Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Специалисты на Фондовой бирже ММВБ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Российский фондовый рынок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
vladimir_yu писал(а):
И мне вот пока непонятно, как будет вести себя биржа, когда в результате действий специалиста ликвидность бумаги повысится. трудно сказать, удастся ли Специалисту много заработать на спреде.

Я не думаю что нашему Smile специалисту будет легче разогнать бумагу чем ихнему Smile Тем более на нынешнем валовом рынке когда ликвидные то бумаги вяло торгуются.


А я думаю, что как раз сейчас должен увеличиться интерес к неликвидам. Фишки-то у нас в основном нефтяные, а нефть, похоже, собралась вниз. Неликвиды, напротив, ориентированы на внутренний рынок (Хлеб Алтая, Красный Октябрь, Разгуляй, Седьмой Континент, Магнит, металлурги, банки маленькие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Alekart писал(а):
vladimir_yu писал(а):
И мне вот пока непонятно, как будет вести себя биржа, когда в результате действий специалиста ликвидность бумаги повысится. трудно сказать, удастся ли Специалисту много заработать на спреде.

Я не думаю что нашему Smile специалисту будет легче разогнать бумагу чем ихнему Smile Тем более на нынешнем валовом рынке когда ликвидные то бумаги вяло торгуются.


А я думаю, что как раз сейчас должен увеличиться интерес к неликвидам. Фишки-то у нас в основном нефтяные, а нефть, похоже, собралась вниз. Неликвиды, напротив, ориентированы на внутренний рынок (Хлеб Алтая, Красный Октябрь, Разгуляй, Седьмой Континент, Магнит, металлурги, банки маленькие).

Может быть и так.Вот только показатели у них не очень.Большой размер заемных средств к собственному капиталу в отличие от Лука и Никеля.Я бы сам с радостью взял бы чего нибудь несырьевого.Но пока ничего интересного не вижду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vladimir_yu



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите, коллеги, чем все обернулось в конце концов!!!!
http://www.strana.ru/economy/news/297895.html
Акции участникам торгов оказались не по силам - решили паями заняться Wink))

У меня такое ощущение, что тема Специалистов раскрылась как-то неожиданно по-новому. Скоро, если так дело пойдет каждая уважающая себ Управляющая компания, если у нее есть ПИФы на бирже, захочет, чтобы по ним специалист был.
Как сильно я ошибался - это не эмитенты будут в очередь к Участникам торгов становиться, а Управляющие компании.
Учитывая, что Специалист это все-таки определнный элемент страхования рисков - скоро видимо Управляющая компания без специалиста будет, как сборная России по футболу без главного тренера.

АЛОР меня просто радует - слышал, они на брифинге в ММВБ сообщили, что уже с 30 УК переговоры ведут, чтобы стать специалистами по их паям (а не только по своим аффилированным). Похоже тут целый новый рынок услуг назревает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir_yu писал(а):
Смотрите, коллеги, чем все обернулось в конце концов!!!!
http://www.strana.ru/economy/news/297895.html
Акции участникам торгов оказались не по силам - решили паями заняться Wink))


А это логично! Акционерному обществу, как правило, всё равно, какова активность торгов его акциями. За исключеним редких случаев размещения доп.выпусков.
Другое дело ПИФы! Им нужно повышать ликвидность и обороты, чтобы привлекать новых пайщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Российский фондовый рынок Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: