Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Нефтесервисные компании, работающие в России

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Нефть и нефтепродукты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skalper



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 75
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 21:40    Заголовок сообщения: Нефтесервисные компании, работающие в России Ответить с цитатой

Господа, нужно составить список всех нефтесервисных компаний, работающих у нас. Желательно найти все, т.е. начиная с Интегры и до самых маленьких, также включая иностранцев, конечно же.

Буду очень признателен за любые ссылки по теме, комментарии и пр!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент Смит



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 73
Откуда: из фильма

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Список очень длинный получится. Сейчас все кому не лень создают сервисные фирмы и фирмочки, предоставляющие услуги нефтяникам. Не проще ли найти через поисковики или околонефтяные сайты, например этот: http://www.ngv.ru/catalogue/catalogue.hsql?cat=7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 71
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 09:51    Заголовок сообщения: Re: Нефтесервисные компании, работающие в России Ответить с цитатой

skalper писал(а):
Господа, нужно составить список всех нефтесервисных компаний, работающих у нас. Желательно найти все, т.е. начиная с Интегры и до самых маленьких, также включая иностранцев, конечно же.

Буду очень признателен за любые ссылки по теме, комментарии и пр!!


Нужно бы на сайте организовать каталог сайтов нефтегазовой тематики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:41    Заголовок сообщения: Re: Нефтесервисные компании, работающие в России Ответить с цитатой

Nikolay писал(а):
skalper писал(а):
Господа, нужно составить список всех нефтесервисных компаний, работающих у нас. Желательно найти все, т.е. начиная с Интегры и до самых маленьких, также включая иностранцев, конечно же.

Буду очень признателен за любые ссылки по теме, комментарии и пр!!


Нужно бы на сайте организовать каталог сайтов нефтегазовой тематики.


Дело хорошее, вот только работать ведь надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 15:23    Заголовок сообщения: Re: Нефтесервисные компании, работающие в России Ответить с цитатой

skalper писал(а):
Господа, нужно составить список всех нефтесервисных компаний, работающих у нас. Желательно найти все, т.е. начиная с Интегры и до самых маленьких, также включая иностранцев, конечно же.

Буду очень признателен за любые ссылки по теме, комментарии и пр!!


Тут недавно узнал что у нас втихушку разрабатывают Тас-Юряское месторождение какая то "Шлюмбердже" (Schlumberger) рассказала девушка работающая там переводчицей. Сидим в ресторане,спрашивая зачем тебе два телефона, что за понт. А она мол, нужно круглосуточно быть на связи, вдруг понадоблюсь. Начал расспрашивать что за компания, почему не знаю. (Кстати Российский сайт www.slb.ru ..там почти ничего нет) Мобил, Шелл, Лукойл и т.д. Говорит что их компания больше Лукойла, меня это конечно зацепило Smile Может кто нибудь знает что это за контора? По сайту вроде типа "Ритека"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 15:56    Заголовок сообщения: Re: Нефтесервисные компании, работающие в России Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
skalper писал(а):
Господа, нужно составить список всех нефтесервисных компаний, работающих у нас. Желательно найти все, т.е. начиная с Интегры и до самых маленьких, также включая иностранцев, конечно же.

Буду очень признателен за любые ссылки по теме, комментарии и пр!!


Тут недавно узнал что у нас втихушку разрабатывают Тас-Юряское месторождение какая то "Шлюмбердже" (Schlumberger) рассказала девушка работающая там переводчицей. Сидим в ресторане,спрашивая зачем тебе два телефона, что за понт. А она мол, нужно круглосуточно быть на связи, вдруг понадоблюсь. Начал расспрашивать что за компания, почему не знаю. (Кстати Российский сайт www.slb.ru ..там почти ничего нет) Мобил, Шелл, Лукойл и т.д. Говорит что их компания больше Лукойла, меня это конечно зацепило Smile Может кто нибудь знает что это за контора? По сайту вроде типа "Ритека"..


Месторождение Таас-Юряхское, я правильно понял? Оно разрабатывается совместными усилиями АО “Таас-Юрях Нефть” и АО “Якутгазпром”.
"Шлюмбердже" - крупнейшая сервисная компания. Она по заказу недропользователей бурит и обустраивает скважины, ремонтирует их, осуществляет мероприятия, направленные на повышение нефтеотдачи.
С "ЛУКОЙЛом" сравнивать некорректно, потому как "Шлюмбердже" сама разработку месторождений не ведёт, выполняя заказы держателей лицензий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инженер



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:08    Заголовок сообщения: Re: Нефтесервисные компании, работающие в России Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
Может кто нибудь знает что это за контора? По сайту вроде типа "Ритека"..


Шлюмберже - это транснациональная сервисная компания.
Очень большая, я бы сказал - монстр просто. Работает по всему миру,
где только нефть есть.
С РИТЕКом их нет смысла сравнить, масштабы отличаются на тысячи порядков.
С ЛУКОЙЛом сравнить пожалуй можно, и возможно Шлюмберже
по экономическим показателям окажется крупнее...
А задачи у них разные, по физическим показателям производства
с добывающими компаниями сравнить нельзя.

_________________
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 13:49    Заголовок сообщения: Re: Нефтесервисные компании, работающие в России Ответить с цитатой

Инженер писал(а):
С ЛУКОЙЛом сравнить пожалуй можно, и возможно Шлюмберже
по экономическим показателям окажется крупнее...
А задачи у них разные, по физическим показателям производства
с добывающими компаниями сравнить нельзя.


Рыночная капитализация Шлюмберже - чуть больше $70 млрд, ЛУКОЙЛа - чуть меньше $70 млрд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dorzhi



Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нифига се народ, говорить о шлюме "какая-то шлюмбердже". Это значит, что вообще не в теме. Еще халибуртон (halliburton) работает в России, тоже монстрик нехилый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 14:14    Заголовок сообщения: Re: Нефтесервисные компании, работающие в России Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Alekart писал(а):
skalper писал(а):
Господа, нужно составить список всех нефтесервисных компаний, работающих у нас. Желательно найти все, т.е. начиная с Интегры и до самых маленьких, также включая иностранцев, конечно же.

Буду очень признателен за любые ссылки по теме, комментарии и пр!!


Тут недавно узнал что у нас втихушку разрабатывают Тас-Юряское месторождение какая то "Шлюмбердже" (Schlumberger) рассказала девушка работающая там переводчицей. Сидим в ресторане,спрашивая зачем тебе два телефона, что за понт. А она мол, нужно круглосуточно быть на связи, вдруг понадоблюсь. Начал расспрашивать что за компания, почему не знаю. (Кстати Российский сайт www.slb.ru ..там почти ничего нет) Мобил, Шелл, Лукойл и т.д. Говорит что их компания больше Лукойла, меня это конечно зацепило Smile Может кто нибудь знает что это за контора? По сайту вроде типа "Ритека"..


Месторождение Таас-Юряхское, я правильно понял?

думаю,правильно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dorzhi писал(а):
нифига се народ, говорить о шлюме "какая-то шлюмбердже". Это значит, что вообще не в теме. Еще халибуртон (halliburton) работает в России, тоже монстрик нехилый.

Извините,если кого то обидел.(Что я тебе Денис говорил,одни нефтянники Smile )Конечно я не в теме нефтянки,я в теме ММВБ,а там такой нет Smile поэтому и интересуююсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Нефть и нефтепродукты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти: