Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Рост фондовых рынков за 10 лет
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Мировые фондовые рынки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 19, 2009 00:07    Заголовок сообщения: Рост фондовых рынков за 10 лет Ответить с цитатой

За последние 10 лет места распределились следующим образом:
1. Украина +890%
2. Перу +842%
3. Россия +697%
S&P500 -9,8%.
10-летние казначейские облигации США +84%.
Источник: Reuters.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Dec 19, 2009 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимбабве забыли.
100 000% только в 2008.

И еще циферка по инфляции будет интересна.
Для Америки 1999-2009 дал 29.85%
http://www.bls.gov/data/inflation_calculator.htm

_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33


Последний раз редактировалось: mikki33 (Сб Dec 19, 2009 01:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 19, 2009 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В долларах или в национальной валюте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Dec 19, 2009 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в национальной валюте, конечно.

Добавил про инфляцию в мое предыдущее сообщение

_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 19, 2009 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reuters считал в долларах, так что Зимбабве выпадает из списка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Dec 19, 2009 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож, мои 15% годовых после налогов и после инфляции вполне прилично смотрятся.
_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 19, 2009 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохой результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S&P500 в прошедшую пятницу с начала года ушел в красное. А у меня... +22%. Я свою годовую норму сделал. :)
_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikki33 писал(а):
S&P500 в прошедшую пятницу с начала года ушел в красное. А у меня... +22%. Я свою годовую норму сделал. Smile


В шортах?
Что дальше ждёшь от американского рынка? Снижение пока не слишком сильное. Если смотреть на график за год, то на смену тенденции не тянет.
Будет вторая волна кризиса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В лонгах.

По поводу кризиса ничего определенного сказать нельзя. Он, возможно, перешел в затяжную фазу с очень медленным выходом.
Я, лично, сильных падений бирж не ожидаю. Шло фиксирование прежних прибылей с целью освободить деньги для уплаты налогов.

Доллар должен продолжать слабеть до лета-осени, а там Бернанке будет вынужден начать подъем ставок. Коммодитис постоят чуток и снова двинутся на север. Инфляция должна ускорится.

_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как в США, а у нас в России на рынке есть достаточно много компаний, имеющих показатели прибыли на докризисном уровне, при этом акции стоят вдвое дешевле, чем до кризиса. Соответственно, ожидается неплохая дивидендная доходность по итогам года - 5-10%. Я думаю, что до закрытия реестров серьёзных падений быть не должно. А потом вполне возможны распродажи. Sell in may, как говорится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибыль компаний S&P500



P/E компаний S&P500


_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

График P/E впечатляет! Долго этот коэффициент не сможет держаться на столь высоком уровне. Или прибыль начнёт расти, или акции должны подешеветь в несколько раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибыль расти будет, но не слишком сильно. Р/Е вернется в район 20-и.

http://www.decisionpoint.com/TAC/SWENLIN.html

_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikki33



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 531
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 21:02    Заголовок сообщения: Вычитал намедни у Флиппера Ответить с цитатой

http://true-flipper.livejournal.com/29266.html

Цитата:
На тему почему американские банки денег никому давать не хотят, даже те, у кого все хорошо.

В общем каждую пятницу, как известно, FDIC банкротит несколько банков региональных. Дальше оно смотрит, кому бы пристроить депозиты тех, кто отправился в верхнюю тундру. Основной критерий отбора - достаточность капитала, чем больше капитала свободного, тем лучше. Получить кучу депозитов на шару (активы, сиречь плохие долги тоже передаются, но убытки по ним делятся с FDIC) - это такой home run, что выдавать какие-то кредиты тем, у кого капитал есть, просто бессмысленно, надо продолжать копить капитал и ждать счастливый билет.

Понятно причина не основная для системы в целом, но интересно.

Кстати, т.к. вчерашняя пятница была последней в январе, то можно подвести итоги месяца на этом фронте. Было обанкрочено еще 6 банков в США. Причем всего за январь 2010 приказало долго жить 15 банков, а в январе 2009 года таких было только 9. Что в общем не очень удивительно, учитывая что сейчас происходит в коммерческой недвижимости в США. В принципе не удивительно, т.к. фед не считает нужным bail out коммерческую недвижимость, это было видно на примере Лимана еще.

Так же неофициальный список проблемных банков в штатах ширится и достиг уже почти 6 сотен. Такими темпами, если по 5 в неделю, то еще на пару лет мелкому и среднему бизнесу в штатах с кредитами придется пояса затянуть.

Конечно же, это все рецепт для устойчивого роста экономики, и 60% роста прибылей SPX в течение следующих двух лет. Как "аналитики" приходят к таким прогнозам, когда выручка не растет особо, исторически долгосрочный рост прибылей находится в районе 7%, а впереди у нас по консенсусу экономический рост во всем мире ниже среднего - это другой вопрос, но тут я боюсь моего воображения не хватит.

_________________
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Мировые фондовые рынки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: