Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Надежнее недвижимости инвестиций нет :)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Альтернативные виды инвестиций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergucci



Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону/Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 21:10    Заголовок сообщения: Надежнее недвижимости инвестиций нет :) Ответить с цитатой

Very Happy Лучше всего влаживать в недвижимость, говорю это как струдник строительного предприятия Very Happy
_________________
Эх Аврора, где же был твой айсберг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая она недвижимость-то. Я например не могу предсказывать - будет ли она и дальше дорожать или может быть рост цен остановится ну или скажем пойдет обратный процесс. Кроме того инвестиции в недвижимость требуют серьзных средств. Да и разбираться в ней надо не хуже чем в акциях. Я так думаю - лучше всего инвестировать в то, в чем хорошо разбираешься. Разбираешься в акциях, облигациях или скажем в инвестиционной недвижимости это уже не суть важно. Главное быть ГРАМОТНЫМ ИНВЕСТОРОМ. Отсюда вывод - прежде всего нужно инвестировать свои силы и время в то чтобы стать грамотным инвестором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikolay



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 71
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 09:48    Заголовок сообщения: Re: Надежнее недвижимости инвестиций нет :) Ответить с цитатой

Sergucci писал(а):
Very Happy Лучше всего влаживать в недвижимость, говорю это как струдник строительного предприятия Very Happy


Не знаю, не знаю.

У меня такая ситуация: купил квартиру в новостройке (не Москва) и часть денег держу в ПИФах. Конечно, полгода не показатель, но деньги в ПИФах выросли гораздо сильнее (раза в 2,5) чем стоимость новостройки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 10:14    Заголовок сообщения: Проффесионализм Ответить с цитатой

По факту это так.
Wink Просто нужно всем заниматься профессионально (кроме может ПИФов да и то нужно выбрать эффективную УК) на форуме Стокпортала один парень занимается коммерческой Exclamation недвижимостью (покупает,делает ремонт и сдает в аренду) по его словам зарабатывает 60%-90% годовых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nikolay



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 71
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 10:22    Заголовок сообщения: Re: Проффесионализм Ответить с цитатой

Хотя ради справедливости нужно сказать, что самую большую доходность я получил от недвижимости. Получилось где-то 230% годовых при вложении на 4 года.
На мой взгляд самые большие проблемы с недвижимостью - нужен большой первоначальный капитал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 10:41    Заголовок сообщения: Re: Проффесионализм Ответить с цитатой

Nikolay писал(а):
Хотя ради справедливости нужно сказать, что самую большую доходность я получил от недвижимости. Получилось где-то 230% годовых при вложении на 4 года.
На мой взгляд самые большие проблемы с недвижимостью - нужен большой первоначальный капитал.


Это верно особенно в Москве. В Новосибе более либерально.
22 К за кв.м. в строящемся жилье в хорошем районе. Застройщик относительно надежная компния. Первый взнос 40% потом поквартально в течении года. Маржа прибыли 30% + рост стоимости.
Мой приятель по моему совету прошлой осенью вложил 1 М.. этой осенью продал (в еще недостроеном доме) за 1.8 М. Итого 80% Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 14:46    Заголовок сообщения: Re: Проффесионализм Ответить с цитатой

Alekart писал(а):

Это верно особенно в Москве.В Новосибе более либерально.
22 К за кв.м. в строящемся жилье в хорошем районе.Застройщик относительно надежная компния.Первый взнос 40% потом поквартально в течении года.Маржа прибыли 30% + рост стоимости.
Мой приятель по моему совету прошлой осенью вложил 1 М.. этой осенью продал(в еще недостроеном доме)за 1.8 М.Итого 80% Very Happy


Едва поспеваю за твоими мыслями. Smile
22 К ($800) за кв.м. - это разве дешево?
"Маржа прибыли 30%" - это что значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 20:05    Заголовок сообщения: Новосиб Ответить с цитатой

Расклад такой я ему оформлял инвестиционный договор по 14 К за кв/м получилось 1 М с чем то примерно 72 кв. Это было тогда очень дешево. Сейчас подорожало до 22 за кв/м (но так как дом уже почти построен то продал дороже) это уже не так дешево но по сравнению с Москвой все же как минимум в два раза. Район очень престижный все туда ломятся и поэтому думаю будет дорожать. А 30% это обычная разница между постройкой от фундамента до сдачи. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, прямо хоть в Новосиб переезжай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 20:33    Заголовок сообщения: Новосиб Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):
Нда, прямо хоть в Новосиб переезжай...

По крайней мере "жизнь" в два раза дешевле чем в Москве и не сказать что "деревня" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 00:07    Заголовок сообщения: Re: Новосиб Ответить с цитатой

Alekart писал(а):

По крайней мере "жизнь" в два раза дешевле чем в Москве и не сказать что "деревня" Smile


Что не верится, что в два раза. Давай сравним цены на основные услуги и продукты питания.
В Москве батон хлеба стоит 8,5 рублей, бутылка хорошей водки - 70-80 рублей, 0,5 пива - 15-20 рублей, картошка - 10-15 рублей за килограмм.
Подстричся - 150 рублей, проехать в маршрутке - 12-15 рублей, безлимитный выделенный канал в интернет - 500-600 рублей.
Мобильная связь одинаково стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 07:42    Заголовок сообщения: Re: Новосиб Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Alekart писал(а):

По крайней мере "жизнь" в два раза дешевле чем в Москве и не сказать что "деревня" Smile


Что не верится, что в два раза. .


Я не про продукты а про обеспечение приличного образа жизни.
1. Снимать квартиру в Москве 500 $
В Новосибе 200 $(в среднем)
2. Вход в средний клуб в Москве 500 р (ходил в прошлом году)
В Новосибе 200 р
3. Покушать хорошо в Москве 500-1000 р (без спиртного)
В Новосибе 300-500 р
4. Такси в Москве (сейчас точно не знаю)
В Новосибе за 100 р можно проехать полгорода.
5. Квадратный метр в Москве 1500 $
В Новосибе 700 $
Ну и так далее... на 50 - 100 т.р. в Новосибе можно очень хорошо жить даже с семьей.Сомневаюсь что в Москве этих денег хватит даже для приличного образа жизни одному. У меня приятель живет в Москве он жена и двое детей. Говорит минимум нужно 2000 $ (у него своя квартира)... Недаром Москва по дороговизне вышла на 2 место после Токио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные у вас списки _необходимых_ для жизни вещей

водка

пиво

клубы

- прямо как в анекдоте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 13:20    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Ну.. без этого же не обойтись.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 14:11    Заголовок сообщения: Re: Новосиб Ответить с цитатой

Alekart писал(а):

Я не про продукты а про обеспечение приличного образа жизни.
1.Снимать квартиру в Москве 500 $
В Новосибе 200 $(в среднем)
4.Такси в Москве(сейчас точно не знаю)
В Новосибе за 100 р можно проехать полгорода.
5.Квадратный метр в Москве 1500 $
В Новосибе 700 $


Недвижимость в Москве, конечно, самая дорогая в России. Потому как приезжих много Smile Понаехали, понимаешь. Smile Smile Smile
А если иметь свою квартиру и ходить по клубам/ресторанам не каждый день, то вполне хватает 20-30 тыс. рублей в месяц на семью.
Так ты не ответил про цены на водку и картошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Альтернативные виды инвестиций Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: