Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Дневник начинающего трейдера
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S.D.
Начинающий трейдер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Светлана, а твоя торговая система предусматривает возможность открытия коротких позиций?

В принципе, на основе тех же идей совсем не сложно открывать и короткие позиции, но результаты и соответственно мат. ожидание для шортов я не проверяла еще на истории (просто не успела), поэтому пока вне рынка. На будущее - да, наверное, будут правила и для коротких, но более осторожно и реже.

Вчера пока закрывала лонги, упустила тот момент, в который я бы раньше открыла шорт. Потом "догонять" не стала. Так что не в этот раз точно.
Всему свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крокодил



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света внимательно читаю твой дневник. Весьма интересно. Однако вряд ли его стоит издавать как книгу. Книжка издаётся тогда, когда Вы внутренне почувствуете право на то, чтобы рассказать и научить. В своих записях Вы пытаетесь быть объективными, но иногда эмоции у Вас бьют через край, вряд ли это способствует хорошей работе на рынке. Кроме того, и это самое важное, у Вас отсутствует системный подход к рынку, поэтому Ваши решения весьма однобоки и очень примитивно трактуют рынок. Вы молоды и это здорово, однако книги пишутся тогда когда есть успехи. А успехи приходят с опытом. Вам ещё многому надо научиться... И в том числе работе с крупными суммами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> С другой стороны, - ну, как на таком рынке без стопов?

А как на таком волатильном рынке можно работать с близкими стопами? Акции запросто на 5% ходят вверх-вниз!
Я в книжках читал, что стопы положено ставить за пределами дневных колебаний, разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви писал(а):
> С другой стороны, - ну, как на таком рынке без стопов?

А как на таком волатильном рынке можно работать с близкими стопами? Акции запросто на 5% ходят вверх-вниз!
Я в книжках читал, что стопы положено ставить за пределами дневных колебаний, разве не так?


Думаю, что зависит от торговой стратегии.
Например, при торговле внутри дня, ставить стопы за пределами дневных колебаний ИМХО бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.D.
Начинающий трейдер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Садов писал(а):
Харви писал(а):
> С другой стороны, - ну, как на таком рынке без стопов?

А как на таком волатильном рынке можно работать с близкими стопами? Акции запросто на 5% ходят вверх-вниз!
Я в книжках читал, что стопы положено ставить за пределами дневных колебаний, разве не так?


Думаю, что зависит от торговой стратегии.
Например, при торговле внутри дня, ставить стопы за пределами дневных колебаний ИМХО бессмысленно.


Именно, от стратегии зависит. И тайм-фрейма.
При торговле по дневным графикам - за пределами дневных колебаний стопы.
При торговле по часовым графикам - за пределами часовых колебаний.

Вообще, именно в данном случае стоп был критически близко, но и сделка не системная, скорее по опыту - по узнаванию знакомых ситуаций. Немножко проссчиталась. Ведь если бы цена развернулась тремя рублями выше, был бы прекрасный входSmile ну так не бывает каждая сделка удачная.. эх... все будет хорошо, рано или поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:58    Заголовок сообщения: Стопы Ответить с цитатой

S.D. писал(а):
Андрей Садов писал(а):
Харви писал(а):
> С другой стороны, - ну, как на таком рынке без стопов?

А как на таком волатильном рынке можно работать с близкими стопами? Акции запросто на 5% ходят вверх-вниз!
Я в книжках читал, что стопы положено ставить за пределами дневных колебаний, разве не так?


Думаю, что зависит от торговой стратегии.
Например, при торговле внутри дня, ставить стопы за пределами дневных колебаний ИМХО бессмысленно.


Именно, от стратегии зависит. И тайм-фрейма.
При торговле по дневным графикам - за пределами дневных колебаний стопы.
При торговле по часовым графикам - за пределами часовых колебаний.

Вообще, именно в данном случае стоп был критически близко, но и сделка не системная, скорее по опыту - по узнаванию знакомых ситуаций. Немножко проссчиталась. Ведь если бы цена развернулась тремя рублями выше, был бы прекрасный входSmile ну так не бывает каждая сделка удачная.. эх... все будет хорошо, рано или поздно.


А я Швагера читаю "Новые биржевые маги" - это книга продолжение "Биржевых магов". Представляешь, Светлана, в третьей книге будет интервью с твоим участием! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.D.
Начинающий трейдер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 15:08    Заголовок сообщения: Re: Стопы Ответить с цитатой

Андрей Садов писал(а):

А я Швагера читаю "Новые биржевые маги" - это книга продолжение "Биржевых магов". Представляешь, Светлана, в третьей книге будет интервью с твоим участием! Smile


1. Я прям аж засмущалась вся!!! (мои абиции так далеко не распространяются) Embarassed
2. Ничего не получится, три книги "Магов" уже есть! Только если в четвертойSmile)) лет через ...цать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 16:32    Заголовок сообщения: Re: Стопы Ответить с цитатой

S.D. писал(а):
Андрей Садов писал(а):

А я Швагера читаю "Новые биржевые маги" - это книга продолжение "Биржевых магов". Представляешь, Светлана, в третьей книге будет интервью с твоим участием! Smile


1. Я прям аж засмущалась вся!!! (мои абиции так далеко не распространяются) Embarassed
2. Ничего не получится, три книги "Магов" уже есть! Только если в четвертойSmile)) лет через ...цать Smile


Ну тогда старайся к четвёртой.
Мы её купим, а ты на ней ещё и распишешся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.D.
Начинающий трейдер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 01:17    Заголовок сообщения: Re: Стопы Ответить с цитатой

Андрей Садов писал(а):


Ну тогда старайся к четвёртой.
Мы её купим, а ты на ней ещё и распишешся Smile

Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что означает показатель объёма на графике баланса портфеля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.D.
Начинающий трейдер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви писал(а):
А что означает показатель объёма на графике баланса портфеля?

а ничего не означает.Smile

Вообше, была мысль в графе "объем" писать количество сделок за день - тоже будет показательно. Или как-то придумать, как отмечать там же % лонгов....
Но пока лень было реализовать. Хотя про количество сделок - в принципе, совсем не трудно. В общем-то, на графике видны остатки этих экспериментовSmile Надо будет потом убрать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.D.
Начинающий трейдер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдруг кому-то еще интересно...

Я тут постепенно переношу архив дневника на свой ресурс
http://www.trading.dorofeeva.com/

ЗаглядывайтеSmile
Там, надеюсь, будет несколько удобнее читать новичкам, так как тексты будут разбиты по рубрикам, а также на блогерском движке есть поиск.

Как думаете, продолжение подобного дневника будут читать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Светлане пишут "Ведомости" (12/11/07):

Литредактор компьютерного журнала Светлана Дорофеева несколько лет наблюдала за взлетами и падениями принадлежащих родственникам акций «Мосэнерго», после чего начала изучать по книгам причины движения цен акций, общаться в интернете с трейдерами. «В апреле 2006 г. проведенный таким образом теханализ подсказывал мне, что пора входить в рынок», — рассказывает Дорофеева. Прирост ее активов за первый месяц составил 15%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи!
_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.D.
Начинающий трейдер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikki33 писал(а):
Удачи!


Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти: