Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Urals

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Нефть и нефтепродукты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Urals Ответить с цитатой

Добрый день!
Мне задали написать реферат про нефть марки Urals - что, как,зачем, почему, сколько и т.д.?
Не подскажете, где можно найти литературу и вообще о чем писать? я - не геолог и в этом вся проблема (( Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 23:36    Заголовок сообщения: Re: Urals Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Добрый день!
Мне задали написать реферат про нефть марки Urals - что, как,зачем, почему, сколько и т.д.?
Не подскажете, где можно найти литературу и вообще о чем писать? я - не геолог и в этом вся проблема (( Embarassed


Расскажите подробнее про тему реферата. Вы вообще химик или экономист? Smile

Юралс - основной российский сорт нефти, получается путём смешивания нефтей различных месторождений в процессе транспортировки по системе магистральных трубопроводов "Транснефти". Физические и химические свойства сорта Юралс несложно найти в интернете.
Цена на сорт Юралс, как правило, согласовывается в виде фиксированной скидки к биржевой цене нефти Брент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

экономист Sad

про свойства уже посмотрела. моих знаний хватает на пару страниц.
по большей части меня интересует ценообразование. а что за скидка? поподробнее расскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
экономист Sad

про свойства уже посмотрела. моих знаний хватает на пару страниц.
по большей части меня интересует ценообразование. а что за скидка? поподробнее расскажете?


Дело в том, что Юралс не торгуется ни на одной крупной мировой бирже. Соответственно, в долгосрочных контрактах нельзя сослаться на биржевые котировки. Однако известно, что нефть Юралс по своим характеристикам хуже, чем Брент, и примерно известно, насколько. Брент торгуется на IPE Futures. В контрактах указывается цена по формуле "Брент минус скидка".
Такое положение не устраивает российские власти. В прошлом году Г.Грефу было получено организовать торги российской нефтью. Он попытался создать новый российский сорт Ребко (Юралс, отгружаемый в Приморске) и торговать им в США, но торговля, понятно, не заладилась, сделок практически не заключается.

Ещё фьючерсы на Юралс торгутся в РТС, там объёмы торгов также невелики, причём фьючерсы только расчётные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то полезное можно поискать тут:
http://www.ngfr.ru/discussion.html?006 ,
но следует учитывать, что беседа записывалась в 2005 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Нефть и нефтепродукты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти: