Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Портфель
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Проблемы и пожелания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
retailor
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 23:37    Заголовок сообщения: Портфель Ответить с цитатой

Ув. Харви! Почему на сайте нет модельного портфеля, составленного на основе Ваших рекомендаций? Со структурой рекомендованных активов и прослеживаемой во времени доходностью? Rolling Eyes Благодарю.
Вернуться к началу
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 01:07    Заголовок сообщения: Re: Портфель Ответить с цитатой

retailor писал(а):
Ув. Харви! Почему на сайте нет модельного портфеля, составленного на основе Ваших рекомендаций? Со структурой рекомендованных активов и прослеживаемой во времени доходностью? Rolling Eyes Благодарю.


Идея очень хорошая, но пока на её реализацию не хватает сил. Вообще, ведение портфеля - очень наглядный способ продемонстрировать правильность своих суждений. Если они, конечно, правильные. Smile
Пока все силы уходят на написание статей и решение технических вопросов функционирования сайта. Всё-таки я больше журналист, чем аналитик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, портфель создать можно. Не так уж много сил будет отнимать управление им, мы же не пипсоловы.
Но будут ли интересны результаты портфеля, составленного _только_ из бумаг нефтегазового сектора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 14:52    Заголовок сообщения: Модельный портфель. Ответить с цитатой

Да и немного в общем-то нефтегазовых бумаг,
доступных частному инвестору.
Я тоже думаю, что до портфеля мы пока не доросли.
Однако работать над этим будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 16:41    Заголовок сообщения: Потфель Ответить с цитатой

Харви писал(а):
В принципе, портфель создать можно. Не так уж много сил будет отнимать управление им, мы же не пипсоловы.
Но будут ли интересны результаты портфеля, составленного _только_ из бумаг нефтегазового сектора?

В этом году такой портфель
показал бы приличный доход Smile
А почему тоько нефтяных ? Специфика сайта ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 16:47    Заголовок сообщения: Re: Потфель Ответить с цитатой

Alekart писал(а):

В этом году такой портфель
показал бы приличный доход Smile

Да уж... Смотрю свои рекомендации от января 2005 года: покупать ЛУКОЙЛ, Татнефть, РИТЭК, Мегион и Сахмор. Примерно 100% годовых получается. Smile

Alekart писал(а):

А почему тоько нефтяных ? Специфика сайта ?

Конечно. Как я могу давать рекомендации по отраслям, в которых не разбираюсь? Даже если мои догадки окажутся правильными, какой в этом смысл, если я не смогу обосновать свои действия?
Кроме DCF, ROA-ROE и p/e нужно хорошо разбираться в специфике отрасли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 18:02    Заголовок сообщения: Re: Потфель Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Alekart писал(а):

В этом году такой портфель
показал бы приличный доход Smile

Да уж... Смотрю свои рекомендации от января 2005 года: покупать ЛУКОЙЛ, Татнефть, РИТЭК, Мегион и Сахмор. Примерно 100% годовых получается. Smile

Alekart писал(а):

А почему тоько нефтяных ? Специфика сайта ?

Конечно. Как я могу давать рекомендации по отраслям, в которых не разбираюсь? Даже если мои догадки окажутся правильными, какой в этом смысл, если я не смогу обосновать свои действия?
Кроме DCF, ROA-ROE и p/e нужно хорошо разбираться в специфике отрасли.

Это точно.В нефтянке например я вообще не разбираюсь.Только в торговле и строительстве.А таких акций почти нет.Поэтому могу смотреть только на цифры.Хотя если заняться серьезно(а как по другому)можно разобраться в чем угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
retailor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 00:06    Заголовок сообщения: Re: Модельный портфель. Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):
Да и немного в общем-то нефтегазовых бумаг,
доступных частному инвестору.
Я тоже думаю, что до портфеля мы пока не доросли.
Однако работать над этим будем.

Мне кажется, можно сделать ещё проще Exclamation Без портфеля. Есть же, в конце-концов, министры без оного. Суть в следующем. По оси ординат (Y) - рост (падение) котировки акции эмитента, в процентах. По оси абсцисс (X) - время (напр., месяцы). В принципе, как обычно. Но! На временных интервалах (ось Х) отмечать периоды действия рекомендаций (держать, продавать и т.д.). И если я хочу посмотреть "стоимость" ваших рекомендаций, то поднимаюсь от оси Х до графика, а там меня поджидают 2 цифры: а)доходность при естественной волатильности и б)доходность с учётом рекомендаций. Вот суть идеи в целом. Idea
Вернуться к началу
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 01:46    Заголовок сообщения: Re: Модельный портфель. Ответить с цитатой

retailor писал(а):

Мне кажется, можно сделать ещё проще Exclamation Без портфеля. Есть же, в конце-концов, министры без оного. Суть в следующем. По оси ординат (Y) - рост (падение) котировки акции эмитента, в процентах. По оси абсцисс (X) - время (напр., месяцы). В принципе, как обычно. Но! На временных интервалах (ось Х) отмечать периоды действия рекомендаций (держать, продавать и т.д.).


Идея мне нравится! Что-то вроде такого?


retailor писал(а):

И если я хочу посмотреть "стоимость" ваших рекомендаций, то поднимаюсь от оси Х до графика, а там меня поджидают 2 цифры: а)доходность при естественной волатильности и б)доходность с учётом рекомендаций. Вот суть идеи в целом. Idea


Вот тут я ничего не понял, поясни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
retailor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале красной зоны (начало рекомендации "продавать") цена ации составляла 80 (отмечается на графике). Рядом с этой ценой в скобках ставится другая цифра, показывающая капитал, который дает эта акция в портфеле. В нашем случае это тоже 80, т.к. до этой цены не было рекомендаций "продавать", только "покупать" и "держать" (см. график, предоставленный Харви). В конце красного периода, например, 60(80), где 60 - текущая котировка, а 80 - тот капитал, который бы инвестор сохранил в своём портфеле, воспользовавшись рекомендацией "продать" в начале красного периода. Для наглядности цену акции можно заменить её процентной доходностью к началу года. Тогда в начале красного периода, например, 30(30), а в конце - 20(30). Профит инвестора на основе рекомендаций:(30-20)/30, т.е.33% капитала. По итогам года высчитывается годовой профит. Вот, в целом, такое объяснение Rolling Eyes
Вернуться к началу
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что указывать на границах зелёной (покупка) и желтой (нейтральная) зон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви писал(а):
А что указывать на границах зелёной (покупка) и желтой (нейтральная) зон?

Да..думаю так и есть.
Я уже встречал такие варианты. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
retailor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где? Дайте ссылку, чтоб голову не ломать.
Вернуться к началу
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 11:46    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

retailor писал(а):
Где? Дайте ссылку, чтоб голову не ломать.


Ссылки нет
.Встречал описание в книге
"Биржевые стратегии игры без риска"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
retailor
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

# Харви. Цифры совпадают, ведь акция в нашем портфеле "весит" столько же, сколько и на рынке. Напр., 80(80). Интересная ситуация может возникнуть в конце "жёлтой" зоны, когда при рекомендации "держать" стоимость акции может припасть по сравнению с началом "жёлтой" зоны (начало рекомендации "держать"). Ну вот, в принципе, и всё. Теперь давайте графики! Если они на первое время будут "сыроваты", доведём их до ума впоследствии. Главное - начать (ударение на первом слоге, М.С. Горбачёв).
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Проблемы и пожелания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: