Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Статистика цен

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lua



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 17:03    Заголовок сообщения: Статистика цен Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где можно найти статистические данные по ценам на природный газ и нефть за период с 2004 по 2009 год по кварталам. Очень-очень нужно. Нигде не могу найти. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 17:08    Заголовок сообщения: Re: Статистика цен Ответить с цитатой

lua писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где можно найти статистические данные по ценам на природный газ и нефть за период с 2004 по 2009 год по кварталам. Очень-очень нужно. Нигде не могу найти. Заранее благодарю.


Какие цены вас интересуют? Российские, мировые? Какие сорта нефти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lua



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне неважно какой сорт, главное чтобы была цена (я пишу диплом и это нужно для рассчетов), желательно чтобы цены на газ и нефть были из России. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с газа, там ситуация проще.
В России, как известно, большую часть гааз добывает "Газпром". Поскольку он является монополистом, цены на газ устанавливает Федеральная служба по тарифам. Регулируемые цены публикуются на сайте ФСТ. Выглядит это так - http://www.fstrf.ru/otrasli/viewdoc?url=/dep/gas/releases/60, таблица цен в приложении.
С конца 2006 года часть газа, предназначенного для промышленных потребителей, реализуется по свободным ценам на электронной торговой площадке "Межрегионгаза". Цены публикуются тут - http://www.mrg.ru/etp/nav_08_press_releases.htm.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нефтью ситуация несколько сложнее. В России нет рынка нефти. Дело в том, что все НПЗ "приписаны" к нефтяным компаниям. Поставки сырья осуществляются по внутрикорпоративным ценам.
Статистику по ценам на нефть внутри России собирает, насколько мне известно, только Кортес - http://www.kortes.com/. Но эти данные бесплатно получить не удастся.
Нефтяных бирж в России нет, поэтому получить биржевые котировки не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НефтяникМ
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России нет рынка нефти. Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти: