Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Особенности русской национальной ипотеки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 12:48    Заголовок сообщения: Особенности русской национальной ипотеки Ответить с цитатой

В Живом журнале нашёл интересную тему. Девушка пишет:

Цитата:
Где взять денег?
Ситуация: наскребли на первый взнос, но ближе к делу выяснилось, что с учетом недавнего роста ипотечных ставок, кредит нам дадут на несколько меньшую сумму. Выскребли со всех сусеков, но по-прежнему не хватает тысяч 5 долларов. Банк не может дать нам бОльшую сумму, поскольку по закону (?) наши ежемесячные выплаты по кредиту не могут быть более 50% от нашего совокупного дохода после налогообложения. И теперь мы в недоумении, что делать: квартиру уже выбрали, настроились. Найти что подешевле - почти анриал, и так однушка в новостройке в подмосковье (на вторичку конечно ставка была бы поменьше и сумма кредита больше - но там свои недостатки). Еще накопить - увы, цена вырастет примерно на столько же, да еще и в этом доме квартир не останется.
В общем, я сейчас вижу два варианта: либо пытаться срочно организовать нам по бумагам какой-нибудь дополнительный доход... вопрос - какой? Договор подряда с частным индивидуальным предпринимателем подойдет? и "справка о доходах с места работы по форме банка" - попросить знакомого написать хотя бы тысяч 20 рублей в месяц? (такого знакомого, правда, еще нужно найти).
Второй вариант - взять потребительский кредит, но есть подозрение, что на фоне ипотечного нам его не дадут. На родителей оформить не получится - одни "бюджетники" с маленькой зарплатой, на других уже и так кредит висит - и тоже невысокая зарплата. У друзей занять тоже не особенно получается - народ почти не копит, наоборот, больше стремится в кредит жить.
Проблем с отдачей кредитов не будет - мы привыкли жить экономно, сейчас специально временно съехали к родителям, чтобы сэкономить на аренде. Можем жить и на 30% от дохода - у мужа хороший соцпакет на работе (включая медобслуживание нас обоих), но это в "совокупном доходе", к сожалению, не учитывается Sad(
Может, кто что посоветует?


Народ со знанием дела даёт советы, как обмануть банк и набрать кредитов, аннуитет по которым составит 70% совокупного дохода семьи!!!

http://community.livejournal.com/ipoteka/294694.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России растет число банкротов по ипотечным кредитам. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации строителей России, председатель совета Национальной ассоциации участников ипотечного рынка Владимир Пономарев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти: