после того, как "компания была подвергнута беспрецедентной травле" он предпочёл продать её. Кстати, в ходе "травли" никто не был арестован, "Русснефть" беспрепятственно покупала зарубежные активы. Предприятия "Русснефти" - худшие в отрасли, как добывающие, так и перерабатывающие. В приватизации "Русснефть" не участвовала, от налогов если и уклонялась, то незначительно. Зачем кому-то понадобилось забирать у него компанию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axel



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви писал(а):


С М.Ходорковским всё было ясно. Он ясно заявил, что намерен стать президентом России,

Бред какой то, что то не слышал я этих заявлений именно от него самого. Более того, что я слышал лично, так это когда на одном из своих интерью на самарском ТВ он сказал, что не настолько оторван от реальности, чтобы строить президентские планы, будучи во первых алигархом, а во вторых евреем. Про финансирование опозиции он тоже высказался довольно четко при встрече со студентами Томского политтеха в 2003, что это - чистый бизнес, чем больше партий в парламенте, тем легче бизнесу работать. Про скукпу парламентариев - так это вообще смешно, они для этого там и сидят, не купил МБХ - купил кто нибудь другой. Делов то. На счет продажи юкоса иностранцам... Вот я знаю драфт соглашения Юкос и Шеврон, а вот Вы, Харви, знаете? Для таких глубоких выводов?
Проблема с Юкосом и Руснефтью в их успешности. Просто это слишком явный пример несостоятельности госкопаний. Рости на 22% в год как юкос или на 12% как руснефть, при том что Роснефть при полной господдержке пыжась и потея с трудом натягивает 3-4% - это опасный прецендент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axel писал(а):
Харви писал(а):


С М.Ходорковским всё было ясно. Он ясно заявил, что намерен стать президентом России,

Бред какой то, что то не слышал я этих заявлений именно от него самого. Более того, что я слышал лично, так это когда на одном из своих интерью на самарском ТВ он сказал, что не настолько оторван от реальности, чтобы строить президентские планы, будучи во первых алигархом, а во вторых евреем.


Давайте разбираться по порядку. Начнём с президентских амбиций. Во-первых, Ходорковский не такой уж чистокровный иудей, чтобы быть абсолютно непроходной фигурой. Он скорее похож на скромного и умного «знатока» из передачи «Что? Где? Когда?», чем на страшного еврея-масона-хасида. Кроме того, совсем не обязательно лично садиться в президентское кресло. Можно продвинуть на этот пост марионетку, а самому стать скромным премьер-министром, например.



А были ли эти амбиции? Может, их и не было вовсе, дело просто в том, «это - чистый бизнес, чем больше партий в парламенте, тем легче бизнесу работать»? Мог ли в принципе Ходорковский принимать участие в борьбе за власть?

А то как же, ответим мы. Принимал же, активно принимал! Давайте вспомним обстановку конца 90-х. Ельцин, гордящийся своей непредсказуемостью, стал обузой для крупного бизнеса. И бизнес решил заменить его на более удобного кандидата. Поскольку при Ельцине цензура была не такая, как сейчас, о планах по смене президента свободно писали в газетах и журналах. Чуть позже постараюсь найти цитаты основных участников тех событий, а пока приведу отрывок из журнальной статьи тех времён.

Если слияние «ЮКОСа», «Сибнефти» и находящихся под их контролем «Восточной нефтяной» и «Восточно-Сибирской нефтегазовой» компаний не блеф, а реальность, то реальность эта прежде всего политическая. И весьма похоже, что проект «ЮКСИ» на самом деле называется «Выборы-2000».

Практически одновременно с объявлением о создании «ЮКСИ» по Москве закружились слухи о возможном слиянии трех банков: «СБС-Агро», «Менатепа» и «Мост-банка». Пресс-службы банков, в которые обращались за комментариями журналисты, слухи эти, разумеемся. Между тем вспомним обошедшую все телеканалы картинку: во время подписания протокола по «ЮКСИ» камеры дружно фиксировали сидящих в рядок г.г. Березовского, Смоленского и Гусинского (г-н Ходорковский, будучи не только реальным, но и формальным руководителем «ЮКОСа», находился в это время на сцене). Вспомним, что масса косвенных признаков свидетельствует о сближении и укреплении взаимоотношений между структурами, находящимися под контролем «Менатепа» и «Моста», и лично между Михаилом Ходорковским и Владимиром Гусинским. Вспомним о давних и прочных связях Александра Смоленского и Бориса Березовского.



Вырисовывается довольно четкое распределение обязанностей в союзе четырех джентльменов с, как выразился журнал «Профиль», «похожими фамилиями». У каждого из них в собственных империях, естественно, разного добра хватает. Тем не менее в последние годы весьма явственно проявилась и специализация. Так, г-н Ходорковский, и как собственник, и как менеджер, склоняется к развитию промышленности, делая при этом главную ставку на промышленность нефтяную; г-н Смоленский отдает явное предпочтение финансовой сфере; г-н Гусинский все больше внимания уделяет масс-медиа. И так оно, очевидно, и останемся. Ну а г-н Березовский, не имеющий личной привязанности к какой-то специальной профессиональной сфере деятельности, предпочитает игры национального масштаба.

Попробуем взглянуть на «союз четырех» с психологической точки зрения.
На сегодня каждый из его участников является абсолютным лидером в своей финансово-промышленной империи. У каждого (по крайней мере на раннем этапе развития бизнеса), возможно, были партнеры, однако сегодня таковые (если под партнерством понимать не некую долю от прибыли, а равный голос), безусловно, отсутствуют. Все, что про четырех джентльменов известно широкой публике, свидетельствует об авторитарных характерах и соответствующей системе управления.
Наконец, каждый из них давно уже прошел тот рубеж, за которым материальные проблемы лично-потребительского характера, будь то жилье любого вообразимого формата, покупка самолета или островка в океане, учеба детей или коллекционирование произведений искусства, попросту не существуют. Длинный этот пассаж предваряет один короткий вопрос: зачем?

Ведь слияние (а речь в этой статье идет именно о нем, а не о тактических союзах, имеющих конкретную и локальную цель – как, например, победа в каком-то отдельно взятом тендере) предполагает весьма существенные добровольные самоограничения для всей «четверки». Всем в этом случае предстоит расстаться с близким к монаршему положением и стать равным среди равных. Предстоит делиться самым главным своим завоеванием – властью. Стало быть, задача, ради решения которой эти люди могут пожертвовать собственными амбициями, добровольным отказом от престола в удельных своих княжествах, должна быть соответствующего масштаба. И это, безусловно, не размещение тех или иных бюджетных средств в том или ином банке, не преференции в борьбе за очередной приватизационный лот, не налоговые льготы под инвестиционный проект, не специальная цена за услуги связи для телеканала – все это, даже вместе взятое, слишком мелко для таких жертв. Это – власть. Большая, чем та, которой они жертвуют.

В результате прошлых президентских выборов финансово-промышленная элита получила явно меньше, чем надеялась получить: ограниченную во времени и пространстве благосклонность вместо ожидавшегося участия во власти. С другой стороны, у этой элиты, в отличие от широких слоев населения, не было выбора. То, что на Бориса Ельцина сложно влиять и уж совсем невозможно им управлять, было известно заранее. Однако на Зюганова новые отечественные капиталисты поставить не могли по определению.
Вероятность, что в выборах-2000 Борис Ельцин участвовать не будет, представляется сегодня очень большой. Угроза коммунистического реванша выглядит в то же время не столь явной, что бы там ни говорили социологи в своих опросах. И вовсе не факт, что главный водораздел вновь пройдет между красными и белыми: вполне возможно, что он проляжет между интересами новых супермонополий. Соответственно, не факт, что «союз четырех» вновь окажется в одной предвыборной лодке с «Газпромом», «ЛУКОЙЛом», не говоря уже об «ОНЭКСИМе». В этих условиях он почти наверняка постарается сделать ставку на более управляемого, чем нынешний президент, кандидата – ведь борьба будет идти не за сохранение или изменение политического строя, а за конкретный экономический курс.

Автор статьи: Сергей Александрович


Так уж получилось, что президент, избранный в 2000 году, не оправдал надежд. Троих из "союза четырёх" Путин прижал сразу (Смоленского, Гусинского и Березовского), лишь Ходорковского он не тронул. Однако, положение олигархов в России стало стремительно ухудшаться. В преддверии выборов 2004 года Ходорковский решил разыграть смену власти по испытанной, проверенной методике. Даже начал с того же - объединения с "ЮКОСа" и "Сибнефти". Smile Но Ходорковский не учёл, что противник хорошо помнит, как он сам пришёл к власти и принял неожиданные меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...запасся попкорном! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 13:35    Заголовок сообщения: Хм... Ответить с цитатой

http://www.nazbol.ru/6421print.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axel



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Садов писал(а):
...запасся попкорном! Smile

А кина не будет )
А то я буду личное мнение высказывать, а Харви, в лучших традициях совнаучшколы, будет меня цитатами давить. Как то глупо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axel писал(а):
Андрей Садов писал(а):
...запасся попкорном! Smile

А кина не будет )
А то я буду личное мнение высказывать, а Харви, в лучших традициях совнаучшколы, будет меня цитатами давить. Как то глупо будет.


Да уж, цитат я запас немало.

Правда, не вижу особого смысла сейчас обсуждать "дело Ходорковского". На текущий момент всё ясно - сидеть Михаил Борисович будет как минимум до середины 2008 года.

А вот с Гуцериевым совсем ничего непонятно. Чего от него власть хочет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо кому-то приглянулся его бизнес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axel



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Садов писал(а):
Видимо кому-то приглянулся его бизнес.


Ребят жалко, только туда толпа с Юкоса ушла, дух перевести, и тут новый гемор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axel писал(а):
Андрей Садов писал(а):
Видимо кому-то приглянулся его бизнес.


Ребят жалко, только туда толпа с Юкоса ушла, дух перевести, и тут новый гемор...


Исходя из логических предпосылок, "толпа ребят" из "ЮКОСа" должна была перейти на работу не в "Русснефть", а в "Роснефть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Axel писал(а):
Андрей Садов писал(а):
Видимо кому-то приглянулся его бизнес.


Ребят жалко, только туда толпа с Юкоса ушла, дух перевести, и тут новый гемор...


Исходя из логических предпосылок, "толпа ребят" из "ЮКОСа" должна была перейти на работу не в "Русснефть", а в "Роснефть".

Не соглашусь. Далеко не все могли перейти на работу в Роснефть. Не поверю, что на ключевые должности Роснефть не "назначила" своих людей. Может быть для исполнителей переход из Юкоса в Роснефть был прост, а вот для руководителей - вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Садов писал(а):
Харви писал(а):

Исходя из логических предпосылок, "толпа ребят" из "ЮКОСа" должна была перейти на работу не в "Русснефть", а в "Роснефть".

Не соглашусь. Далеко не все могли перейти на работу в Роснефть. Не поверю, что на ключевые должности Роснефть не "назначила" своих людей. Может быть для исполнителей переход из Юкоса в Роснефть был прост, а вот для руководителей - вряд ли.


Под "толпой ребят" я понимал рядовых сотрудников. Людей из Томска, Самары, Ангарска... Им непросто было бы перейти на работу в "Русснефть" чисто по причине географической удалённости. Работали в "ЮКОСе", стали в "Роснефти". Просто вывеска сменилась.

Многим высшим руководителям "ЮКОСа" было не до поиска новой работы - кто за границу успел, кто в тюрьму сел. Хотя, некоторые успели подсуетиться.

Цитата:
"...главным специалистом по международному пиару "Роснефти" назначен Хуго Эрикссен, который потратил немало сил, размещая в западных СМИ статьи в защиту Михаила Ходорковского.
"Роснефть" и раньше с охотой брала на работу бывших менеджеров "ЮКОСа". После скандальной покупки главного актива опальной компании - "Юганскнефтегаза" - на работу в эту госкомпанию перешли несколько крупных менеджеров из "ЮКОСа". В том числе два вице-президента - Сергей Кудряшов и Александр Сапронов."

http://www.finiz.ru/articles/article963221/?print
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви писал(а):


Цитата:
"...главным специалистом по международному пиару "Роснефти" назначен Хуго Эрикссен, который потратил немало сил, размещая в западных СМИ статьи в защиту Михаила Ходорковского.
"Роснефть" и раньше с охотой брала на работу бывших менеджеров "ЮКОСа". После скандальной покупки главного актива опальной компании - "Юганскнефтегаза" - на работу в эту госкомпанию перешли несколько крупных менеджеров из "ЮКОСа". В том числе два вице-президента - Сергей Кудряшов и Александр Сапронов."

http://www.finiz.ru/articles/article963221/?print


- так это не руководитель. Сидит на окладе и бонусе к финансовым потокам и соответствующей информации вряд ли допущен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Нефть и нефтепродукты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: