Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Инвестиционные монеты
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Альтернативные виды инвестиций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 17:58    Заголовок сообщения: Re: Про деньги Ответить с цитатой

Цитата:
Я не коллекционер, но у меня есть пара одинаковых царских рублей (кредитных билетов) 1898 г. выпуска. С виду вполне настоящие. Однако меня смущает то, что и номера у них одинаковые: НВ-448. Это фальшивки?


Вот ответ с http://www.bonistika.net/forum/index.php.

Цитата:
к сожалению, нет Wink
эти рубли печатались по-моему уже большевиками чуть ли не по 1млн. каждого номера серии, так что одинаковых номеров не одна пачка...

короче, это- НЕ фальшивки и не совсем царские или даже совсем не царские Rolling Eyes

и не стоят в общем ничего(до $1 в ИДЕАЛЬНОЙ сохранности)
_________________
Вот такая вот загогулина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 21:21    Заголовок сообщения: Re: Про деньги Ответить с цитатой

бобыль писал(а):
Цитата:
Я не коллекционер, но у меня есть пара одинаковых царских рублей (кредитных билетов) 1898 г. выпуска. С виду вполне настоящие. Однако меня смущает то, что и номера у них одинаковые: НВ-448. Это фальшивки?


Вот ответ с http://www.bonistika.net/forum/index.php.

Цитата:
к сожалению, нет Wink
эти рубли печатались по-моему уже большевиками чуть ли не по 1млн. каждого номера серии, так что одинаковых номеров не одна пачка...

короче, это- НЕ фальшивки и не совсем царские или даже совсем не царские Rolling Eyes

и не стоят в общем ничего(до $1 в ИДЕАЛЬНОЙ сохранности)
_________________
Вот такая вот загогулина!


Тогда оставь себе на память.
Будешь родственникам показывать.
К тому же можно их в рамочку поместить
и помещение украсить (я серьезно)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2005 18:51    Заголовок сообщения: Рублевый эквивалент Ответить с цитатой

- Монеты какого периода Вы посоветовали бы собирать, если говорить именно о вложении средств?
- Мне кажется, что вырастут в цене русские памятные медали и награды. Имеет смысл собирать советские серебряные монеты 20-х годов. А вот современные серебряные и золотые монеты я бы покупать не советовал. Их могут допечатать в любое время в любом количестве, что сильно уменьшит их стоимость. Думаю, что вырастет в цене российская медь. Кстати, в декабре 2004 года и в июне 2005-го мы проводили аукционы, к которым собрали полные комплекты российской меди (по годам) XIX и XVIII веков соответственно. Эти коллекции были на тот момент, наверное, крупнейшими в мире.

Полный текст на http://journal.vz.ru/rest/2005/11/30/402.html

Нужно пояснить что сдесь рассматриваются нумизматические монеты цена котрых зависит не от стоимости металла а от всяких прочих "наворотов" типа год выпуска кол-во в обращении и т.д.А покупая инвестиционные монеты Вы будете уверены что они будут изменяться в цене в соответсвии изменения цен(на металл из которого они изготовленны) на мировых рынках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2005 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦБ выпускает в обращение памятные монеты из драгоценных металлов.

http://www.akm.ru/rus/news/2005/december/27/ns1607718.htm
Вернуться к началу
rashman



Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инвестиционные монеты - хорошо. но антикварные - лучше.

ИМ - это драгметалл в форме. сама форма стоит очень мало (хотя последнее время наблюдаеца стабильный рост на современные монеты из ДМ)

в случае какого-либо кризиса вы всегда получите назад стоимость металла.

старые монеты - чем старше, тем лучше - за последние 10 лет взлетели в цене в десятки раз. к примеру, 4 года назад за юбилейный рубль 300 лет дома романовых (1913) никто больше 30 долларов не давал (серебро). цена колебалась от 20 до 25. на сегодня найти такой рубль в хорошем состоянии - это от 70 до 150 дол.

боевые награды вообще сумасшествие с ценами. то, что в 1998 стоило 100-200-500 долларов, сегодня может стоить до 15000. простой орден боевого красного знамени в состоянии с номером до 500 сейчас стоит около 3500-4000. еще 5-6 лет назад за него было за счастье получить 500 дол.

наиболее перспективным на данный момент является вложение в бумажные деньги. самый стабильный рост цены дают американские доллары. чем старше банкнота и чем лучше её состояние - тем быстрее она растет в цене. спрос на них - мировой - в каждой стране есть коллекционеры этих банкнот.

самые быстрорастущие в цене - боны российской империи. за последний год наблюдается двухкратное увеличение цены и постоянно растущий спрос среди коллекционеров. простая бумажка - 100 руб 1898 года с подписью управляющего Тимашева год назад стоила 50 долларов и продавалась у каждого диллера. сегодня её проблематично найти в приличном сохране и за 100.

но надо понимать, что коллекционирование российских монет и бумаг - это увлечение замкнутое на страну и очень зависит от финансового благополучия. чем оно лучше и стабильнее, тем стабильнее растут цены.

при сегодняшнем уровне технологий продавать и покупать монеты и боны можно практически в любой точке земного шарика. один только аукцион Е-Бей даёт неограниченные возможности.

ссылки для задавания вопросов:
вопросы по монетам
вопросы по банкнотам и ценным бумагам

_________________
И скажите, шо я не прав!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Walker



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 17, 2006 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеет смысл скупать золото в чистом виде, но жаль оно облагается НДС при покупке в банке, как за товар.

Можно покупать золотые монеты выпускаемые банками.
Они и по антикварной асти и по составу будут расти.

Может есть другие варианты приобретения золотишка. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 17, 2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Walker писал(а):
Имеет смысл скупать золото в чистом виде, но жаль оно облагается НДС при покупке в банке, как за товар.

Можно покупать золотые монеты выпускаемые банками.
Они и по антикварной асти и по составу будут расти.

Может есть другие варианты приобретения золотишка. Rolling Eyes


Вариант ухода от НДС - металлические банковские счета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Walker



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 17, 2006 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владельцы металлических счетов находятся в неравном положении по сравнению с владельцами денежных банковских вкладов. К примеру, на «металлистов» не распространяется закон о страховании вкладов. Более того, по словам одного из авторов поправок, заместителя председателя комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Госдумы Павла Медведева, с лета 2004 года, когда вступил в силу закон «О валютном регулировании и валютном контроле», прекратило действовать положение банка России, регулировавшее операции кредитных организаций с драгметаллами. Таким образом, понятие «металлические счета» полностью исчезло из российского законодательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Альтернативные виды инвестиций Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: