Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Студентка из Норвегии ищет работу на лето!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Работа в нефтегазовой отрасли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belka
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 11:23    Заголовок сообщения: Студентка из Норвегии ищет работу на лето! Ответить с цитатой

Добрый день!
Я сама родом из СНГ. Мне 21 год.

Уже 2й год изучаю в Норвегии экономику в высшем учебном заведении (в Бергене).
До приезда в Норвегию окончила 2 курса экономического университета.

Знаю английский, русский (родной) и норвежский (на нем учусь).
В будущем планирую специализироваться в маркетинге и логистике.
Ищу возможность поработать летом 2006 года в какой-нибудь компании, желательно в совместной российско-норвежской.
Буду признательна за любую подсказку. Very Happy
Вернуться к началу
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Walker



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже планировл пожить в Норвегии,
скажи какие есть там минусы и плюсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belka
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Плюсы Норвегии- красиво, спокойно, все по закону Wink
Минусы - мало работы, без местного языка ее вообще не найти, жизнь ОЧЕНЬ дорогая,
многое делается по знакомству и родству!
А ты когда собираешься сюда приехать?
Вернуться к началу
Walker



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде у вас большие зарплаты и жить лучше.
Мне все равно где - лишь бы было удобно!
Ты вот почему именно туда решила съездить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belka
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 17:06    Заголовок сообщения: Студентка из Норвегии Ответить с цитатой

Зарплаты в Норвегии большие, но ведь и налоги в несколько раз выше российских. Так что действительно богатых людей здесь совсем не так уж и много.
Попала я в Норвегию случайно - поехала туда поучиться по международной программе на английском языке на 1 год. Ну а потом, уже в Норвегии, пришлось выучить до определенного уровня норвежский язык, сдать бергенский тест и поступить на учебу наравне с норвежскими студентами.
Все это не просто, и если сделать те же усилия в России, то там можно при этом стать министром гораздо раньше, чем здесь в Норвегии стать простым экономистом Cool ИМХО Wink
Вернуться к началу
Walker



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие усилия прилагают чтобы просто стать экономистом?
Я например тоже экономист с высшим образованием в Москве ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belka
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего, надо выучить норвежский язык и сдать бергенский тест (типа тоефла в английском).
Затем найти работодателя в Норвегии и получить от него приглашение на работу. При этом (а может быть и заранее!!!) надо получить подтверждение из спец. учреждения НОКУТ (если не ошибаюсь) о признании вашего образования в Норвегии (это отдельная тема).

Или начать с другого конца: выучить норвежский, сдать тест и поступить на учебу в Норвегию по какой-то специальности, и потом после получения диплома ПОПЫТАТЬСЯ НАЙТИ РАБОТОДАТЕЛЯ!! (получение образования в Норвегии не дает автоматического права на то, чтобы остаться там жить, поэтому только если вы найдете работодателя, готового отстоять вас как единственного подходящего претендента на должность, вы сможете остаться там работать).

Мне кажется, гораздо проще поехать в страну, которая имеет государственные иммиграционные программы - например, в Канаду. Это более реально и легче.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Работа в нефтегазовой отрасли Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти: