Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Сбербанк
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Российский фондовый рынок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2005 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Walker писал(а):
На мой взгляд пока ВВП будет сидеть в кремле,
эти компании будут рости, т.к. власть заинтересована в своем укреплении.

Вот поэтому и брал Сбер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SELLER



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 7
Откуда: г.Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правильно сделал. Примерно за месяц курс акций Сбербанка вырос примерно на 50%.
Есть информация, что руководство Сбербанка дало задание на активный выкуп собственных акции на фондовом рынке.

_________________
22года, начинающий нефтетрейдер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы считаете, чего больше у нас в денежном обращении: монет или купюр? мелких номиналов или крупных?

Сначала немного подумайте... Теперь проверьте свою интуицию:

http://www.cbr.ru/analytics/print.asp?file=str_nal_dm_051001.htm.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):
По степени защищенности наши российские рубли на одном из первых мест в мире. В первой пятерке по крайней мере точно. Степени защиты сейчас добавляют не меняя дизайн. И только если присмотреться можно найти на купюре надпись, что-то наподобие "модификация 2004 года".


Вот какие вопросы я недавно задал:

Наши новые купюры в отличие от старого образца содержат металлическую ленточку. Скажите, она действительно металлическая? Она проводит электрический ток? Она обнаруживается металлоискателем? А купюры с нею утаить труднее?

И вот что мне ответили:

http://www.bonistika.net/forum/viewtopic.php?t=1829.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера Сбербанк круто вырос на заявлениях Грефа. Обычно допэмиссия это не очень хорошо т.к. размывает уже существующие доли но видимо.. не в случае со Сбером Smile ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S.D.
Начинающий трейдер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с одной стороны - допэмиссии, с другой - скупка акций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Walker



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствуем нового участника форума - SD! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.D.
Начинающий трейдер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Walker Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 25, 2006 16:22    Заголовок сообщения: Доп эмиссия Сбербанка Ответить с цитатой

http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2006/12/25/finance/261708

Поведение топ-менеджеров Сбербанка по отношению к акционерам меня несколько озадачивает. ИМХО акционеров не уважают. Коллеги, кто что думает по поводу доп эмиссии Сбера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 25, 2006 18:58    Заголовок сообщения: Re: Доп эмиссия Сбербанка Ответить с цитатой

Андрей Садов писал(а):
http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2006/12/25/finance/261708

Поведение топ-менеджеров Сбербанка по отношению к акционерам меня несколько озадачивает. ИМХО акционеров не уважают. Коллеги, кто что думает по поводу доп эмиссии Сбера?

думаю все будет хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 25, 2006 19:18    Заголовок сообщения: Re: Доп эмиссия Сбербанка Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
Андрей Садов писал(а):
http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2006/12/25/finance/261708

Поведение топ-менеджеров Сбербанка по отношению к акционерам меня несколько озадачивает. ИМХО акционеров не уважают. Коллеги, кто что думает по поводу доп эмиссии Сбера?

думаю все будет хорошо Smile


Для кого-то будет хорошо, а для кого-то плохо. Осталось выяснить для кого что Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Walker



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 25, 2006 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВП на них гавкнул типа сделайте доступные акции а не по 3000$ за штуку.
Вот они и перестали поднимать - медленно снижают, недопуская паники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 00:17    Заголовок сообщения: Акции Сбербанка Ответить с цитатой

Walker писал(а):
ВВП на них гавкнул типа сделайте доступные акции а не по 3000$ за штуку.
Вот они и перестали поднимать - медленно снижают, не допуская паники.

- тоже в общем-то мнение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 00:27    Заголовок сообщения: Re: Доп эмиссия Сбербанка Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
Андрей Садов писал(а):
http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2006/12/25/finance/261708

Поведение топ-менеджеров Сбербанка по отношению к акционерам меня несколько озадачивает. ИМХО акционеров не уважают. Коллеги, кто что думает по поводу доп эмиссии Сбера?

думаю все будет хорошо Smile


Вообще-то меня порадовали вот эти пассажи:

"...Андрей Казьмин подчеркнул, что сплит акций банка осуществляться не будет. Из принятого Сбербанком решения также следует, что проведения дробления акций перед допэмиссией не планируется. Для того же чтобы ее можно было назвать народной, глава Сбербанка предложил населению покупать его акции с помощью ПИФов..."

"...Сейчас, по словам Андрея Казьмина, среди акционеров Сбербанка много физлиц, но это профессиональные участники рынка, которые знакомы с правилами работы с инструментами с нефиксированной доходностью. При этом Андрей Казьмин отметил, что «во всех развитых странах прямая покупка акций физлицами запрещена, так как это инструмент с нефиксированной доходностью, в отличие, например, от государственных облигаций, у которых доходность зафиксирована». Поэтому г-н Казьмин считает, что россиянам в массовом порядке не стоит покупать акции Сбербанка напрямую: «для этого существуют ПИФы, с помощью которых население может получить доступ к акциям Сбербанка»..."

- видать кокаина обнюхался перед интервью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Walker писал(а):
ВВП на них гавкнул типа сделайте доступные акции а не по 3000$ за штуку.
Вот они и перестали поднимать - медленно снижают, недопуская паники.


Я понял, что под повышением доступности акций В.Путин понимал что-то вроде дробления бумаг, а не снижение их курса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Российский фондовый рынок Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: