Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Что будет с ЮКОСом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Российский фондовый рынок
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что будет с ЮКОСом?
Все активы будут проданы, а компания ликвидирована
33%
 33%  [ 2 ]
Добывающие предприятия будут проданы, ЮКОС станет заниматься переработкой нефти и сбытом нефтепродуктов
33%
 33%  [ 2 ]
Налоговые претензии будут снижены или отменены, компания вернётся к прежней деятельности
33%
 33%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А долг-то у "ЮКОСа" уже небольшой остался - $6,3 млрд.
Акции "Сибнефти" стоят $3-4 млрд, Мажейкю нафта - минимум $1 млрд, АНХК - $1,5-2,0 млрд, ещё у "ЮКОСа" есть немного неосновных активов, вроде "Транспетрол".
Да и текущая деятельность приносит неплохой доход, при таких-то ценах на нефть.
Похоже, что "ЮКОС" погасит долг уже в этом году.
Интересно, что предпримет государство? Позволит ли "ЮКОСу" вернуться к нормальной деятельности? Или предьявит новые претензии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви писал(а):
А долг-то у "ЮКОСа" уже небольшой остался - $6,3 млрд.
Акции "Сибнефти" стоят $3-4 млрд, Мажейкю нафта - минимум $1 млрд, АНХК - $1,5-2,0 млрд, ещё у "ЮКОСа" есть немного неосновных активов, вроде "Транспетрол".
Да и текущая деятельность приносит неплохой доход, при таких-то ценах на нефть.
Похоже, что "ЮКОС" погасит долг уже в этом году.
Интересно, что предпримет государство? Позволит ли "ЮКОСу" вернуться к нормальной деятельности? Или предьявит новые претензии?

Да очень интересно. Будем следить внимательно. Может еще и прикупим акций когда начнет показывать прибыль Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дрожжи "Юкоса"

17.01.2006 11:15

Инвесторы вспомнили про позабытые было акции ЮКОСа. За последние четыре месяца бумаги компании на разных биржах подорожали в 3-3.5 раза. Теперь ЮКОС стоит в РТС $4.5 млрд, пишет газета “Ведомости”. Участники рынка уверяют, что акции скупают иностранные фонды, и ждут, что вскоре контроль над опальной компанией получит государственная “Роснефть”.

[Neftegaz.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что государство решило идти прежним путём. Вот что пишет РБК:

Цитата:
ЮКОСу предъявлены налоговые претензии на $3,5 млрд

НК "ЮКОС" предъявлены новые налоговые претензии. Как сообщает компания, по итогам налоговой проверки за 2004г., проведенной ФНС РФ, ЮКОСу 27 декабря 2005г. было вручено уведомление о налоговых претензиях на сумму 107 млрд руб. (порядка 3,5 млрд долл.). В документе говорится, что сумма невыплаченных компанией налогов, пошлин и сборов составила 54 млрд руб., штрафов - 42 млрд руб., дополнительных сборов - 11 млрд руб.

В то же время в самой НК "ЮКОС" ставят под сомнение законность новых налоговых претензий. Как отмечается в пресс-релизе, фактическая сумма невыплаченных долгов в итоговой сумме, выставленной ЮКОСу налоговыми органами, составляет 3 млрд руб. Оставшийся 51 млрд руб., согласно заключению ФНС, приходится на невыплаченный НДС с экспортной выручки, полученной от продажи сырой нефти и продуктов ее переработки торговыми компаниями.

Налоговые органы заявляют, что данные торговые предприятия связаны с ЮКОСом, и считают, что полученная этими компаниями выручка должна автоматически учитываться в составе выручки, получаемой ЮКОСом.

Нефтяная компания отмечает, что, согласно результатам подсчета по методике налоговых органов, налоги ОАО НК "ЮКОС" за 2004г. составили 8 руб. на 1 руб. выручки. Данная калькуляция, вместе с тем, не учитывает дополнительных штрафов, сборов и платежей. В целом, с учетом перечисленного выше, на каждый рубль выручки ЮКОС должен выплатить государству 15,5 руб.

В компании также подчеркивают, что НК "ЮКОС" продолжит принимать должные меры в соответствии с российским и международным законодательством для защиты своих прав и интересов, а также интересов своих акционеров.

18.01.2006


Пока "ЮКОСом" владеет "МЕНАТЕП", не дадут ему расплатиться с долгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данный момент (17:20) Юкос падает на 16% Sad Sad
А на днях акции снимают с торгов на ММВБ. Почему-то мне кажется что приближается полный пипец компании Sad Sad
Обидно (мне всегда нравилась эта компания и акция тоже).
Вернуться к началу
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
В данный момент (17:20) Юкос падает на 16% Sad Sad
А на днях акции снимают с торгов на ММВБ. Почему-то мне кажется что приближается полный пипец компании Sad Sad
Обидно (мне всегда нравилась эта компания и акция тоже).


Ничего, не расстраивайся!
Полагаю, что будут еще и другие Юкосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
А на днях акции снимают с торгов на ММВБ.


Откуда такая информация???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа я дико извиняюсь!!!!!
Я не правильно понял. Юкос остается!!! Только его исключают из индекса.
Еще раз извиняюсь за ложную информацию.
Вернуться к началу
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 20:54    Заголовок сообщения: Трудная судьба Юкоса Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Господа я дико извиняюсь!!!!!
Я не правильно понял. Юкос остается!!!
Только его исключают из индекса.
Еще раз извиняюсь за ложную информацию.


Пришла в голову мысль докупить по 1 акции Юкоса
в каждый из своих портфелей.

Во-первых память все-таки Smile

Во-вторых, если его банкротить будут,
то мне будут письма идти буду наблюдать
за всей этой трагедией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не представляю, что творится сейчас в головах тех инвесторов, которые сегодня пролетели. Как никак на 46% рухнул!!!
Блин, так ведь и застрелиться можно!


Что самое неприятное: так это то, что если акции какого-нибудь мухосранска падают(предположим на 12%) то торги по этой бумаге как правило сразу останавливают, а вот когда Юкос падал на 46%, то ему в этом никто не мешал.
Вернуться к началу
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Я даже не представляю, что творится сейчас в головах тех инвесторов, которые сегодня пролетели. Как никак на 46% рухнул!!!
Блин, так ведь и застрелиться можно!


Не могу себе представить инвестора, который держит в портфеле акции "ЮКОСа".
Инвесторы продали эти бумаги в 2003 году.
А спекулянтам такая волатильность, наверное, только в радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Павел писал(а):
Я даже не представляю, что творится сейчас в головах тех инвесторов, которые сегодня пролетели. Как никак на 46% рухнул!!!
Блин, так ведь и застрелиться можно!


Не могу себе представить инвестора, который держит в портфеле акции "ЮКОСа". Инвесторы продали эти бумаги в 2003 году.
А спекулянтам такая волатильность, наверное, только в радость.

Да уж...слов нет. Такая компания была Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
Да уж...слов нет.Такая компания была Sad


Ну, компания ещё продолжает существовать...
Что-то не верится, что вот так её и обанкротят по иску западных банков.
Да и интерес банков непонятен - они ведь не первые
в очереди на получение средств от распродажи активов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 14:18    Заголовок сообщения: Банкротство Юкоса Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Alekart писал(а):
Да уж...слов нет.Такая компания была Sad


Ну, компания ещё продолжает существовать...
Что-то не верится, что вот так её и обанкротят по иску западных банков.
Да и интерес банков непонятен - они ведь не первые в очереди
на получение средств от распродажи активов.

Тоже непонятно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 14:26    Заголовок сообщения: Юкос Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Я даже не представляю, что творится сейчас в головах тех инвесторов, которые сегодня пролетели.
Как никак на 46% рухнул!!!
Блин, так ведь и застрелиться можно!

Не обижай инвесторов! Они в такие бумаги не инвестируют Smile
Кстати на сайте есть рекомнедации для инвесторов:

http://www.ngfr.ru/research.html

Павел писал(а):
Что самое неприятное: так это то, что если акции какого-нибудь мухосранска падают (предположим на 12%) то торги по этой бумаге как правило сразу останавливают, а вот когда Юкос падал на 46%, то ему в этом никто не мешал.

Останавливают торги или нет, это зависит от списка в котором
находится бумага. Юкос давно уже вне списков бумаг по которым
останавливают торги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Российский фондовый рынок Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: