Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Мнения посетителей о сайте НГФР

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Проблемы и пожелания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Мнения посетителей о сайте НГФР Ответить с цитатой

На сайте стартовал опрос посетителей. В этой ветке буду публиковать наиболее интересные отзывы о сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишет Ержан:

Я с Казахстана. Хотелось бы, чтоб обсуждались и приводились побольше инфы и аналитики по СНГ. Читают Вас на всем постсоветском пространстве. С уважением!


Последний раз редактировалось: Харви (Сб Янв 24, 2009 18:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отметилась представительница конкурирующей организации:

Раскрутка форума требует нормальной работы и определенных вложений. Вести ее в факультативном режиме невозможно - будет только антиреклама. Поэтому или надо находить инвестора или сливаться с [список]. Другой альтернативы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пришло ещё несколько заполненных анкет, в которых посетители сайта просят администрацию заставить посетителей писать больше интересных сообщений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kris



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Проблемы и пожелания Ответить с цитатой

Форум хороший и хорош он тем что пока "чистый".

Побольше актуальности в темах.
И расшифровывайте плиз свой проф. слэнг для простых людей... вообщем будьте по проще и люди к вам потянутся... Very Happy

Вот например конкретный вопрос к Микки33 как к специалисту зарубежных рынков и экономик:

До какой поры (формат: месяц,год) безопасно держать деньги зарубежом например в Америке... в банке?

или

до какой поры будет слабеть рубль по отношению к доллару (формат: месяц,год) ну и причины желательно...?

вот такие темы привлекут бесчисленное количество народа на ваш форум... еще и отбиваться будете... Very Happy

А когда вы пытаетесь разложить структуру фин. потоков Газпрома или Лукойла... это конечно тоже интересно..., но не для людей возможные инвестиции которых не превышают $25-30К, а многочисленный контингент составляют именно эти люди в России по крайней мере... и на форумах преобладают они же...

Вы конечно можете возразить... мол мы тоже не хотим видеть на нашем форуме абы кого... (типа: бездумную толпу...), но если вы хоть не много знакомы с психологией, то должны знать элементарную вещь - не будет аудитории - не будет лекторов... Very Happy

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Re: Проблемы и пожелания Ответить с цитатой

Kris писал(а):
...расшифровывайте плиз свой проф. слэнг для простых людей... вообщем будьте по проще и люди к вам потянутся... Very Happy


Вы говорите, что именно непонятно. Нельзя же пояснять каждое слово!

Kris писал(а):
А когда вы пытаетесь разложить структуру фин. потоков Газпрома или Лукойла... это конечно тоже интересно..., но не для людей возможные инвестиции которых не превышают $25-30К, а многочисленный контингент составляют именно эти люди в России по крайней мере... и на форумах преобладают они же...


Не понимаю, почему людям "возможные инвестиции которых не превышают $25-30К" или $2-3К неинтересен фундаментальный анализ крупнейших российских компаний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это шутка такая? Оценил. Особенно, когда это касается событий, у которых вероятность произойти меньше 100%.

Есть события, которые произойдут со 100%-ой вероятностью, поэтому у меня встречный вопрос:

Назовите дату своей или моей смерти (формат: месяц,год) ну и причину желательно...?

_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если, серьезно, то я здесь для того, чтобы расширить свой кругозор и найти новые идеи и новые знания, которые в силу географической удаленности, незнания российских реалий для меня неочевидны, да и разница менталитетов уже сказывается. Все остальное от лукавого.
_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Проблемы и пожелания Ответить с цитатой

Цитата:
Назовите дату своей или моей смерти (формат: месяц,год) ну и причину желательно...?


Что то рановато вы о вечном стали задумываться... Smile

Цитата:
незнания российских реалий


Вы же сами из России помоему... вся информация в Рунете, а осязаемость... ну так по памяти должны помнить... для этого необязательно в Московский андеграунд спускаться...
ну а менталитет... он в принципе не меняется...
так что насчет лукавого это вы точно подметили... Laughing

Относительно вопросов... хорошо, давайте обойдемся без форматов.
Второй вопрос действительно можете отнести к шутке!

А вот первый...

До какой поры безопасно держать деньги зарубежом например в Америке... в банке?

Я ни за что не поверю что у вас нет своего мнения на этот счет.

В чем заключаются риски банкротства амер. банков:
Какой процент в SWOT анализе занимает доля CDO, CDS etc?
Какая направленность банка предпочтительней?
Роль государства в сценарии банкротств (политический характер)?

И все таки... до какой поры (в рамках намечающегося дефолта US) деньги в американских банках находятся в безопасности?

P/S "в безопасности" - не от рисков девальвации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не знаю я. В каком банке? Там их много.

Что же касается отражения в балансе, то никто и ничего не знает. Это становится известно только постфактум.

А ментальность совсем другая. На последний новый год я был в Москве. Пообщался с одноклассниками и однокашниками... Ну что сказать. Рубашку за 500 долларов я никогда покупать себе не буду (хоть в отличие от них я могу себе это позволить). Я просто не понимаю зачем. То же самое касается и часов за 5 тыщ или 3 тыщ долларов - у меня часов нет совсем, т.к. они мне просто не нужны

_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Власти США закрыли еще три банка
31 января 2009 года

Федеральная корпорация страхования депозитов (Federal Deposit Insurance Corporation, FDIC) США закрыла три банка: MagnetBank (штат Юта), Suburban Federal Savings Bank (Мэрилэнд) и Ocala National Bank (Флорида). Таким образом, число банков, обанкротившихся в США с начала января, выросло до 6. Об этом говорится в пресс-релизах, размещенных на сайте ведомства.

Совокупный объем активов ликвидированных банков составлял около 876 млн долларов, депозитов — 790 млн долларов, отмечает FDIC.

По данным агентства Bloomberg, в 2008 году американские регуляторы закрыли 25 банков — рекордное количество с 1993 года.

А вот Сорос:
http://www.inopressa.ru/article/29Jan2009/ft/soros.html

http://www.ft.com/cms/s/0/49b1654a-ed60-11dd-bd60-0000779fd2ac.html?nclick_check=1

_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Mikki

то что вы называете менталитетом, я называю воспитанием - я тоже не куплю рубаху за $500... Smile у меня и мысли такой не возникнет.

Цитата:
А вот Сорос:
http://www.inopressa.ru/article/29Jan2009/ft/soros.html

"Необходимо "создавать" деньги в противовес кредитному кризису, рекапитализировать банковскую систему и упорядоченно списать накопленные долги, причем радикальными и нестандартными мерами. "


Я так понял Сорос намекает на долгожданную Национализацию, хотя тут уже не намекать пора а требовать...!

тем более что -

Цитата:
ВСЖ на 3 февраля 2009 года... Лехман все еще имеет 7 миллиардов $ в наличных деньгах и больше чем 1400 частных инвестиций, оцененных в 12.3 миллиарда $. Он также имеет приблизительно 500 000 деривативных контрактов с 4 000-ми торговых партнеров, стоящих приблизительно 24 миллиарда $.
Этот банк, если Вы все еще можете называть его банком, имеет 500 полностью занятых служащих, работающих над банкротством банка в следующие 18 - 24 месяцев. И Этот банкрот на сегодняшний день все еще должен кредиторам больше чем 150 миллиардов $.



Меня же интересует совсем простой вопрос.
Какая часть из этих $150 милиардов - не возвратные?
Т.е. если совсем просто, то:

1. "7 миллиардов $ в наличных деньгах" - сберегательные депозиты - возвратные или нет?
2. "1400 частных инвестиций, оцененных в 12.3 миллиарда $" - на сегрегированых скорее всего - возвратные или нет?
3. "500 000 деривативных контрактов с 4 000-ми торговых партнеров, стоящих приблизительно 24 миллиарда $" - институционалы... - а почему бы и нет, они что лысые? - вообщем возвратные или нет?

И так, кто здесь попал, хотя бы в рамках данной структуры?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikki33 писал(а):
Пообщался с одноклассниками и однокашниками... Ну что сказать. Рубашку за 500 долларов я никогда покупать себе не буду (хоть в отличие от них я могу себе это позволить). Я просто не понимаю зачем. То же самое касается и часов за 5 тыщ или 3 тыщ долларов - у меня часов нет совсем, т.к. они мне просто не нужны


Это какое-то безумие, право слово! В магазинах джинсы дешевле $200 отыскать было трудно, причём обычные турецкие или китайские джинсы, ничего особенного. Сейчас некоторые магазины снизили цены, некоторые продолжают торговать по-старому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джинсы, современный вариант посконных портков, вообще покупать не стоит, чтобы не уподобляться беспородным голубям, все как один сизым. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Проблемы и пожелания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти: