Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Портфель
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Проблемы и пожелания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

retailor писал(а):
# Харви. Цифры совпадают, ведь акция в нашем портфеле "весит" столько же, сколько и на рынке. Напр., 80(80). Интересная ситуация может возникнуть в конце "жёлтой" зоны, когда при рекомендации "держать" стоимость акции может припасть по сравнению с началом "жёлтой" зоны (начало рекомендации "держать").


У меня нет рекомендации "держать". Хорошие акции - "покупать", плохие - "продавать", нейтральная рекомендация - "наблюдать". Не смог найти лучшего перевода английского термина out, кстати, буду благодарен за подсказку.

retailor писал(а):

Ну вот, в принципе, и всё. Теперь давайте графики! Если они на первое время будут "сыроваты", доведём их до ума впоследствии. Главное - начать (ударение на первом слоге, М.С. Горбачёв).


Вообще идея графиков мне очень нравится. Она позволяет устанить субъективизм, не устраняемый при ведении модельного портфеля. Пример: рассматриваем 10 акций. По 4 из них - "покупать", по 6 - "продавать"/"наблюдать". И как поступать управляющему? Купить 4 акции по 10% от размера портфеля? Тогда 60% портфеля будут составлять денежные средства, что сильно ухудшит его доходность. И неизвестно когда ещё снова появится рекомендация "покупать". А если взять эти 4 акции по 25% от портфеля, то что делать при возникновении рекомендации "покупать" - свободных средств-то уже не осталось? Это основная причина, по которой я не хочу вести модельный портфель.

С графиками пока не придумал, как автоматизировать этот процесс и каким программным обеспечением пользоваться при их построении. Ежедневно вбивать котировки 10 акций и перестраивать графики - слишком трудоёмко. Недельные данные? Но рекомендация может поменяться в любой день, при наступлении какого-либо важного события.

Думаю над этими вопросами, друзей озадачил. Буду благодарен за любые советы и идеи в этом направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви писал(а):

А если взять эти 4 акции по 25% от портфеля..

Думаю это оптимально.Все все понимают.Допустим тот же Баффет закупался по полной и продавал какие то акции если только высвечивался более выгодный вариант.Правда ему и деньги приходили свободные( для следующих покупок) сотни миллионов долларов Very Happy - дивидендов по акциям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
Харви писал(а):

А если взять эти 4 акции по 25% от портфеля..

Думаю это оптимально.Все все понимают.Допустим тот же Баффет закупался по полной и продавал какие то акции если только высвечивался более выгодный вариант.Правда ему и деньги приходили свободные( для следующих покупок) сотни миллионов долларов Very Happy - дивидендов по акциям.


Дело не в сотнях миллионов - это ж вопрос пропорций. Мы можем создать модельный портфель размером $1 трлн - в чём проблема? Smile

Я про другое - в реальной ситуации тот же Баффет, если ему срочно понадобится купить приглянувшиеся акции, может взять краткосрочный кредит. Или, скажем, продать часть облигаций, которые включены в портфель специально для такого случая...
Но если строить портфель с учётом облигаций, возможности привлечения маржинального кредита и т.д. - это, конечно, будет интересно, но в большей мере отражать эффективность работы управляющего, нежели действия рекомендаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 19:36    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Да..все правильно.
Интересная ситуация..А что делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 03:04    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
Да..все правильно.
Интересная ситуация..А что делать ?


Для начала я внёс небольшие изменения в раздел "рекомендации" - теперь в нём указывается дата, с которой действует рекомендация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 08:15    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Alekart писал(а):
Да..все правильно.
Интересная ситуация..А что делать ?


Для начала я внёс небольшие изменения в раздел "рекомендации" - теперь в нём указывается дата, с которой действует рекомендация.

Посмотрим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.alphaking.com/charts/?symbol=cvx

http://www.alphaking.com/charts/?symbol=cgr

_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот каким образом решает этот вопрос АльфаКинг.

А у меня только 28% в этом году....



AlphaKing_June_1_2009.PNG

АльфаКинг на 1 июня 2009
 Размер файла:  98.33 KB
 Просмотрено:  14154 раз(а)


_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Проблемы и пожелания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: