Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Поведение курса акций компаний на бирже!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Российский фондовый рынок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Walker



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 22:29    Заголовок сообщения: Поведение курса акций компаний на бирже! Ответить с цитатой

Что же происходит на нашем рынке? Выскажу свое мнение, как я понимаю ситуацию, сложившуюся на нашем рынке. Начнем с Газпрома. Настоящий разогрев Газпрома начался с августа 2005г. Затем в октябре, ноябре была небольшая коррекция, и затем он фактически без остановки рос до января 2006г. За это время Газпром вырос с 80 до 240 рублей это 200%.Деньги на разогрев Газпрома были потрачены огромные. После Газпрома был Сбербанк. Когда я написал на этом форуме, что следующим будет сбербанк, многие не верили. Но с октября по январь сбербанк вырос с 340 до 840 это 150% .Затем раскрутили Автоваз с 900 до 2000 это 120%.Все нормальные нефтяные компании раскрутили за это время также на 100%.Это и ЛУКОЙЛ и Сургут и Татнефть и Транснефть. Причем, заметьте все эти предприятия раскручивали последовательно. Вначале Газпром и нефтянку, затем Сбербанк, затем Автоваз. Сейчас раскручивают РАЮ и Телеком. РАЮ уже раскрутили на 100%,телеком почти на 70%.Если на разогрев Газпрома потребовалось почти пол- года, то на разогрев последующих компаний все меньше и меньше времени. Раю на 100% подняли всего за 1,5 месяца. А деньги за разогрев затрачены не меньше, чем за разогрев Газпрома. Теперь давайте подумаем, кто это делает. В классическом понятии на ФР работают три категории Инвесторов (СПЕКУЛЯНТОВ)-это мелкие средние и крупные. Есть также такие понятия, как ИКК и ЭКК (это ИНТЕРВЕНЦИЯ КРУПНОГО КАПИТАЛА и ЭВАКУАЦИЯ КРУПНОГО КАПИТАЛА). Как я уже писал на раскрутку Газпрома потребовалось пол года и огромные деньги. Поэтому эвакуировать такие деньги за пять минут просто невозможно. Эвакуация растянута во времени. Поэтому деньги с Газпрома уходят медленно. Теперь давайте разберемся, куда эти деньги уходят. А уходят они на раскрутку других наших предприятий. Поэтому мы и видим последовательное движение вверх акций то одних, то других предприятий. То есть происходит чистая классическая биржевая игра. Я много раз писал, что наш рынок еще очень молодой и на нем сейчас играют КУКЛОВОДЫ. Эти КУКЛОВОДЫ, которые играют на нашем рынке, прекрасно разбираются в биржевой игре и в психологии толпы. Они владеют Инсайдерской информацией. Они точно знают, какую бумагу будут раскручивать следующей. Я думаю, что эти люди тесно связанны с Властью. Все эти горе АНАЛИТИКИ, которые пытаются нам объяснить, что происходит или куплены, чтобы создать дымовую завесу или тупы, потому что не понимают ни фига. Всех нас волнует вопрос, а когда это закончится? Хочу вас успокоить в ближайшее время этот дурдом будет продолжаться. После Раи, Ростелекома будут другие предприятия. Я предполагаю, что мы должны в самое ближайшее время еще вернуться к Газпрому и Сбербанку. Почему? Пора заново затарить заработанные деньги на Автовазе, Раи, Телекоме и т. д в ликвидные бумаги Газпрома, Сбербанка, Лукойла, ГМК НОРНИКЕЛЬ, которые интересны долгосрочным, институциональным иностранным инвесторам, которые вот- вот придут на наш рынок. Эти КУКЛОВОДЫ не позволят ни кому обрушить на100% наш рынок потому, что это им не выгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 19:04    Заголовок сообщения: Re: Поведение курса акций компаний на бирже! Ответить с цитатой

Walker писал(а):
Пора заново затарить заработанные деньги на Автовазе, Раи, Телекоме и т. д в ликвидные бумаги Газпрома, Сбербанка, Лукойла, ГМК НОРНИКЕЛЬ, которые интересны долгосрочным, институциональным иностранным инвесторам, которые вот- вот придут на наш рынок.


Согласен по затарке Никелем Луком и Сбером. Smile А насчет кукловодов в целом логично только.. это скорее всего иностранный капитал так называемое электронное стадо. Игра мененджеров крупнейших западных хедж (читай спекулятивных) фондов. В книге Ф. Партого "Fiasko" немного описан этот механизм. Как крупнейший Мировой спекулятивный капитал одним нажатием клавиши может поднять или обрушить любой развивающийся рынок. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Российский фондовый рынок Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти: