Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Акции несырьевых компаний
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Российский фондовый рынок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 17:30    Заголовок сообщения: Re: Акции несырьевых компаний Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Согласитесь, что показатели прибыльности во многом зависят от учетной политики компании. Поэтому прежде, чем сравнивать две компании необходимо обеспечить максимальную сопоставимост данных. Интересно, занимался ли кто-нибудь из Вас этим при сравении МТС и Вымпелкома?


Политика - политикой, но есть же и стандарты бухучёта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 10:57    Заголовок сообщения: Re: Акции несырьевых компаний Ответить с цитатой

Харви писал(а):


Политика - политикой, но есть же и стандарты бухучёта.


Стандарты бухучета как раз и позволяют использовать различную учетную политику
Вернуться к началу
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 11:11    Заголовок сообщения: Re: Акции несырьевых компаний Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Харви писал(а):


Политика - политикой, но есть же и стандарты бухучёта.


Стандарты бухучета как раз и позволяют использовать различную учетную политику


Да? Поясните, пожалуйста, свою мысль. Это очень интересный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 14:29    Заголовок сообщения: Re: Акции несырьевых компаний Ответить с цитатой

Харви писал(а):


Да? Поясните, пожалуйста, свою мысль. Это очень интересный момент.


Компании в большинстве случаев сами выбирают амортизационную политику, политику учета запасов, например.
Вернуться к началу
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 14:58    Заголовок сообщения: Re: Акции несырьевых компаний Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Харви писал(а):


Да? Поясните, пожалуйста, свою мысль. Это очень интересный момент.


Компании в большинстве случаев сами выбирают амортизационную политику, политику учета запасов, например.


Согласен с этим. Но что же делать? Надо же как-то сравнивать компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 21:45    Заголовок сообщения: Re: Акции несырьевых компаний Ответить с цитатой

Харви писал(а):


Согласен с этим. Но что же делать? Надо же как-то сравнивать компании.


Поэтому и надо привести (пересчитать) данные одной компании в сопоставимый вид с данными другой компании, насколько это возможно.

А просто сравнивать отчеты предоставлямые компаниями, на мой взгляд, по меньшей мере бессмысленно.

Всего лишь мое мнение Smile
Вернуться к началу
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 07:30    Заголовок сообщения: Re: Акции несырьевых компаний Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Харви писал(а):


Согласен с этим. Но что же делать? Надо же как-то сравнивать компании.



А просто сравнивать отчеты предоставлямые компаниями, на мой взгляд, по меньшей мере бессмысленно.



Выдержка из книги И.Закаряна
Важно понять, что регулирующие органы государства не устанавливают точно все бухгалтерские стандарты,а стараются обеспечить гибкие нормы,используемые в различных ситуациях.Гибкость стандартов желательна в силу значительных различий между фирмами.Поэтому, на Западе, в свое время, был разаработан и составлен "свод обычаев"который известен как Общепринятые принципы бухгалтерского учета(GAAP) Одна из главных целей GAAP- предосмотреть такую структуру финансовой отчетности,которая позволяет сравнивать документацию различных фирм.. Exclamation

Насколько я знаю в России все публично торгуемые компании стараются их придерживаться Cool

Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 16:03    Заголовок сообщения: Re: Акции несырьевых компаний Ответить с цитатой

Alekart писал(а):


Выдержка из книги И.Закаряна
Важно понять, что регулирующие органы государства не устанавливают точно все бухгалтерские стандарты,а стараются обеспечить гибкие нормы,используемые в различных ситуациях.Гибкость стандартов желательна в силу значительных различий между фирмами.Поэтому, на Западе, в свое время, был разаработан и составлен "свод обычаев"который известен как Общепринятые принципы бухгалтерского учета(GAAP) Одна из главных целей GAAP- предосмотреть такую структуру финансовой отчетности,которая позволяет сравнивать документацию различных фирм.. Exclamation

Насколько я знаю в России все публично торгуемые компании стараются их придерживаться Cool

Exclamation


GAAP, пожалуй, самые лучшие стандарты учета. Однако, во-первых, и они далеки от совершенства, а во-вторых особенности бизнеса разных фирм налагают свои особенности в учете и в применении тех или иных стандартов. Поэтому корректировка обязательно необходима.
Вернуться к началу
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 16:21    Заголовок сообщения: Re: Акции несырьевых компаний Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Alekart писал(а):

Одна из главных целей GAAP- предосмотреть такую структуру финансовой отчетности,которая позволяет сравнивать документацию различных фирм.. Exclamation


GAAP, пожалуй, самые лучшие стандарты учета. Однако, во-первых, и они далеки от совершенства, а во-вторых особенности бизнеса разных фирм налагают свои особенности в учете и в применении тех или иных стандартов. Поэтому корректировка обязательно необходима.


Как осуществлять такую корректировку? Существует литература на эту тему?
И не будут ли полученные результаты находиться в зависимости от субъективного мнения того, кто осуществлял корректировку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 17:23    Заголовок сообщения: Re: Акции несырьевых компаний Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Anonymous писал(а):
Alekart писал(а):

Одна из главных целей GAAP- предосмотреть такую структуру финансовой отчетности,которая позволяет сравнивать документацию различных фирм.. Exclamation


GAAP, пожалуй, самые лучшие стандарты учета. Однако, во-первых, и они далеки от совершенства, а во-вторых особенности бизнеса разных фирм налагают свои особенности в учете и в применении тех или иных стандартов. Поэтому корректировка обязательно необходима.


Как осуществлять такую корректировку? Существует литература на эту тему?
И не будут ли полученные результаты находиться в зависимости от субъективного мнения того, кто осуществлял корректировку?

И я так думю.
Сам пока только осваиваю искуство ФА и поэтому могу только брать "готовые" системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 00:19    Заголовок сообщения: Re: Акции несырьевых компаний Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
Харви писал(а):


Как осуществлять такую корректировку? Существует литература на эту тему?
И не будут ли полученные результаты находиться в зависимости от субъективного мнения того, кто осуществлял корректировку?

И я так думю.
Сам пока только осваиваю искуство ФА и поэтому могу только брать "готовые" системы.


Лучшее издание, которое я пока встречал - это "Анализ ценных бумаг Грэма и Додда". По крайней мере для начала (лучше конечно на английском языке).

Что касается субъективности, то без нее не обойтись Smile
Вернуться к началу
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 08:12    Заголовок сообщения: Re: Акции несырьевых компаний Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Alekart писал(а):
Харви писал(а):


Как осуществлять такую корректировку? Существует литература на эту тему?
И не будут ли полученные результаты находиться в зависимости от субъективного мнения того, кто осуществлял корректировку?

И я так думю.
Сам пока только осваиваю искуство ФА и поэтому могу только брать "готовые" системы.


Лучшее издание, которое я пока встречал - это "Анализ ценных бумаг Грэма и Додда". По крайней мере для начала (лучше конечно на английском языке).


Пора учить английский Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 08:29    Заголовок сообщения: Re: База на Скрин Ответить с цитатой

Харви писал(а):

Расскажи, а в Ленске есть МТС, Билайн? У тебя есть мобильник? К какому оператору подключен?

Сегодня прочитал в местной газете что Мегафон запустят а Рождеству а МТС чуть попозже.Раз они(операторы)добрались и до нашего маленького города(22 т.ч.)..конкуренция уже совсем обострилась.
Но может у компаний больше не будет таких капитальных затрат (когда они уже везде влезут) и начнут двать бОльшую чистую прибыль ?
Вернуться к началу
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 08:32    Заголовок сообщения: ошибка авторизации Ответить с цитатой

Это был мой текст..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 11:17    Заголовок сообщения: Re: База на Скрин Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Сегодня прочитал в местной газете что Мегафон запустят а Рождеству а МТС чуть попозже.Раз они(операторы)добрались и до нашего маленького города(22 т.ч.)..конкуренция уже совсем обострилась.
Но может у компаний больше не будет таких капитальных затрат (когда они уже везде влезут) и начнут двать бОльшую чистую прибыль ?


Конечно, когда они "везде влезут", то капитальные вложения резко сократятся. Но Россия большая, ещё года 2-3 потребуется, чтобы обеспечить приемлимое покрытие. А потом ещё экспансия в СНГ, по крайней мере в самые богатые страны - Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Украину, Белоруссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Российский фондовый рынок Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: