Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Надежнее недвижимости инвестиций нет :)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Альтернативные виды инвестиций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 14:22    Заголовок сообщения: Re: Новосиб Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Alekart писал(а):

Я не про продукты а про обеспечение приличного образа жизни.
1.Снимать квартиру в Москве 500 $
В Новосибе 200 $(в среднем)
4.Такси в Москве(сейчас точно не знаю)
В Новосибе за 100 р можно проехать полгорода.
5.Квадратный метр в Москве 1500 $
В Новосибе 700 $



Так ты не ответил про цены на водку и картошку.


Чесно говоря не покупал ни разу...Я в Новосибирске бываю 10-14 дней в 1-2 месяца и не все знаю.Продукты на магазин закупаю но вот с водкой и картошкой не сталкивался Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 14:34    Заголовок сообщения: Re: Новосиб Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
Харви писал(а):

Так ты не ответил про цены на водку и картошку.


Чесно говоря не покупал ни разу...Я в Новосибирске бываю 10-14 дней в 1-2 месяца и не все знаю.Продукты на магазин закупаю но вот с водкой и картошкой не сталкивался Smile


А где ты постоянно живешь? В Ленске? Так расскажи, как там обстановка.
По газетам и телевидению ведь о жизни ведь ничего не узнаешь. Хочется получить информацию из достоверного источника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 15:13    Заголовок сообщения: Re: Новосиб Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Alekart писал(а):
Харви писал(а):

Так ты не ответил про цены на водку и картошку.


Чесно говоря не покупал ни разу...Я в Новосибирске бываю 10-14 дней в 1-2 месяца и не все знаю.Продукты на магазин закупаю но вот с водкой и картошкой не сталкивался Smile


А где ты постоянно живешь? В Ленске? Так расскажи, как там обстановка.

Да постоянно живу в Ленске.Планы такие.Заработать немного денег и хорошо вложить(чтобы был стабильный денежный поток)и переехать куда нибудь жить.Предположительно в Новосибирск.А в Ленске кроме бизнеса и красивой природы(наверное смотрел фотки на Стокпортале)ничего интересного нет.Что может быть интересно для тебя как аналитика по НГ то это освоение Сургутом Талаканского месторождения которое отобрали у Юкоса.Ленских там работает около 1000 человек. З/пл 40-60 К.Для сравнения хорошая з/пл в АК "Алроса" 20-30 К.Так то конечно жить можно но сильно суровая зима(хотя Юго-Запад)и самое главное некуда сходить особенно зимой.Ни нормального кинотеатра ни просто театра ни хорошего клуба.Ничего нет.Мне то допустим интересен мир бизнеса и финансов(в свободное время)по вечерам сижу в инете.Узнаю что то новое и интересное.А народ слоняется..податься некуда.Конечно заведения есть но уровень низкий.Но да ладно ..все не так уж и плохо Smile Правда сегодня было землетресение 6 баллов но слава Богу пронесло Very Happy Вот вкраце и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Walker



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви. Картошку в Москве покупают по 5-6 рублей (сейчас)

Алекарт 40-60 тыс. руб в месяц - хорошо для Сибири. (не ожидал)
У тебя запросы больше даже чем у москвичей, нас с Харви! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2005 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Walker писал(а):
Харви. Картошку в Москве покупают по 5-6 рублей (сейчас)

Алекарт 40-60 тыс. руб в месяц - хорошо для Сибири. (не ожидал)
У тебя запросы больше даже чем у москвичей, нас с Харви! Rolling Eyes


Просто у меня есть ориентир.Мой приятель инвестор.Поднялся буквально с самого дна(сильно пил)до уровня инвестора с капиталом в $ 1 M и средним доходом 20% в год с капитала.Сейчас живет в Новосибирске."Капает" в месяц 300-500 К в рублях.Часть тратит(меньшую)а большую реенвестирует снова.Вот поэтому у меня такие запросы.Хотя посчитал что мне достаточно(на одного) при таком раскладе примерно $ 12 K в месяц пассивного дохода живя в Новосибирске да и в Москве наверное хватит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2005 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу пояснить немного почему такая(для кого то завышенная) сумма.Раньше тоже думал что имея квартиру достаточно $ 1.5-2 К но когда с братом произошел несчасный случай и нужно было везти в Новосибирск и делать платную операцию то мы смогли выдернуть из своего малого бизнеса(и устоять) за короткое время примерно $ 15 К и все сделать вовремя.А если бы такой возможности не было...Поэтому денежный (ликвидный запас) никогда не помешает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2005 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раньше тоже думал что имея квартиру достаточно $ 1.5-2 К

1)У нас Москве далеко не многие имеюи такие доходы.
Если в Новосибирске этого МАЛО, то сколько же достаточно? Shocked

2)Как происходит общение с брокерами из Новосибирска.
Ведь биржа в Москве, как идет контроль средств?

3)Интересно на чем "приятель" заработал милион за малое время?
Может есть пару секретов для своих Wink
Вернуться к началу
Walker



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2005 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекарт - сообщение выше это мое ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Цитата:
Раньше тоже думал что имея квартиру достаточно $ 1.5-2 К

1)У нас Москве далеко не многие имеюи такие доходы.
Если в Новосибирске этого МАЛО, то сколько же достаточно? Shocked

2)Как происходит общение с брокерами из Новосибирска.
Ведь биржа в Москве, как идет контроль средств?

3)Интересно на чем "приятель" заработал милион за малое время?
Может есть пару секретов для своих Wink


1)В Новосибирске можно жить и на 20 К в рублях.Просто у всех разные запросы.Приятель говорит что 100 К чисто тратить для него нормально- в Новосибирске.
2)Да все нормально есть же интернет.Все подписывается ЭЦП.По запросу могут выслать любой отчет на бумаге.
3)Приятель заработал $ 1 М на строительстве за 3 года(завязался с верхушкой АК "Алроса") но шел к этому 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Walker



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывай что есть и бабушки с пенсиями по 2-3К руб и тоже живут.

А строительство это уже к акциям и пифам вроде не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Walker писал(а):
Не забывай что есть и бабушки с пенсиями по 2-3К руб и тоже живут.

А строительство это уже к акциям и пифам вроде не относится.


Согласен.Просто для того чтобы заниматься инвестированием тоже как ни странно нужны деньги Smile А бизнес это неплохой способ их заработать.Человек немного понапрягался и теперь спокойно(ну не совсем спокойно Cool ) вкладывается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Walker



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой у тя бизнес кроме как инвестирования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Walker писал(а):
А какой у тя бизнес кроме как инвестирования?


Инвестирование это пока больше хобби-маловато свободных денег.
У меня есть доли в 3 - ех фирмах.(включая то чем сам занимаюсь)Сам сейчас веду магазин и строительство(кап.ремонты).Есть доля в оптовой торговлей вино-водкой.Но так как все размазано хочу сохранить участие только в тех областях которые действительно дают доход сейчас(как магазин и торговля вообще) а не в переспективе(как строительство).Это на ближайший год.А дальше хочу постепенно завязывать с бизнесом и переходить на инвестирование.Не только в акции но и в более широком смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 22:29    Заголовок сообщения: Банк "Русский стандарт" отказался заниматься ипоте Ответить с цитатой

Банк "Русский стандарт" не будет предоставлять ипотечные кредиты из-за слишком высоких рисков, заявил в интервью The Moscow Times его владелец Рустам Тарико. Президент и владелец группы "Русский стандарт" предсказал скорый обвал рынка недвижимости и добавил, что цены на жилье сильно перегреты.

По словам предпринимателя, "раскалившийся рынок недвижимости" угрожает развитию экономики России. Большая часть квартир покупается спекулянтами в инвестиционных целях. А в так называемых новых жилых комплексах реально никто не проживает. Пока во всех этих новостройках не появится свет в окнах, "Русский стандарт" ипотекой заниматься не станет, утверждает его владелец.

Коррекцию Рустам Тарико предсказывает и на валютном рынке из-за роста рубля. Чтобы снизить риски, банк планирует привлекать больше средств на частные сберегательные счета, говорится в интервью.

Банк "Русский стандарт" является одним из лидеров на российском рынке потребительского кредитования. В 2006 году "Русский стандарт" открыл 150 подразделений, столько же запланировано и на 2007 год. Более 90 процентов акций банка контролирует компания "Русский стандарт". Банк "Русский стандарт" по итогам трех кварталов 2006 года занял 12-е место по размеру активов в рейтинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

©Lenta.Ru 2006 Rambler_s_Top100_Service

http://realty.lenta.ru/news/2007/01/23/bank1/_Printed.htm

http://realty.lenta.ru/news/2007/01/23/bank1/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Walker



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно ждал когда начнут в открытую говорить об обвале цен,
да и в этой теме уже больше года не писали (после 2005г) Smile

Не рановато ли для обвала? Нефть дорогая, деньги в страну рекой текут. С чего быть обвалу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Альтернативные виды инвестиций Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: