Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Термоманометрическая система СКАД-2002

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Нефть и нефтепродукты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romazavr
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 16:10    Заголовок сообщения: Термоманометрическая система СКАД-2002 Ответить с цитатой

Где можно найти и существует ли вообще доступные к общему пользованию данные об истории появления, теории, функциональные, структурные схемы системы СКС СКАД-2002, принципиальные схемы погружного датчика, блока устройства приема, блока питания?
Мне очень это нужно. Нигде не могу найти. Помогите пожалуйста.
Вернуться к началу
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks Shifrator



Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 3
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблемма Ни каких схем я не нашел. Есть только тех. характеристики датчиков. например здесь http://www.alnas-e.ru/products/01/02/ http://www.irz.ru/products/3/18.htm
За все это время я пришел к выводу, что есть принципиально два типа датчиков. Одни более продвинутые (выпускает алнас) ставятся в головку ПЭД и весят около 300 грамм. Другие весят около 14кг и размещаються "внизу ПЭД" Но проблемма как они внизу крепяться и необходимо ли чтобы отот датчик сообщался с пед непосредственно, а не через корпус ПЭД ведь он должен мерять давление масла внутри ПЭД. Для меня открытый.
У меня есть схемы которые применялись для автоматизации водооткачки и водопонижения при строительства ДНЕПРОГЭС. Книга Хохлов "Глубинные насосы для водопонижения и водоснабжения" Но там очень простая примитивная релейная автоматика. Которая тупо включает и отключает двигатель при понижении уровня воды. (если надо могу выслать pdf на мыло мое мыло shifrator1@rambler.ru)
Я так догадываюсь, что внутри датчиков СКАД-2002 есть микроконтроллер т.к. передача данных про температуру, давление, вибрацию передается передается по одним и тем же проводам питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxidol



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 4
Откуда: Тюм. обл. г. Когалым

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За все это время я пришел к выводу, что есть принципиально два типа датчиков.

датчиков достаточно много.


Одни более продвинутые (выпускает алнас) ставятся в головку ПЭД и весят около 300 грамм.

Нет это не считается продвинутым датчиком... 300 грамм это еще не о чем не говорит. 1) индивидуальная головка нужна с посадочным местом под датчик. 2) в полевых условиях при выходе из строя его не заменишь (если надо) и т.д
.

Другие весят около 14кг и размещаються "внизу ПЭД"

да большенство там и крепятся.

Но проблемма как они внизу крепяться и необходимо ли чтобы отот датчик сообщался с пед непосредственно, а не через корпус ПЭД ведь он должен мерять давление масла внутри ПЭД. Для меня открытый.

Датчик расположен в корпусе который устанавливается снизу ПЭД. Из датчика (внутри) выводятся провода которые подсоединяются как правило к нижнему подшипнику вала ПЭД для измерения температуры ПЭД. при необходимости можно дополнительно установить датчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Нефть и нефтепродукты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти: