Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Сами мы не местные, помогите кто чем может..))

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Работа в нефтегазовой отрасли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Renzi



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 15:38    Заголовок сообщения: Сами мы не местные, помогите кто чем может..)) Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи форума ngfr, прошу не счесть меня за жалкую спамершу, а также не кидать в меня тухлыми помидорами, тапками и прочими тяжелыми предметами, после того, как я осмелюсь попытать счастья в Ваших кулуарах.

А всё дело в том, что сама я не местная, происхожу из славного рода спам-овцев, и звёзды встали так, что мне ну очень необходимы модераторы, на этот самый форум. Я не стану говорить, какой он хороший, что он лучше всех и так далее, я абсолютно адекватно отношусь к конкуренции в такой непростой сфере деятельности, но всё же, кушать надо всем)))

Или хотя бы дайте совет, как можно без весомых потерь (в репутации), привлечь общественность к сотрудничеству, путем каких-нибудь замысловатых маркетинговых ходов. Обещаю, что буду конспектировать, а при найме первого модератора с меня, что-нибудь к чаю... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 15:43    Заголовок сообщения: Re: Сами мы не местные, помогите кто чем может..)) Ответить с цитатой

Renzi писал(а):
А всё дело в том, что сама я не местная, происхожу из славного рода спам-овцев, и звёзды встали так, что мне ну очень необходимы модераторы, на этот самый форум. Я не стану говорить, какой он хороший, что он лучше всех и так далее, я абсолютно адекватно отношусь к конкуренции в такой непростой сфере деятельности, но всё же, кушать надо всем)))

Или хотя бы дайте совет, как можно без весомых потерь (в репутации), привлечь общественность к сотрудничеству, путем каких-нибудь замысловатых маркетинговых ходов. Обещаю, что буду конспектировать, а при найме первого модератора с меня, что-нибудь к чаю... Wink


Так в чём проблема-то?
Чтобы нанять толкового модератора, нужно просто опубликовать объявление соответствущего содержания.
Никаких хитростей не требуется, нужно просто платить модератору зарплату, соответствующую его квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Renzi



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что мой шеф совсем не хочет платить зарплату за то, что дескать кто-то придет, пару раз выставит предупреждение за нецензурную лексику, разочек пройдется по пользовательским анкетам, кого-то казнит, кого-то помилует и будет сидеть на попе ровно, прикрываясь модераторским титулом.
Это всё его слова, я лишь незамысловато их цитирую. Переубеждению он не поддается и считает, что нормальный модератор будет просто счастлив попытать свои силы на таком влиятельном поприще, на добровольной основе.
А еще ему надо сделать всё быстро и много...и чтобы в каждом топе по 200 комментов за день, не считая того, что сама популярность еще очень низкая.
А по поводу размещения объявлений, где-то я прочитала, даже может быть у вас, что, чем больше ходишь и тупо рекламируешь свой форум/сайт, тем больше ты наживаешь себе кактусов под рёбрами. Ведь это с одной стороны реклама, а сдругой стороны спам, и один раз снискав себе недобрую славу можно на долгие времена улететь в "черные списки"...
А может я еще просто неопытная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renzi писал(а):
В том то и дело, что мой шеф совсем не хочет платить зарплату за то, что дескать кто-то придет, пару раз выставит предупреждение за нецензурную лексику, разочек пройдется по пользовательским анкетам, кого-то казнит, кого-то помилует и будет сидеть на попе ровно, прикрываясь модераторским титулом.
Это всё его слова, я лишь незамысловато их цитирую. Переубеждению он не поддается и считает, что нормальный модератор будет просто счастлив попытать свои силы на таком влиятельном поприще, на добровольной основе.


Сам-то он от зарплаты пока не отказался? Побыть шефом такого престижного форума можно и на добровольной основе. Very Happy

Renzi писал(а):
А по поводу размещения объявлений, где-то я прочитала, даже может быть у вас, что, чем больше ходишь и тупо рекламируешь свой форум/сайт, тем больше ты наживаешь себе кактусов под рёбрами. Ведь это с одной стороны реклама, а сдругой стороны спам, и один раз снискав себе недобрую славу можно на долгие времена улететь в "черные списки"...


Разумеется, потерять репутацию очень быстро, а восстановить - трудно и долго. Тем более, в такой узкой теме, как наша.

Скажу по секрету - у вас примерно через неделю появится серьёзный конкурент, одна крупная и уважаемая компания готовит запуск своего форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Renzi



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чем по сути можно конкурировать в нашей отрасли? Мы же не продаем лотерейные билеты, кто-то мол продает за 20 рублей, а мы за 15.
Мы сделали свой форум, разместили на нем материалы и темы. Да если походить по аналогичным избам-читальням, то можно даже одинаковые фразы с одинаковой орфографией и пунктуацией найти.
Мы же не поставщики и не распространители самого продукта, или какой-либо нефтепромышленной услуги. По-моему мы банально освещаем специалисту/пользователю дорогу перед тем, как он решится на нее ступить, указываем ему золотоносные жилы))
Конкуренция среди посещаемости, тоже не вижу криминала. Слава Богу мы живем в свободной стране и можем регистрироваться на многих сайтах одновременно и что-то черпать из одного, что-то из другого.
Вот если бы конкуренты были вирусами, стирающими на своем пути любую аналогию, то можно было бы вооружиться ежами.
А так, особенно в свете постоянно размножающихся СМИ, появление нового ресурса не более, чем очередной сосуд в кровеносной системе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Работа в нефтегазовой отрасли Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти: