Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Дневник начинающего трейдера
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S.D.
Начинающий трейдер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 14:54    Заголовок сообщения: Дневник начинающего трейдера Ответить с цитатой

Здравствуйте все!

Меня зовут Светлана Дорофеева. Прошу любить и жаловать Smile

На этом форуме я пишу почти впервые (раньше иногда только читала), но теперь мы с Харви начинаем новый совместный проект: публикацию на данном сайте http://www.ngfr.ru/diary.html моего дневника трейдера-новичка.

Материал рассчитан на людей, только недавно пришедших на фондовый рынок, а также всех, кто пока этой темой только начинает интересоваться. Однако мнение людей опытных тоже интересно.

Более подробно о самой идее и причинах рассказано во введении и предисловии: http://www.ngfr.ru/diary.html?intro

С интересом и волнением (а как же иначе?) жду ваших отзывов. _Конструктивная_ критика принимается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер Боллинджеров



Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, используете ли вы линии Боллинджера при анализе поведения акций?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это за компания такая - ЮТЭйр? Выбор РАО, Газпрома, Норникеля для трейдинга понятен... а ЮТЭйр? Чем хороша эта бумага?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 05:40    Заголовок сообщения: Re: Дневник начинающего трейдера Ответить с цитатой

S.D. писал(а):
С интересом и волнением (а как же иначе?) жду ваших отзывов. _Конструктивная_ критика принимается!

Привет Светлана Smile хорошая тема, вот только навряд ли ты здесь найдешь трейдерскую аудиторию, наверное народ отпугивает название Smile НГФР. А так.. хорошая альтернатива "Стокпорталовскому" Степенко. По крайней мере диалог на равных..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S.D.
Начинающий трейдер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер Боллинджеров писал(а):
Светлана, используете ли вы линии Боллинджера при анализе поведения акций?


Здравствуйте! Нет, линии Боллинджера я пока не использую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.D.
Начинающий трейдер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Что это за компания такая - ЮТЭйр? Выбор РАО, Газпрома, Норникеля для трейдинга понятен... а ЮТЭйр? Чем хороша эта бумага?


ЮТэйр

Это авиакомпания, занимается, как она это называет, вертолетными работами (по их словам, в первую очередь для нужд нефтегазового комплекса) и пассажирскими перевозками.
Вот здесь их сайт: http://www.utair.ru/ru/. Мне он понравился – много полезной информации, очень четко и логично, стремление к открытости. Нарисованы схемы бизнеса, цели и задачи.


"Авиакомпания ЮТэйр – крупнейший оператор вертолетной техники российского производства в мире, по объемам вертолетных работ входящий в четверку мировых вертолетных гигантов."

Об отношении к акционерам - у них на сайте приведены годовые отчеты, начиная с 2002 года (кажется, не так много, но у некоторых и этого нет). Да, я не могу достаточно толково оценить компанию фундаментально. Но...

Обратила на нее внимание, когда просматривала на Стокпортале раздел «Мониторинг акций». http://www.stockportal.ru/main/invest/stocks/info/monitor "Авиакомпания ЮТЭйр увеличила объем перевозок пассажиров за 1 кв. 2006 г. на 25% до 421 тыс. человек. Компания сохраняет высокие темпы роста прошлого года и планирует увеличить выручку по РСБУ в 2006 году на 45% до $550 млн."
Кроме того, мне нравится ее график – акция подбирается к годовым максимумам. А в декабре еще и увеличился объем торгов.

Еще такой момент. Возможно, логика и дилетанская. Но. С одной стороны, в случае падения цен на нефть, авиакомпания может увеличить прибыль за счет сокращения расходов на топливо. С другой стороны, в случае рост цен на нефть, ей будут стабильно оплачивать ее «вертолетные работы для нужд нефтегазового комплекса». Так и эдак неплохо...

/да, ЮтЭйр у меня не совсем для трейдинга - я купила его на инвест. портфель. Очередная попытка инвестиций... Надеюсь, что цена не будет корректироваться настолько, что мне придется эти акции продать... Посмотрим./


Последний раз редактировалось: S.D. (Сб Dec 09, 2006 11:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.D.
Начинающий трейдер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 08:54    Заголовок сообщения: Re: Дневник начинающего трейдера Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
Привет Светлана Smile хорошая тема,вот только навряд ли ты сдесь найдешь трейдерскую аудиторию,наверное народ отпугивает название Smile НГФР.А так..хорошая альтернатива "Стокпорталовскому" Степенко.По крайней мере диалог на равных..


Привет, Артём! Smile
Спасибо на добром слове!

Ну, Степенко я никоим образом не конкурент, поскольку никого не собираюсь учить - скорее сама учиться, и рассказывать об этом желающим. Как написала мне вчера одна девушка, "публичное ведение дневника дисциплинирует, а когда свои мысли на бумаге записываешь, они становятся более четкими". Примерно так и есть.
Кроме того, я рассказывала, что у меня давно склонность к "бумагомарательству". Я пробовала ничего не писать - не получилось. Поэтому хочу-таки собраться, добиться и написать все-таки книжку. Причем не просто так, а такую, которую кому-то будет интересно читать. Так что я тут учиться собираюсь параллельно: и трейдингу, и писательству. Smile

А здесь я - потому, что именно Харви поддержал мои идеи (спасибо, Харви! Огромное!). ВдохновилSmile) И убедил, что начинать хоть с чего-то уже пораSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 22:38    Заголовок сообщения: Re: Дневник начинающего трейдера Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
...хорошая тема,вот только навряд ли ты сдесь найдешь трейдерскую аудиторию,наверное народ отпугивает название Smile НГФР.


Тебя-то не испугало название. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 22:54    Заголовок сообщения: Re: Дневник начинающего трейдера Ответить с цитатой

S.D. писал(а):
Кроме того, я рассказывала, что у меня давно склонность к "бумагомарательству". Я пробовала ничего не писать - не получилось. Поэтому хочу-таки собраться, добиться и написать все-таки книжку. Причем не просто так, а такую, которую кому-то будет интересно читать. Так что я тут учиться собираюсь параллельно: и трейдингу, и писательству. Smile


Привет, Светлана!
Мне нравится идея про книжку. Недавно случайно наткнулась на трейдерский дневник http://lupiv.narod.ru/index.html . Он там аж с 2002 года. Прочитала почти все с большим удовольствием, было интереснее, чем художественная литература (жизнь она всегда интереснее вымысла). Сюжет чем-то похож на "Старик и море" - где-то в заваленной снегом российской глубинке человек в одиночку вступает в отчаянную схватку со стихией рынка с помощью хрупкого и ненадежного доступа в интернет через мобильник, который является для него единственной связью с внешним миром. Чем не сюжет для книжки? Поиски, надежды, разочарование, отчаяние, новые поиски, новые надежды ... - все это я переживала почти как собственные, пока читала чужой дневник. Здорово будет, если у тебя получится что-то в этом роде - только, надеюсь, с более оптимистичным концом (герой того ЖЖ вроде расстался с ФР и пытается теперь бороться с форексом).
Вернуться к началу
Walker



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня тоже не отпугало название, Харви.
Как видите прижился Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.D. писал(а):
Харви писал(а):
Что это за компания такая - ЮТЭйр? Выбор РАО, Газпрома, Норникеля для трейдинга понятен... а ЮТЭйр? Чем хороша эта бумага?


Это авиакомпания, занимается, как она это называет, вертолетными работами (по их словам, в первую очередь для нужд нефтегазового комплекса) и пассажирскими перевозками.
Вот здесь их сайт: http://www.utair.ru/ru/. Мне он понравился – много полезной информации, очень четко и логично, стремление к открытости. Нарисованы схемы бизнеса, цели и задачи.


Спасибо за подробную информацию!
Много интересных акций появилось на ММВБ. Есть что поанализировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2006 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился дневник!

Буду внимательно читать. Интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.D.
Начинающий трейдер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna

Цитата:
Мне нравится идея про книжку. Недавно случайно наткнулась на трейдерский дневник http://lupiv.narod.ru/index.html . Он там аж с 2002 года. Прочитала почти все с большим удовольствием, было интереснее, чем художественная литература (жизнь она всегда интереснее вымысла).


Спасибо огромное за поддержку! И за пример с дневником. Я обязательно его посмотрю! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.D.
Начинающий трейдер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви, Alekart

Если вдруг проанализируете ЮТэйр с фундаментальной точки зрения - поделитесь потом своими выводами, ладно? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.D.
Начинающий трейдер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Садов

Цитата:
Очень понравился дневник!

Буду внимательно читать. Интересно.


Спасибо большое!
Мне очень нужна поддержка (потому что начинать что-то делать публично всегда тяжело). А такие отзывы вдохновляют.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти: