Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Госудаственный флаг надо вешать правильно

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 14:51    Заголовок сообщения: Госудаственный флаг надо вешать правильно Ответить с цитатой

Менеджера "Статойл нефто" привлекли к административной ответственности за нарушение правил использования государственного флага Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Мурманской областной прокуратуры.

Прокуратурой города Апатиты проведена проверка по обращению жителя города, в котором он сообщил, что на территории автозаправочной станции "Статойл Нефто" государственный флаг Российской Федерации размещен с нарушением установленных правил. В ходе проверки было установлено, что на территории названной АЗС, в действительности, установлено 3 флага, при этом государственный флаг России располагался в крайнем правом положении относительно других флагов, а в центре размещен флаг "Статойл Нефто".

Как отметили в прокуратуре Мурманской области, в соответствии с требованиями статьи 8 Федерального Конституционного закона "О государственном флаге РФ" при одновременном подъеме (размещении) Государственного флага РФ и флага субъекта РФ, муниципального образования, общественного объединения либо предприятия, учреждения или организации Государственный флаг РФ располагается с левой стороны от другого флага, если стоять к ним лицом. При одновременном подъеме (размещении) нечетного числа флагов Государственный флаг РФ располагается в центре, а при подъеме (размещении) четного числа флагов (но более 2) – левее центра.

По результатам проверки прокурором города Апатиты генеральному директору "Статойл Нефто" внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства РФ. Кроме того, в отношении менеджера по розничной торговле "Статойл Нефто" вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 17.10. КоАП РФ (нарушение установленных правил использования государственного флага РФ), которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти: