Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Кто, кем и где работает
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Нефть и нефтепродукты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Смирнов Даниил



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Даниил, рад с вами познакомиться!
Действительно, нужна ваша помощь. На сайте есть раздел О нефти и газе доступным языком, в котором много статей по геологии, добыче углеводородного сырья, производстве топлива. Но нет материалов по нефтехимии и газохимии. Я в этой теме разбираюсь недостаточно хорошо, поэтому не могу написать хорошие статьи.
Могли бы вы рассказать о газохимии? Зачем перерабатывать газ, какая продукция получается, какие установки используются? В чём отличия в переработке сухого газа и жирного попутного газа? Кстати, метан вообще применяется в газохимии или нет?


Взаимно Харви.
Я бы с удовольствием написал статью, но опыта у меня нету. Если бы вы дали мне небольшие рекомендации для написания, ну что-то вроде лекала. : )

p.s Метан в качестве сырья, конечно! Как основной компонент природного газа. Из метана можно производить ацетилен, водород, технический углерод, бензин, дизтопливо, синтетическую нефть.
Кстати с удовольствем написал бы про процесс Фишера-Тропша и GTL.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как нет опыта? Разве за годы учёбы не замучили рефератами? Smile
Вы пишите, как получиться. Стилистику я потом поправлю. Журналистов у нас много, специалистов не хватает.
GTL - очень интересно, процесс Фишера-Тропша - тоже, особенно с анализом истории производства синтетического топлива в ЮАР и в Германии.
Желательно побольше картинок для наглядности.
Короче, пишите то, о чём хочется рассказать, чтобы это было в удовольствие.
Мой е-майл: expert@ngfr.ru .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Смирнов Даниил



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Как нет опыта? Разве за годы учёбы не замучили рефератами? Smile
Вы пишите, как получиться. Стилистику я потом поправлю. Журналистов у нас много, специалистов не хватает.
GTL - очень интересно, процесс Фишера-Тропша - тоже, особенно с анализом истории производства синтетического топлива в ЮАР и в Германии.
Желательно побольше картинок для наглядности.
Короче, пишите то, о чём хочется рассказать, чтобы это было в удовольствие.
Мой е-майл: expert@ngfr.ru .

Замучали замучали. : )
Но именно статьи никогда не писал. Ок - договорились.
В ближайшую недельку - накатаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман_Луковкин



Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Специалист по маркетингу. Занимаемся автоматизацией в нефтегазовой отрасли. На данный момент гордимся и всячески продвигаем нашу АСОИ "Скважина" (беспроводная телеметрия). Создавалась под газовые скважины, но нашла отличное применение на фонтанных нефтянных скважинах с отсутствием постоянной электрификации. Готов ответить на вопросы по данной теме Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Ильнурович



Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Казахстан-Актобе Центр бизнес-образования "Royal Grand"
Организация и проведение тренингов и семинаров для повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Нефть и нефтепродукты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти: