Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Настройка Редуктора РД-64

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Газ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vov4iK



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: г.Ливны, Орлоской обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 23:06    Заголовок сообщения: Настройка Редуктора РД-64 Ответить с цитатой

Привет всем.... Very Happy Я работаю оператором ГРС и вот у меня какой вопрос:

Помогите с настройкой редуктора РД-64.....
Один то редуктор я могу настроить, так у меня их два!!!!(один запосной)....и чето не получается..... Crying or Very sad

Перерыл весь Google и ничего не нашёл.....

Помогите...... Crying or Very sad

_________________
Нефть дорожает, а нам в корман не капает..... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov4iK



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: г.Ливны, Орлоской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут ваще газовики на форуме есть????
_________________
Нефть дорожает, а нам в корман не капает..... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек в теме
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! РД-64 уже регулятор позапрошлого века, проблема в том, что данный тип регулятора является фактически регулятором перепада, так как не имеет устойчивой обратной связи. На ГРС необходим же регулятор давления, все мы прекрасно понимаем, что для поддержания выходного давления требуется регулятор с устойчивой обратной связью - импульсной линией по выходу, наиболее распостраненные и надежные по моему мнению - это регуляторы РДУ, кроме того они очень ремонтопригодны, требуют ревизии раз в год, штатный редуктор перепада в обвязке командного прибора можно заменить на ВР-1. В будущем все-таки будут использоваться регулирующие клапана с различными типами приводов, у меня есть на новой ГРС прозводства ЗАО "Уромгаз" такие, по завершении пусконаладки удалось добиться качество регулирования 0,5% от выходного давления.
Так что пресуй начальника ГРС или ЛЭС (не знаю есть ли у вас служба ГРС), чтобы не издевались над тобой и переврезали регуляторы, РД - металлолом.
Какой трангаз, ЛПУ? Удачи
Вернуться к началу
Vov4iK



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: г.Ливны, Орлоской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, пасиб, буду знать, и крутить начальство))
Ващето работаю на городской ГРС, компания МосТрансГаз(но щас както по друшому переименовали, не выговоришь), филиал газпрома)))
Даже както стыдно, вроде компания не бедная, а со старьём работаем(( Embarassed

_________________
Нефть дорожает, а нам в корман не капает..... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек в теме
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый! В Газпром трансгаз Москва (Мострансгаз) более 800 ГРС, куда уж начальнимку отдела ГРС Ушину Николаю Васильевичу за всеми уследить, а у начальника службы директор УМГ и главный рулят - тоже все недосуг, Твоя станция, видать, 60-тых годов, и регуляторы тебе заменят только вместе со всей технологией, грусно
Но ты не один такой с современными темпами реконструкции ГРС мы их все отреконструерем через ... 120 лет, во тогда жизнь будет!!!! Кайф...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Газ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти: