Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Металлические счета
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Альтернативные виды инвестиций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 14:18    Заголовок сообщения: Металлические счета Ответить с цитатой

Полагаю, что самый надёжный способ сохранить свои сбережения - это вложить их в драгметаллы. Слышал, что банки предлагают открытие так называемых "металлических счетов". Вроде как, в отличие от покупки монет, операции по такому счёту не облагаются НДС.
Сайт Сбербанка своей информативностью не удивил. Написано лишь, что он предоставляет возможность открытия таких счетов в золоте, серебре, платине и палладии. Подробностей - никаких. Как открыть счёт, можно ли получить свой вклад в виде слитков, начисляются ли на него проценты - не сказано ни слова.
Кто-нибудь имел дело с банковскими металлическими счетами? Какие банки кроме СБ оказывают такие услуги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekart
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вкладывал в металлические счета СБ.Ничего не начисляют и оформляют долго.Затем после некоторго анализа решил все закрыть и начал покупать монеты каждый месяц по одной две цены от граммов золота от 3700 до 12000 руб.За штуку.Такие услуги оказывают еще несколько банков сейчас не помню можно найти в газете "Ведомости". Smile
Вернуться к началу
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 22:26    Заголовок сообщения: Металические счета Ответить с цитатой

А при продаже монет назад в банк потери большие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 22:52    Заголовок сообщения: Re: Металические счета Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):
А при продаже монет назад в банк потери большие?


Основные потери происходят в момент приобретения монет - они считаются товаром и с суммы покупки взимается НДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 18:25    Заголовок сообщения: Re: Металические счета Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):
А при продаже монет назад в банк потери большие?

Продавать не пробовал.Беру на долгосрочную переспективу.В случае какого нибудь кризиса цены так подскочат что перекроет любой НДС. Smile
Вернуться к началу
Alekart
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 16:41    Заголовок сообщения: Re: Металические счета Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Весельчак У писал(а):
А при продаже монет назад в банк потери большие?

Продавать не пробовал.Беру на долгосрочную переспективу.В случае какого нибудь кризиса цены так подскочат что перекроет любой НДС. Smile

Согласен
Вернуться к началу
Nikolay



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 71
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 10:19    Заголовок сообщения: Re: Металлические счета Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Полагаю, что самый надёжный способ сохранить свои сбережения - это вложить их в драгметаллы. ......


В моем городе Сбербанк открывает металлические счета только при физическом вносе золота. Если при этом он ни чего не начисляет, то получается полный идиотизм. Я подробности не узнавал.
Но вообще мне эта идея с металлическими счетами кажется не очень удачной. Во-первых из-за малой доходности.
Идея приобретать монеты меня тоже не радует. Какое это инвестирование ? Это замораживание активов. Хотя может быть потомкам и пригодится.
Но самое главное, я не верю, в то, что цена драг металлов будет постоянно расти. Если я не прав - поправьте меня. Для роста цен на драг металлы нет ни каких оснований. Скорее наоборот - есть основания полагать, что цена на них будет снижаться постоянно.
Золото - это не нефть. И его не потребляют в таких количествах как горючее. Получается, что золото добывают и оно постепенно накапливается как имущество у граждан планеты. И со временем его во владении людей становится все больше и больше. А если чего-то становится больше, то цена на этот товар должна снижаться.
Конечно, золото тоже используется в производстве товаров, но это не сравнимо стем, что остается в виде слитков и украшений.
Когда-то алюминий стоил очень дорого, пока не научились его получать экономически приемлемым способом. Думаю, что в этом отношении прийдет время и золота. Даже сейчас золото могут получать в ядерных реакторах. Правда это очень дорого и пока не целесообразно. Правда это пока.
Кроме того, известно, что на многих планетах на поверхности металлы встречаются в чистом виде. Вполне возможно, что какой-нибудь марсоход наткнется на глыбу чистого золота. Не думаю, что в этом случае землянам составит трудности привести на Землю несколько тонн золота. А сей факт уронит цену на этот металл ниже плинтуса.
В общем, я думаю, что рано или поздно технический прогресс победит драг металлы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 12:10    Заголовок сообщения: Re: Металлические счета Ответить с цитатой

Вообще-то есть причины и для роста цен на драгметаллы:

1. Растет население планеты.

2. Растет благосостояние людей и они
покупают больше драгметаллов.

3. Все-таки используют их в промышленности.
В свое время была серьезная проблемма с серебром
- в глобальном масштабе много его уходило на
фотоиндустрию. Сейчас эпоха цифровой фотографии
вроде бы стало полегче.

4. Насчет реакторов и других планет - это все-таки
из области фантастики.


Последний раз редактировалось: Sadov (Ср Ноя 09, 2005 13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 13:24    Заголовок сообщения: Re: Металлические счета Ответить с цитатой

Nikolay писал(а):
Харви писал(а):
Полагаю, что самый надёжный способ сохранить свои сбережения - это вложить их в драгметаллы. ......


Но самое главное, я не верю, в то, что цена драг металлов будет постоянно расти.


Постоянно не будет но может выстрелить мало не покажется Smile

Если вкраце то по мнению некоторых источников цена на золото искуственно занижена.Это связанно с лизинговыми операциями Ц.Б. крупных государств.Для того чтобы продавить цену на золото крупные мировые банки порой устраивают шумные распродажи оповещая о них заранее.Чтобы аффилированные фирмы смогли скупить по более низкой цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно американской статистике, за 30 лет с 1971 года цена на золото выросла примерно в 10 раз, а потребительские цены - в 5 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikolay



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 71
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 14:31    Заголовок сообщения: Re: Металлические счета Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):

4. Насчет реакторов и других планет - это все-таки
из области фантастики.



Все таки сегодня можно получать золото в реакторе.
И думаю, что со временем эта операция станет дешевле.

Хотя я не претендую на истину. Я только высказал свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 14:43    Заголовок сообщения: Re: Металлические счета Ответить с цитатой

Nikolay писал(а):

Все таки сегодня можно получать золото в реакторе.
И думаю, что со временем эта операция станет дешевле.

Хотя я не претендую на истину. Я только высказал свое мнение.


Наверняка ты прав, и когда-нибудь золото смогу получать в реакторе или ещё каким-нибудь недорогим способом.
Но будет это всё же нескоро. А если случиться в короткое время, то мировой финансовый рынок погрузится в хаос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 15:56    Заголовок сообщения: Получение золота с помощью ядерных реакторов. Ответить с цитатой

Получать золото в ядерном реакторе конечно можно.
Но вот только стоимость этого золота боюсь будет
не самой низкой. Отделять его от остальной дряни,
которая при этом возникнет непросто. Это радиохимическое
производство на манер плутониевого. Очень это хлопотно.
Лучше бы обойтись без такого золота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikolay



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 71
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 06:33    Заголовок сообщения: Re: Металлические счета Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Nikolay писал(а):

Все таки сегодня можно получать золото в реакторе.
И думаю, что со временем эта операция станет дешевле.

Хотя я не претендую на истину. Я только высказал свое мнение.


Наверняка ты прав, и когда-нибудь золото смогу получать в реакторе или ещё каким-нибудь недорогим способом.
Но будет это всё же нескоро. А если случиться в короткое время, то мировой финансовый рынок погрузится в хаос.


Да, вполне возможно, что для избежания хаоса эти разработки могут тормозить искусственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:15    Заголовок сообщения: Варка золота Ответить с цитатой

Конспирологи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Альтернативные виды инвестиций Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: