Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Чтобы вы хотели видеть на этом сайте?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Проблемы и пожелания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2005 10:32    Заголовок сообщения: Электронный архив Ответить с цитатой

Харви писал(а):
...я считаю, что электронная библиотека не ушемляет авторские права и снижает продажи книг не сильнее, чем обычная бумажная библиотека...
Боюсь, что авторы, а особенно издатели, могут с таким мнением не согласиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2005 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как вам, а мне как-то странно. Посмотрите, сколько в интернете есть электронных книг, например, по физике и математике в формате DjVu. А по нефти и газу я что-то не встречал. Разве что случайные книги в больших электронных библиотеках... Неужели мы будем пионерами?? Не верится как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2005 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бобыль писал(а):
Неужели мы будем пионерами?? Не верится как-то.


Почему нет? Кто-то ведь должен начинать.
Да и форума нефтяников я другого в интернете не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2005 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот полюбуйтесь: человек насканировал кучу книг и торгует ими по 200 рублей за копию.

http://my.dom.raid.ru/lib/
Вернуться к началу
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2005 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вот полюбуйтесь: человек насканировал кучу книг и торгует ими по 200 рублей за копию.

http://my.dom.raid.ru/lib/


Естиь подозрение, что нифига он с издательствами не делится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2005 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, это и вовсе жулик...
Вернуться к началу
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2005 21:09    Заголовок сообщения: Нефтегазовая литература Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Anonymous писал(а):
Вот полюбуйтесь: человек насканировал кучу книг и торгует ими по 200 рублей за копию.

http://my.dom.raid.ru/lib/


Естиь подозрение, что нифига он с издательствами не делится.

Можно даже и не подозревать. Точно не делится!
Боюсь, что издательство может это дело так не оставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexey
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 18:55    Заголовок сообщения: Книги по Нефтянке Ответить с цитатой

А у меня порядка 78 книг на этом комне и 112 дома... (итого 190)
Лежат на дисках и пыляться. Все равно никогда столько не прочитать.
Есть и по ГРП и по трубопроводам и про флюидодинамике и по геологии.
Куда выложить-то?
Вернуться к началу
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 18:58    Заголовок сообщения: Re: Книги по Нефтянке Ответить с цитатой

Alexey писал(а):
А у меня порядка 78 книг на этом комне и 112 дома... (итого 190)
Лежат на дисках и пыляться. Все равно никогда столько не прочитать.
Есть и по ГРП и по трубопроводам и про флюидодинамике и по геологии.
Куда выложить-то?


Сколько оно занимает в мегабайтах?
Через интернет сможешь послать? Или диск передать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SKIF



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 18:48    Заголовок сообщения: Re: Чтобы вы хотели видеть на этом сайте? Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Какие темы следует рассмотреть?
Что улучшить?
Очень интересно будет выслушать ваши предложения.


Вообще-то нефть и газ как определяющие отрасли российской экономики интересны, но всё же хочется видеть обсуждение ФР в более широких рамках. К примеру, денежные рынки, рынки облигаций, акций, товарные рынки - всё взаимосвязано и влияет на спады котировок так же как и политика. Сейчас форум слишком зациклен на одной теме и хотя это очень интересно, хотелось бы привнести сюда более широкий взгляд, не замыкаясь в рамках России и её нефти.

Конкретнее - обсуждение политических решений, влияющих на стоимость нефти и прибыли компаний. Обсуждение денежных рынков и рынков облигаций, ведь нефть продают в долларах, а в страну идут рубли, в общем - более широкого подхода, не переходя к мелочам трейдинга. А также интересны не только нефтяные, но и другие бумаги, которые определяют развитие приоритетного направления России как энергетической державы.

Вообще хочется здесь видеть не совсем новичков, а если и новичков, то интересующихся и высказывающих свои мнения, а не повторяющих аналитиков. Сам я как и Алекарт ушёл отсюда с Фуллфриидом и Стокпортал, так как там всё слишком коммерциализованно, не хочется видеть этого и здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 19:26    Заголовок сообщения: Re: Чтобы вы хотели видеть на этом сайте? Ответить с цитатой

SKIF писал(а):
Харви писал(а):
Какие темы следует рассмотреть?
Что улучшить?
Очень интересно будет выслушать ваши предложения.


Вообще хочется здесь видеть не совсем новичков, а если и новичков, то интересующихся и высказывающих свои мнения, а не повторяющих аналитиков. Сам я как и Алекарт ушёл отсюда с Фуллфриидом и Стокпортал, так как там всё слишком коммерциализованно, не хочется видеть этого и здесь.

Фуллфридом конечно детский сад. (но дело по выкачиванию денег уже поставлено, Генрих конечно молодец... с одной стороны) А на Стокпортале немного присутствую, Дима вовремя спохватился и немного подкрутил гайки где надо Smile Здесь мне очень интересно (кроме добычи нефти.. уж извините) у людей более глубокий взгляд. Но, к сожалению, сейчас почти нет времени на ФР. (Небольшой портфельчик все же есть Smile ) все занимает собственный бизнес (с "лишних" доходов с него и планирую вкладываться). А тему только стоит задать. Народ сразу и включится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 22:39    Заголовок сообщения: Re: Чтобы вы хотели видеть на этом сайте? Ответить с цитатой

SKIF писал(а):
Вообще-то нефть и газ как определяющие отрасли российской экономики интересны, но всё же хочется видеть обсуждение ФР в более широких рамках. К примеру, денежные рынки, рынки облигаций, акций, товарные рынки - всё взаимосвязано и влияет на спады котировок так же как и политика. Сейчас форум слишком зациклен на одной теме и хотя это очень интересно, хотелось бы привнести сюда более широкий взгляд, не замыкаясь в рамках России и её нефти.


Широта обсуждаемых тем всецело зависит от посетителей форума. Денежные, товарные рынки, политика - всё это очень интересно.
Но как заставить посетителей обсуждать эти темы? В силах основателей сайта разве что открыть для этого в форуме новые тематические разделы.
Почему так много уделяется внимания нефти и газу? Дело в том, что я хорошо знаком с этой отраслью, мне интересно рассказывать о этом.
Nikolay обладает поистине удивительными познаниями в нефтегазовой отрасли.
Весельчак У пишет неплохие статьи по сбережению и инвестициям.
Но в других темах мы разбираемся слабо. Поэтому на сайте и нет статей про машиностроение, банки, телекоммуникации...
Если у тебя есть желание высказать своё мнение на страницах НГФР - пожалуйста, пиши статьи, они будут размещены на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я относительно неплохо разбираюсь в торговле и немного строительстве (руковожу строительной фирмой) но акции такой направленности не очень-то хорошо представлены на ФР. Т.е. есть конечно 7 Континент и другие но по ним маловато информации для анализа по сравнению с тем же ЛУКОЙЛом или Норильским Никелем. (На их сайтах все есть.) И поэтому вектор направлен все же в сторону сырьевых компаний... И потом каждый ведет свою тему. На все времени не хватает. Могу просветить в тонкостях работы оптово-розничной торговли и кап. строительстве. Smile И немного в ФА так как я его понимаю. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что вот это не работает уже с полгода, там много всего хорошего было, кстати тот хлопец, который по 200 рублей книжки продает оттуда в основном сдул инфу. А вот она не работающая ссылка:
http://libserver.tgngu.tyumen.ru/ebook/diski/
А вот здесь немного есть и это работает!
http://www.kerosinu.net/print.php?p=bur&show=
Тут дядечка молодец, хорошо пишет. Даже кое что мне сгодилось:
http://msalimov.narod.ru/Gasis.html

Искать, искать, искать!
Скоро сайт свой откроем, я там что-нибудь вывалю обязательно и плевать на издательства (шутка). Замаскирую как водится!
Вернуться к началу
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):

Скоро сайт свой откроем, я там что-нибудь вывалю обязательно и плевать на издательства (шутка). Замаскирую как водится!


А может, попробовать договориться с издательствами?
Максим Мошков (lib.ru) пишет на своём сайте, что издательства отказывают очень редко.
Может, они считают это хорошей рекламой книг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Проблемы и пожелания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти: