Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Что нужно улучшить на форуме
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Проблемы и пожелания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня туда заходил... Кошмар.

А Николай Степенко (Дневник биржевого тренера) перебрался в Израиль.

_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikki33 писал(а):
Я сегодня туда заходил... Кошмар.

А Николай Степенко (Дневник биржевого тренера) перебрался в Израиль.


Вот это новость! На постоянное место жительства или гастролирует?

Рынок на этой неделе очень нервный был. Любое изменение внешнего фона отыгрывалось с многократным усилением. Индекс летал процента на 3% вверх и вниз. Неудивительно, что на форуме многие ведут себя слишком эмоционально.

Сегодня после закрытия торгов фьючерс на индекс РТС обвалился на 5% на лёгком негативе с американских площадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На постоянное. По крайней мере я понял это именно так. Провалил подтверждение водительских прав. Хотел открыть брокерское представительство для торговли российскими акциями. Здесь история и весьма занимательная:
http://epaper.co.il/forum/index.php?topic=756.0

_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Сегодня после закрытия торгов фьючерс на индекс РТС обвалился на 5% на лёгком негативе с американских площадок.


В общем-то негатив не легкий, а серьезный. Селл офф начался из-за опасений дефляции снова. Нефть, банки, недвижимось хорошо ушли. Я вот толкнул танкеры в шорт (VLCCF) так 10%.

_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История действительно интересная. Николаю нужно самостоятельно подключаться к биржам, а не становиться посредником.
Одно из важных достоинств российского рынка - низкие комиссионные. Комиссия со сделок с акциями и облигациями - 0,01% от суммы сделки, с производными 1-4 рубля с контракта (цены контрактов обычно в пределах 10-50 тыс. рублей). Если работать через посредников, то комиссионные значительно увеличатся.
Кстати, я прав насчёт комиссионных? В других странах расходы выше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikki33 писал(а):
Харви писал(а):
Сегодня после закрытия торгов фьючерс на индекс РТС обвалился на 5% на лёгком негативе с американских площадок.


В общем-то негатив не легкий, а серьезный. Селл офф начался из-за опасений дефляции снова. Нефть, банки, недвижимось хорошо ушли. Я вот толкнул танкеры в шорт (VLCCF) так 10%.


Dow всего -0,82%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно да. Но это только для простых смертных и при маленьких объемах. Распространены фиксированные комисси. Я например плачу $10 за сделку. И это не зависит от суммы сделки. На 50 тысяч это все равно десятка. На больше - тоже.
_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А энергетика, финансы и недвижимость - 2.5-2.7%

Нефть (ближайший CL) -4.33%

_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На шорте золота сегодня 0.9%. Я еще и в плюсе, получается...

Кстати за золото я плачу 4.50 за контракт. А контракт сейчас 946 тысяч. Это 0.0005%.

_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33


Последний раз редактировалось: mikki33 (Сб Авг 15, 2009 02:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я привёл тарифы для мелких клиентов, у которых весь депозит - пара тысяч долларов. Они не могут платить по десятке за сделку. А для крупных сумм условия ещё выгоднее.

Кстати, на epaper.co.il ты весьма негативно отзываешься о российском рынке. Почему? На мой взгляд, он весьма неплох. Ликвидность вполне приличная, только на ММВБ дневной объём сделок около $5 млрд. Тарифы низкие. Много эмитентов средней капитализации ($1-10 млрд) с хорошей прибыльностью (5 P/E), нормальными дивидендами (5-10% рыночной цены).

Понятно, что с США, Великобританией, Германией Россию не сравнить. Но разве совсем всё плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не умею там торговать, а учится уже поздно. И к тому же достаточно сильно боюсь системных и политических рисков.

Я, в основном, торгую по фундаменту и не доверяю российским отчетам. В России нет регулятора, который следил бы за правильностью финансовой отчетности.

_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikki33 писал(а):
Я не умею там торговать, а учится уже поздно. И к тому же достаточно сильно боюсь системных и политических рисков.


Ну, насчёт поздно - это ты загнул. Поди, моложе Баффета. Smile

Риски, конечно, присутствуют. Впрочем, на то это и EM.
Если взглянуть объективно, без личных предпочтений, как ты оценишь российский рынок? Ты наверняка много разных бирж видел. Я, кроме российского, имею небольшое представление разве что о фондовом рынке Украины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же там ни разу не торговал.

А общее впечатление - волатильный, с плечом по отношению к нефти. Сейчас также коррелирован с финансовым сектором.

Вот сравнение двух фондов, имеющих интерес в России с фьючерсным нефтяным фондом (USO)
http://finance.yahoo.com/q/ta?t=2y&s=RNE&l=on&z=m&q=l&c=cee%2C+uso

Слом корреляции с USO - это влияние финансового сектора

_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это за 5 лет
http://finance.yahoo.com/q/ta?s=RNE&t=5y&l=on&z=m&q=l&p=&a=&c=cee,uso

_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У российского рынка есть одна интересная особенность.

Наиболее торгуемый инструмент - фьючерс на индекс РТС. Индекс РТС рассчитывается исходя из долларовых цен.
А основной индикатор рынка - индекс ММВБ, рассчитываемый на основе рублёвых цен.

Участники рынка анализируют рублёвый индекс ММВБ и совершают сделки с долларовым фьючерсом РТС. Просто цирк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Проблемы и пожелания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: