Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Что нужно улучшить на форуме
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Проблемы и пожелания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Что нужно улучшить на форуме Ответить с цитатой

Аудитория форума неуклонно сокращается, всё реже на нём проявляются новые интересные собеседники. И это при том, что общая посещаемость сайта постоянно растёт!

В чём может быть причина? Что, по вашему мнению, следует доработать на форуме?

Или это общая тенденция интернета - традиционные форумы становятся менее популярными, посетители уходят в блоги и Живой журнал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НефтяникМ
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря удалили пост - все по делу было написано. Думай, не думай, а 10 руб. не деньги. Советская поговорка.
Вернуться к началу
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НефтяникМ писал(а):
Зря удалили пост - все по делу было написано. Думай, не думай, а 10 руб. не деньги. Советская поговорка.


Не зря, пост являлся сообщением рекламного характера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нравится вот какая мелочь. "Новые сообщения" на первой странице - это очень хорошо. Там для каждого сообщения предусмотрены две ссылки для перехода, но обе они почему-то ссылаются на начало соответствующей темы, что очень неудобно: вторая ссылка должна ссылаться все-таки не на начало, а на конец темы, т.е. собственно на само новое сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бобыль писал(а):
Мне не нравится вот какая мелочь. "Новые сообщения" на первой странице - это очень хорошо. Там для каждого сообщения предусмотрены две ссылки для перехода, но обе они почему-то ссылаются на начало соответствующей темы, что очень неудобно: вторая ссылка должна ссылаться все-таки не на начало, а на конец темы, т.е. собственно на само новое сообщение.


Хм... Так и есть, ссылка ведёт на самое новое сообщение в теме.
По такой ссылке что открывается - http://forum.ngfr.ru/viewtopic.php?p=7804#7808?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался, эта ошибка проявлялась только в многостраничных дискуссиях. Исправил, ссылка под картинкой, на которой изображена стрелка и листок бумаги, ведёт на самое свежее сообщение.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 18:25    Заголовок сообщения: Re: Что нужно улучшить на форуме Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Аудитория форума неуклонно сокращается, всё реже на нём проявляются новые интересные собеседники. И это при том, что общая посещаемость сайта постоянно растёт!

В чём может быть причина?


тут все ясно. Чем хуже состояние на биржах - тем меньше интереса со стороны публики. Финансовые потери, которые многие схлопотали уменьшает желание общаться...

посещаемость - это не показатель. Может это автоматы, которые тянут RSS дальше.

И всяких ЖЖ тоже развелось много. Здесь я согласен с Харви

_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 23:21    Заголовок сообщения: Re: Что нужно улучшить на форуме Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Аудитория форума неуклонно сокращается, всё реже на нём проявляются новые интересные собеседники.

А где не новые, а старые собеседники? Куда они подевались? Константин, например. А помнишь, девушка была, дневник трейдера или типа того писала? Где она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Re: Что нужно улучшить на форуме Ответить с цитатой

бобыль писал(а):
А где не новые, а старые собеседники? Куда они подевались? Константин, например.


Константин статью обещал написать о "Газпроме"... Присылал мне сообщения о том, что она почти готова. Но так и не сделал.

бобыль писал(а):
А помнишь, девушка была, дневник трейдера или типа того писала? Где она?


Светлана пытается издать книгу о торговле акциями. Летом она говорила, что всё согласовано. Похоже, не успела ли до кризиса. На Озоне продаётся только книга её стихов (http://www.ozon.ru/context/detail/id/3496325/).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Walker



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где тогда Андрей Весельчак? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Walker писал(а):
А где тогда Андрей Весельчак? Smile


Андрей потерял всякий интерес к нефтегазовой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Re: Что нужно улучшить на форуме Ответить с цитатой

бобыль писал(а):
А помнишь, девушка была, дневник трейдера или типа того писала? Где она?


Недавно видел ее на Стокпортале. Алекарт тоже давно там обитается. А мне там скучно...

_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 00:33    Заголовок сообщения: Re: Что нужно улучшить на форуме Ответить с цитатой

mikki33 писал(а):
А мне там скучно...


Неужели здесь весело? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня наклонности такие, к энергетике и ресурсам...
А ты читал что-нибудь нв Стокпортале? Какие там темы форумов. Блеск.

Рынок сегодня. Зацените мой портфель. Как открыть щет у брокера (орфография сохранена). Герчик. Куда деть мульён. 40% годовых - мало.

Здесь я могу узнать что-то новое или объяснить себе что и как я делаю. Там - нет. Просто этого никто не поймет

_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас редко захожу на Стокпортал. Меня тоже мало интересуют обсуждаемые там темы.
Активность на форуме Стокпортала очень высокая, видимо, для большинства посетителей именно такие темы являются актуальными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Проблемы и пожелания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: