Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Акции несырьевых компаний
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Российский фондовый рынок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 22:22    Заголовок сообщения: Акции несырьевых компаний Ответить с цитатой

Харви привет !
Как то на Стокпортале от тебя промелькнула мысли про предприятия несырьевой направленности. К чему это я..Хочу создать портфель из 2-3 "Голубых фишек" и 2-3 акций компаний второго эшелона. Хоть и рынок у нас достаточно узкий все же предприятий достаточно. Хочу выбрать те которые не зависят от внешней коньюктуры. То есть обеспечены внутренним спросом. Типа МТС и т.д. Если есть какие наработки намекни для анализа или скинь если что есть.
С уважением..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 00:03    Заголовок сообщения: Re: Акции несырьевых компаний Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
Харви привет !
Как то на Стокпортале от тебя промелькнула мысли про предприятия несырьевой направленности.К чему это я..Хочу создать портфель из 2-3 "Голубых фишек" и 2-3 акций компаний второго эшелона.Хоть и рынок у нас достаточно узкий все же предприятий достаточно.Хочу выбрать те которые не зависят от внешней коньюктуры.То есть обеспечены внутренним спросом.Типа МТС и т.д.Если есть какие наработки намекни для анализа или скинь если что есть.
С уважением..


Давай вместе покумекаем.
МТС - моя любимая акция.
Во-первых, внутренний спрос компании всегда обеспечен. К мобильникам уже все привыкли. И вообще, сейчас по мобильнику МТС звонить в другие города дешевле, чем по сетям "Ростелекома". В соседних странах МТС бизнес развивает - на Украине, В Белоруссии, в Туркменистане...
И вообще, не так много в России несырьевых компаний, получающих свыше $1 млрд чистой прибыли в год.
Ликвидность хорошая.
Но не растут акции МТС. Не понимаю, почему.
"Вымпелком" тоже можно взять в рамках диверсификации. Но он вечной второй - и в Питер пришел гораздо позже МТС, и на Украину только сейчас пытается пробиться, и показатели рентабельности гораздо хуже...

Что у нас ещё есть на рынке из несырьевых компаний?
Калина, РБК, Хлеб Алтая, Седьмой континент, Лебедянский... Есть по этим акциям какие соображения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 09:43    Заголовок сообщения: Re: Акции несырьевых компаний Ответить с цитатой

Харви писал(а):

Но не растут акции МТС. Не понимаю, почему.

Что у нас ещё есть на рынке из несырьевых компаний?
Калина, РБК, Хлеб Алтая, Седьмой континент, Лебедянский... Есть по этим акциям какие соображения?


1.Про МТС.По ней на ММВБ потихоньку нарастают объемы.Может становится спекулятивныой.Кто то сидит и торгует в коридоре 190-230.
Еще по МТС.К сожалению Мегафон и Билайн не публичные компании и не получается их сравнить.И еще конкуренты МТС быстрее двигаются в плане изменения тарифов.То есть более гибкие.На мой взгляд.А ты как думаешь ? Если есть какие нибудь наработки,поделишься ?

2.Соображений пока нет.Надо "добить" по анализу "голубые фишки"(время пока не хватает есть основной бизнес) а потом буду пробовать второй эшелон.Но вектор понятен будем работать в этом направлении.

Знаешь.. я ведь только сейчас начал прикасаться к ФА и на перестройку мышления(после трейдинга) тоже нужно время.И потом нужно отделить зерна от плевел т.е. окончательно сформировать для себя правила по отбору акций.Шаблон-по Баффету плюс твои наработки но еще не до конца оформилась методика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 13:24    Заголовок сообщения: Re: Акции несырьевых компаний Ответить с цитатой

Alekart писал(а):

1.Про МТС.По ней на ММВБ потихоньку нарастают объемы.Может становится спекулятивныой.Кто то сидит и торгует в коридоре 190-230.

Неудивительно. После того, как немцы слили свой пакет в рынок, freefloat МТС стал очень большим, что-то около 48%.

Alekart писал(а):

Еще по МТС.К сожалению Мегафон и Билайн не публичные компании и не получается их сравнить.

Мегафон, конечно, не купишь, но Билайн торгуется в РТС-СГК и в АДР (в свободном обращении около 40%).

Alekart писал(а):

И еще конкуренты МТС быстрее двигаются в плане изменения тарифов.То есть более гибкие.На мой взгляд.А ты как думаешь ? Если есть какие нибудь наработки,поделишься ?

Норма EBITDA у МТС - свыше 52%, у Вымпелкома - 48%.
Так-что с прибыльностью у МТС всё нормально. И абонентская база - самая большая. Похоже что с системой тарифов у МТС всё в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 13:42    Заголовок сообщения: База на Скрин Ответить с цитатой

Все понял.
Сейчас распечатал со Скрин(а) общие показатели акций второго эшелона которые ты обозначил(не нашел только хлеб Алтая может предприятие по другому называется)попробую прикинуть навскидку их переспективы по финансовым показателям а потом уж посижу на их сайтах.Так ка я только осваиваю это дело(ФА) то надеюсь на твою поддержку в этом вопросе. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 17:25    Заголовок сообщения: МТС Ответить с цитатой

У Билайна очень удачный ребрендинг прошел, правда это, возможно, уже включено в стоимость акций. Лично я считаю МТС консервативной компанией, не исправляющей своих ошибок годами...взять хотя бы их систему биллинга
Вернуться к началу
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 17:50    Заголовок сообщения: Re: База на Скрин Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
Все понял.
Сейчас распечатал со Скрин(а) общие показатели акций второго эшелона которые ты обозначил(не нашел только хлеб Алтая может предприятие по другому называется)попробую прикинуть навскидку их переспективы по финансовым показателям а потом уж посижу на их сайтах.Так ка я только осваиваю это дело(ФА) то надеюсь на твою поддержку в этом вопросе. Cool


"Хлеб Алтая" месяц назад переименовался в ОАО "ПАВА". Тикер на ММВБ HLAL.

Расскажи, а в Ленске есть МТС, Билайн? У тебя есть мобильник? К какому оператору подключен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 19:26    Заголовок сообщения: Операторы связи Ответить с цитатой

В Ленске пока нет но говорят будет Мегафон.
МТС есть в г.Мирном(240 км)
У меня МТС номер в г.Новосибирске.Берет так же везде где есть МТС но наверное сейчас так у всех операторов.
Билайн в Новсибирске не очень хорошо работает(фонит)а Мегафон вообще плохо.Но это было год назад может исправились.Говорят в Москве все операторы работают хорошо ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 19:28    Заголовок сообщения: МТС Ответить с цитатой

Смотрю показатели МТС за 2004 год и ничего не пойму.
Прибыль упала в ..30 раз по сравнению за 2003 г...?
http://www.skrin.ru/issuers/MTSS/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 20:54    Заголовок сообщения: Re: МТС Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
Смотрю показатели МТС за 2004 год и ничего не пойму.
Прибыль упала в ..30 раз по сравнению за 2003 г...?
http://www.skrin.ru/issuers/MTSS/


Обрати внимание на сноску мелким шрифтом:
"* по данным неконсолидированной бухгалтерской отчетности эмитента".

МТС публикует отчётность на своём сайте:
http://www.company.mts.ru/ir/report/

Почитай годовой отчёт за 2004 год. Чистая прибыль в 2004 году выросла на 91% по сравнению с 2003 годом.
Кстати, в этом отчёте есть табличка, иллюстрирующая процесс консолидации активов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 21:00    Заголовок сообщения: Re: Операторы связи Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
В Ленске пока нет но говорят будет Мегафон.
МТС есть в г.Мирном(240 км)
У меня МТС номер в г.Новосибирске.Берет так же везде где есть МТС но наверное сейчас так у всех операторов.
Билайн в Новсибирске не очень хорошо работает(фонит)а Мегафон вообще плохо.Но это было год назад может исправились.Говорят в Москве все операторы работают хорошо ?


Москва-то маленькая, километров тридцать в диаметре. Её всю базовыми станциями утыкали, в Москве все сотовые операторы работают одинаково хорошо.
А сколько стоит тебе позвонить из Новосибирская на телефон московского абонента МТС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 21:19    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

По отчетам понял посмотрю.
По звонкам в Москву.
Не разу не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 00:16    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Alekart писал(а):

По звонкам в Москву.
Не разу не пробовал.


Из Москвы по тарифному плану "Джинс 007" звонки за Урал стоят $0,07 за минуту (меньше 2,5 рубля). И никаких проблем с дозвоном через "восьмёрку".
Неплохая конкуренция "Ростелекому".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 18:27    Заголовок сообщения: Re: МТС Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Alekart писал(а):
Смотрю показатели МТС за 2004 год и ничего не пойму.
Прибыль упала в ..30 раз по сравнению за 2003 г...?
http://www.skrin.ru/issuers/MTSS/


Обрати внимание на сноску мелким шрифтом:
"* по данным неконсолидированной бухгалтерской отчетности эмитента".

МТС публикует отчётность на своём сайте:
http://www.company.mts.ru/ir/report/

Почитай годовой отчёт за 2004 год. Чистая прибыль в 2004 году выросла на 91% по сравнению с 2003 годом.
Кстати, в этом отчёте есть табличка, иллюстрирующая процесс консолидации активов.


У меня какой то глюк в компе(не скачиваются отчеты).Вызвал на завтра спецов.
А пока чтобы время не терять.Не подскажешь какя чистая прибыль компании за 2004 год(и еще если не трудно сколько амортизация и капитальные затраты за 2004 г.)и на сколько в среднем растет компания за последние несколько лет ?
хочу прикинуть "справедливую" стоимость акций на данный момент а так же "внутреннюю" стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 01:46    Заголовок сообщения: Re: МТС Ответить с цитатой

Alekart писал(а):

Не подскажешь какя чистая прибыль компании за 2004 год(и еще если не трудно сколько амортизация и капитальные затраты за 2004 г.)и на сколько в среднем растет компания за последние несколько лет ?
хочу прикинуть "справедливую" стоимость акций на данный момент а так же "внутреннюю" стоимость.


Показатель 2004 2003 2002

Баланс:

Services revenue
and connection fees 3800271 2465089 1299141

Sales of handsets
and accessories 86723 81109 62615

Depreciation
and Amortization
expenses 675729 415916 209680

NET INCOME 987878 517239 277123

Earnings per share,
basic and diluted:
Net income 0,50 0,26 0,14

Капложения:
Purchases of property,
plant and equipment (1,204,400) (839,165) (502,054)

Все показатели даны в долларах США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Российский фондовый рынок Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: