Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Дочки Роснефти

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Российский фондовый рынок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 18:37    Заголовок сообщения: Дочки Роснефти Ответить с цитатой

господа - прошу высказаться
Вернуться к началу
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoK
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - избегать их. До IPO лучше забыть о Роснефти и ее дочках, а то можно оказаться нисчем.
Очевидно наплевательское отношение к миноритариям - все эти коэффициэнты конвертации и доп эмиссии.
Сегодня смотрел на скриновском сайте инфу и вот что обнаружил:

Пурнефтегаз:
Общее число размещенных акций: 111,4 млн шт
Объявленных: 160.074,2 млн шт

Сахалинморнефтегаз:
Общее число размещенных акций: 81,2 млн шт
Объявленных: 56.868,8 млн шт


То есть при желании долю миноритариев могут размыть в ноль.
Вернуться к началу
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 13:00    Заголовок сообщения: Роснефть и ее "дочки" Ответить с цитатой

DoK писал(а):
Мое мнение - избегать их. До IPO лучше забыть о Роснефти и ее дочках, а то можно оказаться нисчем.
Очевидно наплевательское отношение к миноритариям - все эти коэффициэнты конвертации и доп эмиссии.
Сегодня смотрел на скриновском сайте инфу и вот что обнаружил:

Пурнефтегаз:
Общее число размещенных акций: 111,4 млн шт
Объявленных: 160.074,2 млн шт

Сахалинморнефтегаз:
Общее число размещенных акций: 81,2 млн шт
Объявленных: 56.868,8 млн шт


То есть при желании долю миноритариев могут размыть в ноль.

Что-то я тоже подобных выходок
опасаюсь. А оптимистичный сценарий
имеется у Вас? - Хотелось бы знать ради
чего рискует нынешний миноритарий Роснефти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DoK
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К счастью на рынке есть достаточное колличество нефтяных компаний.
Так что лучше дождаться консолидации и IPO, а потом уж и посмотрим что за зверь получится.
Имхо в азартные игры с государством играть нельзя.
Вернуться к началу
DEAD MOROZ



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОЭФФИЦИЕНТЫ КОНВЕРТАЦИИ

ОАО "НК "Роснефть-Пурнефтегаз"
Обыкновенная 0,164012640
Привилегированная 0,218685026

ОАО "НК "Роснефть-Сахалинморнефтегаз"
Обыкновенная 0,335141066
Привилегированная 0,446851612

У акционеров, не согласных с планом консолидации компании, акции "Пурнефтегаза" будут приобретаться 968 рубля 34 копейки за обыкновенную акцию и 726 рубля 25 копеек за привилегированную. Обычные акции "Сахалинморнефтегаза" оценены в 473 рубля 89 копеек, привилегированные - 355 рублей 42 копейки.

Пурнефтегаз ао стоил 1700, почему при коэффициенте 0,16 он приобретается за 968, ведь от 1700 коэффициент 0, 16 это 272

Возможно я неправильно считаю? Объясните пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEAD MOROZ писал(а):
У акционеров, не согласных с планом консолидации компании, акции "Пурнефтегаза" будут приобретаться 968 рубля 34 копейки за обыкновенную акцию и 726 рубля 25 копеек за привилегированную. Обычные акции "Сахалинморнефтегаза" оценены в 473 рубля 89 копеек, привилегированные - 355 рублей 42 копейки.

Пурнефтегаз ао стоил 1700, почему при коэффициенте 0,16 он приобретается за 968, ведь от 1700 коэффициент 0, 16 это 272

Возможно я неправильно считаю? Объясните пожалуйста


А какая разница, сколько и когда "Пурнефтегаз" стоил на рынке?
Коэффициент конвертации показывает, сколько акций дочернего общества "Роснефти" нужно отдать за одну акцию объединённой компаниии. Т.е. 1 акций РН будет выдаваться за 0,16 обычной акции "Пурнефтегаза" или за 0,21 привилегированной.
Для тех, кто не согласен с проведением реорганизации компании, законом предусмотрена возможность продать свои акции по справедливой цене. "Роснефть" заказала оценку акций "дочерних компаний" у независимого оценщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DEAD MOROZ



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Харви, теперь все понятно!

В банке у своего брокера, я услышал новость о том что перед IPO акции Пур и Сах прилично повысятся в цене.

Хотелось бы услышать ваше мнение как специалиста по поводу этих слухов.

Есть ощущение, что это очередная манипуляция для разгонки акций дочек перед IPO, которое затем перейдет резкое снижение их стоимости.

Сам я этих акций не имею, но хотел бы поучаствовать IPO Роснефти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEAD MOROZ писал(а):
Спасибо Харви, теперь все понятно!

В банке у своего брокера, я услышал новость о том что перед IPO акции Пур и Сах прилично повысятся в цене.

Хотелось бы услышать ваше мнение как специалиста по поводу этих слухов.

Есть ощущение, что это очередная манипуляция для разгонки акций дочек перед IPO, которое затем перейдет резкое снижение их стоимости.

Сам я этих акций не имею, но хотел бы поучаствовать IPO Роснефти.


Теперь, когда коэффициенты утверждены, цена дочерних предприятий "Роснефти" определяется только оценкой стомости объединённой "Роснефти".
Если считаешь, что "Роснефть" может стоить $100 млрд - участвуй в IPO. А если полагаешь, что "Роснефть" и $50 млрд не стоит - наблюдай за IPO со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Российский фондовый рынок Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти: