Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Проектная документация

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Нефть и нефтепродукты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий Попов
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Проектная документация Ответить с цитатой

В процессе разведки и освоения месторождения составляются соответствующие проекты (разведки, доразведки, пробной эксплуатации и т.д.). Каждый из упомянутых документов должен пройти соответствующие согласования (геологическую и экологическую экспертизы, получить одобрение ЦКР и т.д.). Какими нормативными документами определяется перечень согласований под каждый проект? В настоящее время я просматриваю российское законодательство на эту тему. Дошел до уровня инструкций министерств, но конкретных ответов не получил.
Вернуться к началу
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот единственное подходящее сообщение, которое было на форуме.

Цитата:
В течение 2006 года МПР России также планирует утвердить методику геолого-экономической и стоимостной оценки участков недр и месторождений полезных ископаемых, стартового размера разового платежа за пользование недрами; административный регламент организации и проведения аукционов и конкурсов на предоставление права пользования участками недр; требования к содержанию материалов, представляемых на государственную экспертизу запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр; новый порядок постановки запасов полезных ископаемых на государственный баланс и их списания с государственного баланса.

http://www.ngv.ru/lenta/lenta_sign_from_mail.hsql?id=83783
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Попов
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Один из проектов этой методики я читал, если не соврать, в 2000 году. Потом было еще несколько и т.д. Я более чем уверен, что в 2006 году этого не произойдет. А если и произойдет, то будет то же самое, что и с дифференциацией НДПИ. Кстати, проекты этих поправок я тоже видел не раз на протяжении нескольких последних лет
Вернуться к началу
Nikolay



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 71
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:18    Заголовок сообщения: Re: Проектная документация Ответить с цитатой

Василий Попов писал(а):
В процессе разведки и освоения месторождения составляются соответствующие проекты (разведки, доразведки, пробной эксплуатации и т.д.). Каждый из упомянутых документов должен пройти соответствующие согласования (геологическую и экологическую экспертизы, получить одобрение ЦКР и т.д.). Какими нормативными документами определяется перечень согласований под каждый проект? В настоящее время я просматриваю российское законодательство на эту тему. Дошел до уровня инструкций министерств, но конкретных ответов не получил.


Единственное, что могу сказать, что сейчас на этом поле все находится в подвешенном состоянии.
Ознакомьтесь для сведения с Федеральным Законом № 232-ФЗ от 18.12.2006 года. Может он даст Вам какие-то ответы.
Но, скорее всего, запутает еще больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Нефть и нефтепродукты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти: